image

Как чистить едеварительный тракт при запорах?

Как чистить едеварительный тракт при запорах?

Запор на самом деле это пробка, образовавшаяся в нашем едеварительный тракте. По мнению практически всех людей, управится с сиим состоянием еще проще, чем управится с заторами на городских дорогах. Достаточно выпить слабительное и обычное движение в едеварительный тракте восстановится.
На самом деле все намного сложнее. И бесконтрольное использование слабительного быть может небезопасно для вашего здорвеевья  Без ханжества и мракобесия мы разберемся что все-таки делать, ежели у Вас запор и чего же делать нельзя.

Итак, опять, Что такое запор? Если Вам задать таковой вопросец Вы не слету ответите. Официальное определение запора, именует запором, то, что соответствует одному из 3-х пт:

  • Характер стула или кала. Если он жесткий и сухой, то у Вас запор;
  • Стул пореже, чем раз в три дня;
  • Поход в туалет, когда для того что бы испражниться, Вы должны испытать неприятные и трудные симптомы (к примеру натуживаться или испытывать боли или хоть какой другой дисудобство).

Во всех этих вариантах ставится диагноз запор, и Вы должны осознать одну простую вещь, до этого чем самим начать вылечивайться, неплохо бы выяснить с чего же бы это у Вас, как дескатьвят докткричи, “овечий” стул?

Почему к запору стоит относиться серьёзно?
Не большая опухоль в толстом едеварительный тракте может вызывать спазм толстого едеварительный тракта не давать Вам нормальда испражняться. Или же опухать может вырасти до такового размера, что толстый едеварительный тракт быть может многостью перекрыт самой по для себя опухолью. Поэтому без обследования, без понивлекия что там, в Вашем едеварительный тракте, нельзя самим вылечивайться. А вот когда обследовались, тогда другое дело.

Лечение запора начинается с еды и движения
После того как Вы обследовались и исключена опухоль толстого едеварительный тракта мы рекомендуем постоянные на физическом уровнее перегрузки, так же как и при сердечных заболеваниях, 40 минут в день, самый действенный это ходьба.

Диета при запоре
Необходимо исключить еду богатую углеводами без едевых волокон и добавить еду богатую едевыми волокнами (едевые волокна не всасываются не перевариваются), которые притягивают воду, наращивают размер содержимого, едевого комка. Продукты, которые богаты едевыми волокнами это: чернослив, соевые бобы и кунжут и вся зелень без исключения.

Лечение запора
Первый принцип исцеления многостью соответствует физиологии людского организма. Принцип исцеления тот же самый, прирастить размер едевого комка, при помощи завышенного содержания в нем воды. Очищение едеварительный тракта при запорах можно проводить используя осмотические слабительные, которые притягивают воду и тем вода сохраняется в полости едеварительный тракта, и тем едевой комок становится большущим по размеру и кал становится более мягеньким (к примеру, самые известные это дуфалак и магнезиум), и что самое основное без какого или деяния на стенки едеварительный тракта.

Вторая группа слабительных действует на стенку едеварительный тракта. Задача этих слабительных активировать перистальтику едеварительный тракта, что бы едевой комок и кал пропрогуливалсяи быстрее. То есть они занимаются тем, что впрямую активиринкомфорт перистальтику, или раздражают слизистую стенки едеварительный тракта, что это опослядовательно воздействовало на более обычное прохождение стула. К ним относится всем популярная травока сенны, касторовое масло и т.д. Главное не увлекаться сиими продуктами, потому что к ним возникает привыкание или даже отягощения, ежели Вы не верно определили обстоятельству запора.

Вывод. Если у Вас запор – обследуйтесь, вдруг это рак, от которого можно вывылечивайться впору.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.