Как не допустить мигрень

Головная боль настигает нас врасплох. Казалось бы, вроде не перенапрягался, не пил, а голова все равно начинает болеть (а ведь есть к тому же те, кто предразмещен к мигрени). Есть несколько чбыстрычайно обычных, но действенных правил, которые наповсевременно избавят Вас от в один моментй мигрени.

Готовьтесь к отдыху заблаговременно
Да, отдых – тоже чбыстрычайно принципиальный период Вашего дня, и когда он должен наступать, Вы должны быть уже к нему готовы. За целый день Вы получаете массу инфы. Даже ежели Вы считаете, что день был кислый, ненеплохий, Ваш мозг имеет на этот счет свое мировоззрение. От бодрствования ко сну должена вести фаза торможения – тот период, в процессе которого Вы переключаете свое внивлекие с задач, которые донимали весь день, на что-то более не положительда и не негативное. Поглядите легкий кинофильм, пглазатайте книгу, выпейте чашечку зеленоватого чая – расслабьтесь. Когда наступит время спать, вы будете уже одной ногой в королевстве Морфея. На утро организм произнесет Вам выручилибо — будет бодр и полон сил.

Делайте зарядку
За целый день мы принимаем массу неловких поз. Мышцы устают, кровь засворывается, накапливается углекиразъема, мозг ужаснее снабжается кислородом. Последствия ясны – боль в голове. Встаньте и сделайте зарядку! Лучше прямо на данный момент! Не необходимо никаких сверх-упражнений, довольно слегка погнуться и понаклоняться. Извечное заблуждение, что зарядку необходимо делать днем, оставьте – размеренная вечерняя разминка перед сном быть может более полезной. Легкая физическая перегрузка сделает лучше кровоток, угосударствит утомилсяость, сделает лучше самочувствие, спать будете как малыш.

Делайте в работе перерывы
Всем, кто работает за компом, давда известна полезность постоянных перерывов. При повсевременном напряжении в крови наращивается содержание таких гормонов, как кортизол и адреналин, которые ведут к понижению уровня сахара. А наш мозг чем питается? Правильно, сахаром, по-этому длительные стрессы и напряженная работа “разряжают” батарейки мозга, в итоге он дает нам недвусмысленные сигналы в виде маленьких человечков, забивающих в голове гвозди. Пятиминутный перерыв каждые полтора часа напостоянда избавит Вас от одной из обстоятельств мигрени.

Не просто делайте перерыв – разок перекусите!
Маленький, легкий бутерброд, чашечка кофе днем и чая опосля обеда помогут заполнить углеаква дно, созданное интенсивной работой. В итоге мозг получит нуженую порцию “быстрых” углеводов. Только не ешьте “синтетическую” еду, потому что некие едевые добавки уменьшают проводимость электрических импульсов у нервных волокон, тем провоциринуя мигрень. Ешьте еду естественного проиидентичендения, как можно меньше подвергавшуюся прчутокрительной обработке.

Пейте
Жидкость – база нашего организма, недостача вэтого 300 гр воды у взрослого человека вызывает сильную жажду. Дефицит воды приводит как минимум к мигрени, по-этому пейте. Не дозазапускайте жажды, ведь она – уже тревожный сигнал, который отправляет Вам организм. Заповсевременнотаем на столе должена стать бутылка обычный воды (возможны варианты: сок, чай, морс, квас, компот).

Осанка
Все заболевания – от позвоночника. Во все века докткричи утверждали, что позвоночнику необходимо уделять особенное внивлекие, позжеу что он является главным базаом, выдерживающим тяжесть нашего тела всю жизнь, он же является и хранителем наибольшего нервного сплетения, координиринующего работу всех частей и органов тела – спинного мозга. По-этому необходимо уделить внивлекие верной осанке. Это не лишь умение дернажимама верно спину, но неплохо подобранные стол, стул, обувь, одежда, угол наклона монитора, размещение рабочего же места относительда источников освещения и проходов. Вот почему я повсевременно утверждал, что компьютерные столы (осознаете такие с выдвижными панельками для клавиатуры?) – зло, и вреда от их еще более, чем полезности и удобства. К тому же осанка впрямую связана с кровообращением, от которого зависит мозговая деятельность. А через что пропрогуливаются все нервишки из мозга? Спинной мозг начинается в голове, и пропрогуливается через шейку, не забывайте об этом.

Режим дня
Если вы нередко сбиваете режим дня, который Вам тоже нередко пробует привить Ваш организм, то в итоге этого противоборства получите мигрень. Это профиналит из-за нарушений естественных циклов сна, которым подчиняетесь и Вы (да, Вы не супермен, природа посильнее).
Все больше убеждаюсь, что соблюдение обычного режима дня может напостоянда избавить вас от множества заморочек. Самое обычное правило, которое поможет автоматом поддерживать режим дня – повсевременно вставать в одда и то же время.

А у вас есть свои секреты по этому поводу?
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.