Самый обычный метод открыть ящик жизни

Жизнь — томная штука: в этом взрослые всем своим видом убеждают детей, произнося многозначительно: «Подрастешь — усвоишь». Повзрослев, я так не сообразила, в чем загадокый смысл или укрытый подвох.



Для чего же необходимо все усложнять, нагоняя наслишько тразумана? Чтобы добавить очков практический принципиальности или оправдать непознание жизни? В жизннет ничего же томного, ежели знаешь, по каким законам она развивается.

Или, как говкричил Остап Бендер, жизнь — это непросвора штука, но эта непросвора штука открывается просто, как ящик. Надо лишь уметь его открыть. Кто не умеет, тот пропадает.

Жизнь практически всех людей не наслишько сложна, сколько запутанна. Но им проще утверждать, что все тяжело, чем распутать сеть соц идеалов. Эти силки так ловко расставелены, что просто заменяют наши желания ожиданиями общества. Уличить подлог можно по числу заменителей в нашей жизни.

  • Вместо свободы выбора — соц оббазанность.
  • Вместо индивидразумумуальности — соц портрет.
  • Вмесиличного роста — карьерная лестница и иерархия.
  • Вместо наслаждения жизнью — традиции и обрядовитые вещества.
  • Вместо иснаклонней радости — дежурные улыбки.

Все вокруг улыбаются, и все вокруг так несчастны. Одни лишь дети заливаются смехом без обстоятельствы и повода. Повод — проверенный соц трюк: он дает нам отмашку, когда смеяться, а когда — нет. И с возрастом поводов для радости меньше.

Обществу не выгодны счастливые люди: онне предсказуемы не управляемы. Поэтому в нем поощряют страдание и отвергают удовлетворенность, одобряют фальшь и отрицают естественность.

Общество приучило нас к имитации, но в каждом из нас есть то, что нельзя заменить. Это наш смех. Смех — самое иснаклоннее проявление нашей природы. В смехе мы остаемся самими собой. Не зря дескатьвят, хочешь выяснить человека — послушай, как он смеется.

Смех — самый обычный метод ощутить себя счастливым. Для смеха и счастья не необходимы обстоятельствы. Мы знаем это с рождения, но считаем очень обычным методенном открыть ящик жизни. Не всем по силам переварить тяжелость жизни, но еще сложнее принять ее простоту.

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.