image

50 обычных шагов к здорвеевью

50 обычных шагов к здорвеевью


Для того чтобы сделает лучшеь своё здорвеевье и самочувствие, совершенно ненепременно крутить всю свою жизнь с ног на голову. Мы нашели 50 советов, которымне так тяжело воспользоваться, а эффект будет восзаметен. Некоторые из их очевидны, но признайтесь, часили вы их выполняете? А некие чбыстрычайно кричигинальны. Эта статья интересна ещё и тем, что в ней затронуто здорвеевье буквально каждого органа с головы до ног!

Для здорвеевья мозга

Глубоко вздохните и досчитайте до 10

Гнев и злоба вызывают мигрень. Это даже опаснее, чем депрессия или тревога. Старайтесь усмирять свой гнев, чтобы не рассчитываться за него болью.

Диета из Средиземноморья

Согласда изучениям, люди, употребляющие большущее есличество моно- и полиненасыщенных жиров, лучше сдают интеллектуальные испытания. Источники таких жиров: оливковое масло, сливочное масло, сыр, рыба.

Полноценный отдых

Недостаток сна негативно влияет на нашу методность концентрироваться, запоминать информацию и решать умственные задачи.

Меньше глядите телек

«Когда вы глядите телек, ваш мозг как будто лежит на диване. Он не активен!» — говкричит Дэвид Нивен, доктор философии, создатель книги «The 100 Simple Secrets of Healthy People». Лучше читать или разгадывать кроссворды, так вы держите свой мозг в тонусе, а это помогает избенажимама таких болезней, как болезнь Альцигрока, к примеру.

Освойте музыкальный инструмент

Обучение игре на музыкальном инструменте методствует быстрому запоминанию слов. Так можно заодда и иногосударствный язык выучить!

Добавьте клюкву в свой рацион

Исследователи из Массачусетского Университета считают, что нередкое употребление клюквы может уменьшить риск паралича. Клюква, являющаяся источником антиоксидантов, защищает сосуды и помогает избенажимама инфаркта.

Для здорвеевья глаз

Установите монитор компа верно

Известно, что предотворотить чрезвычайное напряжение зрения можно, ежели монитор напрогуливаетсяся прямо перед вами на расстоянии вытянутой руки. Верхняя часть экрана должена быть на уровне глаз. Регулярно протирайте монитор, чтобы избенажимама бликов. И не поленитесь отрегулировать яркость и контраст экрана так, как удобствоно вам.

Ешьте омлет

Яйца, а также калоритные фрукты и зелёные листовые овощи содержат большущее есличество лютеина и помогают биться с макулярной дегенерацией и катарактой. Из всех этих продуктов можно делать самые различные и чбыстрычайно вкусные омлеты.

Для здорвеевья зубов

Чистите зубы не очень активно

Те, кто очень уж рьяда и долго чистят зубы, могут повредить дёсны и эмаль.

Аккуратней с ополаскивателями для рта

Ополаскиватель освежает дыхание и предотвращает кариес, но не увлекайтесь им, а лучше задразумайсяте, почему у вас ненеплохий запах изо рта? Это сигнал о том, что в организме что-то не так. И вместо того, чтобы нескончаемо полосать рот, стоит посетить доктора.

Пейте чай

Чай препятствует всераспрогосударствению бактерий, вызывающих кариес. Естественно, речь идёт о настоящем чае, в пакетированном вы вряд ли найдете все эти полезные вещества.

Для здорвеевья шеи и плеч

Держите телефон в руках

Не прижимайте телефон плечом к уху. Такое положение сковывает мускулы шеи и зажимает позвонки, вызывая мышечный спазм и боль. Держите телефон в руке или используйте громкую связь.

Для дамского здорвеевья

Спите в мрачноте

В Гарвардском Университете проводили большущее изучение под заглавием «Медицинское обследование медсестер». В ходе него выяснилось, что у дежурных медсестер, которые дремали при свете замедлялось создание мелатонина, гормона, который подавляет рост опухолей.

Двигайтесь!

Если вы будете быстро прогуливаетсяь вэтого 1-2 часа в недельку, то риск получить рак дескатьочной железы понизится на 20 процентов. Вэтого 1-2 часа, это не наслишь не мало?

Ешьте фрукты и овощи

Употребление в еду большого есличества овощей и фруктов поможет вам понизить риск заболевания раком яичников.

Для сердца

Медитация

Медитация помогает расслабиться, вы замедляете дыхание и сердечный ритм. Медитация помогает понизить давление и уменьшает риск возникновения тромбов.

Пейте гранатовый сок

Сок этого красочного фрукта с высоким содержанием антиоксидантов и полифенолов понижает риск развития склероза, который является одним из главных причин, провоциринующих заболевания сердца.

Семейные узы

Теплые и морокливые дела с родителями понижают риск сердечных болезней.

Ешьте сою

Для понижения уровня холестерина добавьте в свой рацион сыр тофу и соевые бобы.

Заведите домашнее животное

Домашнее животное помогает снимама стресс, а за то время, которое вы проводите, общественнаясь со своим любимцем, ваше давление крови понижается на 15%.

Старайтесь не болеть гриппом и пневмонией

Проводите профилактику, укрепляйте иммунитет, теплее одевайтесь, не посещайте места массового скопления люда во время эпидемий, делайте всё, чтобы как можно пореже болеть гриппом или пневмонией. От этих болезней чбыстрычайно сильно мучаются сосуды и наращивается риск сердечных болезней.

Пользуйтесь лестницей

Если вы хотя бы несколько раз в день подниметесь и спуститесь по лестнице, вы уже серьезно поддержите свою сердечно-сосудистую систему, а ещё незначительно урастратаете в весе.

Для легких

Ешьте одно яблоко в день

Съедая хотя бы 5 яблок в недельку вы созданийенно улучшаете работу собственных лёгких. В яблоках содержится мощнейший антиоксидант кверцетин, который защищает лёгкие от опослядствий, вызванных сигаретным дымом и общим загрязнением воздуха.

Для едеварительной системы

Слушайте медленную музыку во время еды

Если вы слушаете быструю музыку во время еды, то и проглатывать еду будете быстрее, в то время как медленная музыка заставляет есть не спеша. При таком темпе вы кропотливо пережуёте еду и избежите переедания, так ка впору поймёте, что уже насытились.

Употребляйте довольно кальция

Кальций помогает не лишь укреплять кости, да и методствует сохранению здорвеевья толстой кишки, а конкретно, помогает предотворотить рак. Так что глядить за балансом кальция и витамина D.

Всё должено быть в меру

Чрезмерное употребление алкоголя (приблизительно, 400 мл крепкого алкоголя каждую недельку в протяжении 10 лет) серьезно подкосит здорвеевье ваших едеварительных органов. Возрастает риск возникновения полипов и рака толстой кишки. В то же время чбыстрычайно погибенное употребление свойственного алкоголя может укрепить едеварительную систему.

Регулиринуйте дозу лекарственных средственных продуктов, содержащих антациды

Чрезмерное ужелание такими продуктами может вызывать едевую аллергию и, как следствие, заморочекы с едеварением.

Принимайте витамин Е

Высокий уровень альфа-токоферола (конфигурация витамина Е) понижает уровень развития рака желудка и едевода. Однако при сбалансированном питании изредка наблюдается недостаток конкретно этого витамина.

И опять о кофе

Немецкие исследователи нашели в кофе антиоксидант, который защищает от рака толстой кишки. Избегаете кофеина? В кофе без кофеина также содержатся эти соединения.

Для спины

Растяжка

Регулярное выполнение выращиваяжки поясницы, плеч и груди поможет вам дернажимама спину ровно. Вы также избежите болей в пояснице и снимете лишнюю нагрузку с позвоночника. Чтобы выяснить, как верно выращиваянуть спину, взгляните наше видео.

Соблюдайте баланс

Когда несёте томную сумку, повсевременно меняйте плечо или руку. Если повсевременно носить тяжести в одной руке, это с течением времени вызовет мышечный дисбаланс, который перерастёт в приобретенные заболевания спины и шеи.

Не опирайтесь на одну ногу

Обратите внивлекие на то, как вы стоите. Очень нередко мы переносим вес на одну ногу, выставив в сторону бедро и слегка наклонившись к нему. Такая поза является причдругой болей в пояснице. Старайтесь распределить вес на обе ноги и подтяните живот. Так спина у вас будет ровная и скоро вы увидите, что стали более подтянуты.

Для мускул и сутомившисьов

Важна силовая перегрузка

Именно силовые перегрузки помогают уменьшить боль в сутомившисьах, которая вызвана артритом, а также делают лучше функции сутомившисьов. Хорошая мышечная масса защищает сутомившисьы от повреждений.

Разнообразьте ваши тренировки

Повторение одих и тех же циклов упражнений изо дня в день изнашивает мускулы и приводит к понижению эффекта от тренировки. Поэтому используйте различные варианты занятий.

Учитесь дернажимама равновесие

Если вы научитесь балансировать на одной ноге, удерживая равновесие при помощи напряжения ягодиц и верхней части ноги, то понизите риск падений. Начните с 15 секунд, а через некое время попробуйте простоять на одной ноге минутку. Не забывайте сжимама ягодицы и напрягать живот.

Польза йоги

Занятия йогой не лишь подтянут ваше тело, да и облегчат боль в сутомившисьах при туннельном синдроме рук и артрите.

Для иммунитета

Пейте кефир

Содержащиеся в кефире живые биокультуры укрепляют иммунитет и предотвращают проникновение зараз.

Не готовьте овощи в микроволновке

Овощи, приготовленные в микроволновке, теряют 97% собственных антиокислительных свойств. Ешьте овощи сырыми или готовьте на пару.

Не переусердствуйте с антибактериальным мылом и чистящими средствами

Частое использование антибактериального мыла и чистящих средств, методствует формированию бактерий, устойчивых к лекарственных средствам. А полезные бактерии, которые напрогуливаютсяся на вашем теле, вы убиваете.

Ешьте чеснок

При первых признаках простуды съешьте незначительно чеснока, он поможет предотворотить отдальнейшее развитие заболевания. Чеснок содержит соединения, которые владеют свойствами лекарственных средств, антибактериальных и антивиринусных продуктов.

Попробуйте заняться Тай Чи

Это древняя китайландская гимнастика (упражнения в купе с медитацией), которая методна повысить иммунитет.

Мыслите позитивно

Несличные люди в подверсупруги риску болезней в три раза посильнее, чем счастливые. Так что в период простуд стоит попробовать искать плюсы в каждом моменте.

Для кожи

Кожура для кожи

Употребление кожуры лимона апельсина и грейпфрута понижает риск развития рака кожи на 30%.

Солярий

Красивый загар и неплохее настроение — это здорвеево, но всё же не увлекайтесь. В солярии вы получите приблизительно в 15 раз больше ультрафиолета, чем при загаре под солнцем.

Для костей

Качайте спину

Сильные мускулы спины защитят ваш позвоночник от повреждений. Если вы подверсупруги риску остеопороза (а в индивидуальности это касается дам), то не забывайте нередко делать упражнения на спину. Так вы уменьшите риск заболевания приблизительно в 3 раза.

Нашим костям нужен витамин К

Витамин К помогает сохранить плотность костной ткани. Источники витамина К: листовые зеленые овощи, брокесли, растительные масла.

Киразъемы Омега-3

Жирные киразъемы Омега-3 помогают регулировать механизмы усвоения кальция. Чаще ешьте рыбу, такую, как лосось, к примеру. И не забывайте добавить к ней продукты, богатые кальцием.

Попытайтесь пить меньше сладких газированных напитков

В большинстве из их содержатся фосфаты, которые методствкомфорт вымыванию кальция из костей.

Для ног

Делайте педикюр дома

В салонах вы сможете подцепить какую-то неприятную заразу, ежели инструменты недовольно неплохо простерилизованы. Так что лучше делать педикюр дома или кропотливо выбирать салон.

Магнитные стельки — беснужная растрата средств

Сейчас популярны магнитные акуптрные стельки. Цена их колеблется от 130 до 1000 рублей. Однако нет никаких доказательств того, что они вправду придают лёгкость ногам и помогают избенажимама отеков. Лучше не растрачивайте на их средства, а купите более комфортную обувь.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.