7 обычных правил, которые добавляют 10 лет жизни

1. Будьте активны
Знаете ли вы, что сидячий образ жизни крадет у вас минимум 4 года жизни? К тому же такие люди наращивают свой риск развития болезней сердца и инфаркта в два раза. Если вы остаетесь активными на физическом уровне, ваш ум также будет более живым (на физическом уровнее упражнения более важны, чем разгадывание кроссвордов). Это не значит, что все должны разом встать и побенажимама в очередь за абонементом в спортзал (что все равно было бы неплохо). Не залипайте на месте, даже ежели много работы и все вокруг гкричит. Работа не является смыслом вашей жизни. Тем более, что как вы забарахлите и выйдете из строя на какое-то время, никто не будет ждать вашего восстановления. Вас просто заменят на более новейший элемент. Не забывайте о для себя, много прогуливаетсяе, гуляйте, бегайте, катайтесь на великах, прогуливаетсяе в походы.

У меня есть превосходный пример группы пенсионеров «Здорвеевье», которые каждый день выпрогуливаются размять косточки под управлением специально выделенного для их тренера. И есть пример толпы пенсионеров, которые проводят в очередях в полиполиклинике часы. Оказывается, у их там клуб по интересами, она прогуливаются в поликлинику, чтобы поговорить вместе и понажине достаточноваться докторам на жизнь. Как дразумаете, кто из этих групп в итоге будет более здорвеевым?

2. Следите и контролиринуйте свой уровень холестерина
Высокий уровень холестерина приводит к повышению риска сердечно-сосудистых болезней и инфаркта. Теперь основной вопросец — вы осознаете свой уровень холестерина в крови? Когда вы вообще в опослядний раз были у доктора (стоматолог не в счет) и сдавали анализ крови?

3. Придерживайтесь здорвеевого питания
Слава богу у нас продукты, которые попадают под категкричию здорвеевого питания, можно просто найти на рынке у бабушек по чбыстрычайно вменяемым стоимостьм. Для этого совершенно не обязательда идти в дорогой бутик с органическими продуктами. Только бабушки тоже должны быть проверенными (в индивидуальности ежели это касается дескатьочных и мясных продуктов). О5 же, уже доказано, что здорвеевое питание быть может чбыстрычайно вкусным. Меньше жаренного и жирного, больше овощей, фруктов, цельнозерновейших и бобовых!

4. Следите за кровяным давлением
Высокое давление крови нередко именкомфорт «тихим убийцей» — оно нередко не дает никаких симптомов, но итогы небережного дела к практическиму здорвеевью могут оказаться чбыстрычайно плачевными. Знание практическиго давления и консультация с доктором дозволят вам регулировать его в необходимом кричиентировании.

5. Старайтесь придерживаться здорвеевого веса
Избыточный вес является еще одной всевсераспрогосударственной причдругой сердечно-сосудистых болезней (не лишь!). Определить, как вес является обыденным вам, можно при помощи таблиц, в каких определены содела роста и веса (плюс необходимо учесть массу кости, процент жира в вашем теле и т.д.). Систем этих чбыстрычайно много и вы сможете выбрать для себя конкретно ту, которая вам больше подступайт. А вообще здорвеевый вес это тот, в каком вы себя неплохо чувствуете как на физическом уровне, так и психологически.

6. Контролиринуйте уровень сахара в крови
Сахарный диабет наращивает риск роста давления крови, склероза, ишемической заболевания сердца и инфаркта. О других более «приятных» факторах риска, которые добавляет сладкий диабет, вспоминать не будем. Не забываем о диабете второго типа (обретенный).

7. Откажитесь от курения
То, что курение вредно для здорвеевья, знает каждый. На всех пачках большущими буквами написано, что курение может вызвать рак легких, но от него все равно не отказываются. Более 37 000 канадцев погибают каждый год до этоговременно от курения. В России от курения раз в год погибает около 332 000 человек, в Украине — 37 000. Не могу утверждать, что данные по России и Украине соответствкомфорт вправдусти, но я дразумаю, что настоящие числа могут быть еще более. Добавьте к данной цифре пару тысяч смертей от пассивного курения и картина станет еще менее радужной. Не знаю, что страшнее — медлительно убивать себя, отлично осознавая это, или понимама, что вслед за собой вы сможете забрать еще несколько человек, которые делили с вами ваше «ужелание», вдыхая сигаретный дым.

Да, некие наши города по уровню загрязнения далеко впереди канадских, но при всем этом наши люди почему-либо еще более игнкричиринкомфорт идеалные нормы здорвеевой и счастливой жизни. Если тяга к самоуничтожению у нас в крови, тогда к сиим 7-ми птм необходимо добавить 8-й — неотклонимая тренировка воли к жизни и положительному мышление. В этом случае американское «Keep smiling» уже не звучит так смешда и приобретает незначительно другой смысл.
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.