image

Виды облысения и методы борьбы с недугом

Виды облысения и методы борьбы с недугом
 
Интенсивное выпадение волос – актуальная заморочека современного человека. Шевелюра может редеть равномерда или ограниченными участками. Сейчас врачи уделают лучше лекарственных средства от алопеции, синтезиринкомфорт новейшие продукты. Но на данный момент самым действенным практически повсевременно является Регейн и другие средства с миноксидилом. Какие бывают виды облысения и в чем суть их терапии?
 
 
Полезно знать
 
Медики выделяют 4 вида алопеции:


  1. Андрогенетическая. Это наследственная форма облысения. У супругчдругой с таковой патологией волосы выпадают на лбу и в теменной области, у дам же редеет центральный пробор и боковые поверхности головы. Бороться с заморочекой можно 2 методами. Первый – местное использование миноксидила и внутренний прием финастерида (рекомендуется лишь супругчинам). Второй – пересадка волос с практический донорской зоны или искусственных биоволос.
  2. Диффузная. Ее провоциринкомфорт приобретенные стрессы, сбои гормонального фона, авитаминоз, длительное исцеление синтетическими продуктами. Равномерное выпадение волос может спровоцировать курс химиотерапии, радиоактивное излучение. Самое основное при наличии данной формы недуга – выявить обстоятельству и угосударствить ее влияние. Волосы возрасздесь сами. Но можно усккричить процесс, применяя средства для укрепления волосяных луковиц и стимуляции скорого роста. Нужно приобрести укрепляющий шампунь, делать маски, втирать в кожу головы растворы на базе краопятьтого перца. Положительный эффект даст и физиотерапия.
  3. Очаговая. Волосы выпадают не погибенно, а ограниченными участками. Это наследственная форма заболевания. Ее вывылечивайвают кортикостероидами (эффект не так велик, как желается), миноксидилом, ПУВА-терапией и другими современными методами.
  4. Рубцовая. При данной форме патологии волосы не расздесь в месте образования рубцов опосля хим и термических ожогов. Единственный метод корректировки – пересадка собственных или биоволос.
 
Если у вас выпадают волосы, лучше слету направиться к трихологу. Конечно, вы сможете без помощи других назначить для себя миноксидил приобрести его и припоменять в течение пары месяцев. Но ежели обстоятельства не будет угосударствена, то опосля прекращения использования продукта волосы начнут выпадать вновь.
 
Оставайтесь великолепеными!
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.