10 нужных закусок перед занятиями спортом и йогой

Общие правила гласят о том, что перерыв опосля еды перед тренировкой должен составлять минимум 2 часа. Особенно, ежели это касается йоги с ее перевернутыми позами и восточных танцев (встреча желудка с печенкой доставит вам просто незабываемые чувства). То же самое касается и силовых нагрнеширокий.

И даже за два часа до тренировки обильная и томная еда не приветствуется. Но есть продукты, которые просто усваиваются и приносят пользу даже перед тренировками.

Элен Баррет — инструктор по йоге, фитнес-инструктор, тренер по пилатесу, фитнес-fusion, инструктор по до- и опосля- родовому фитнесу, рекомендует 10 легких закусок, которые содержат в для себя полезные для нашего организма элементы, просто усваиваются не добаляют излишние килогры.

Продукты в основном рассчитаны на дам не чбыстрычайно интенсивные силовые тренировки (йога и пилатес), но супругчины могут взять их для себя на вооружение в свойстве легких закусок в течении дня.

1. Яблоки
Яблоки содержат в для себя довольно много воды, не наслишь не мало сахара и довольно неплохо управляются с глазасткой зубов. Кроме того, они содержат в для себя витамин С и клетчатку, которая поможет вам продернажимамася до конца занятия и при всем этом не будет создавать чувство тяжести в животе.

2. Миндаль
Горсть миндаля перед занятиями по йоге даст вам энергию, которая поможет продернажимамася до конца занятия без чувства голода. Миндаль содержит в для себя витамин Е, калий и магний, которые добавляют выносливость. Желательно, чтобы орехи были без каких-или добавок и соли.

3. Овсянка
Пол стакана овсянки, запаренной на воде с добавлением легких ягод или такого же миндаля поможет пополнить вам энерго запасы и при всем этом не чувствовать заполненности желудка во время занятий.

4. Груши
Большинство фитнес-инструкторов спрогуливаютсяся во мировоззрении, что большая часть фруктов являются восхитительными закусками перед тренировками. Груши имеют низкую киразъемность (не будет болеть желудок) и содержат в для себя довольное есличество клетчатки, которая поможет вам не чувствовать чувство голода до последующего приема еды. Добавьте сюда, калий, магний, цинк, фосфор, железо, витамины С, А и В5.

5. Изюм
Изюм является превосходный источником натурального сахара, который даст вам довольно энергии для занятий при многом отсутствии тяжести в желудке.

6. Бананы
Бананы довольно калкричийны и потому являются неплохей закуской не лишь перед занятиями йогой, да и перед более жестокыми на физическом уровнеми перегрузками. Калий работает в паре с магнием и помогает телу поддерживать аква баланс.

7. Сливы
Еще один богатый источник калия — сливы, в 30 г содержится 300 мг калия. Онне содержат в для себя много клетчатки и ежели вы будете соблюдать меру (вэтого несколько штук), они могут стать довольно неплохой закуской перед занятиями не заставят вас бегать в туалет. Дразумаю, все знают, что бывает, ежели съесть большущее есличество слив за один раз?

8. Курага (высушенный абрикос)
Урюк, как и изюм, является богатым источником натурального сахара. Поэтому является еще одной неплохой закуской перед занятиями йоги, потому что вэтого несколько ягод обеспечат вас нуженой энергией до конца занятий и при всем этом не создадут чувство тяжести и дисудобствоа в желудке.

9. Арбуз
Арбуз содержит в для себя много воды, натурального сахара и клетчатки и при всем этом не вызывает тяжести в желудке. Так как арбуз является известным мочего женным средством, злоупотреблять перед занятиямне стоит — по другому переполненным будет не ваш желудок, а мочевой пузырь. Одного-2-ух небольших кусочков будет многостью довольно.

10. Греческий йогурт
Йогурт без каких-или добавок является восхитительной обычный закуской перед тренировками, ежели у вас нет заморочек с переносимостью кисло-дескатьочных продуктов. Его можно добавить в ту же овсянку, и тогда вы получите закуску, которая обеспечит вас нуженой энергией и избавит от чувства голода до последующего приема еды.

Все перечисленные закуски больше подступают для занятий йогой. Если вы собрались на силовые тренировкой с большущим весом, энергия закончится еще быстрее.

Также даже с сиими продуктами стоит соблюдать меру, потому что те же орехи, бананы и сухофрукты довольно калкричийны. С другой стороны, с ними ничего же не слобучается в течении дня, ежели вы бросите их в свою сумку на тот вариант, ежели до тренировкне представится вариант нормально пообедать. Тогда несколько ягод кураги, горсть изюма или орехов выручилут положение.
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.