Как естественным методенном прирастить уровень вашей энергии

После обеда: Теперь время выпить ещё одну чашечку кофе… Мммм… А может ещё чуток-чуток шоколадки? Да, это поможет мне восполнить запас энергии. Этот день таковой длиннющий! Почему мы должны работать ещё и опосля обеда?

Вечером: Нажеребцец-то я дома! Вот мой диванчик и пульт от телека. Настало время отдыха. Ужин? Мне особо не желается готовить на ночь глядя, я просто желаю отдохнуть. Но что там у нас с замороженной пиццей или какими-нибудь ещё продуктами быстрого приготовления? Да, я знаю, что это не чбыстрычайно здорвеевая еда, но завтра у меня будет больше сил для того, чтобы вести здорвеевый образ жизни.

Утром: Уже время пробуждаться? Ещё несколько минуток в кровати… Понадавливалуйста… Который час? Я опаздываю, опаздЫВАЮ, ОПАЗДЫВАЮ! Для того чтобы позавтракать, просто не осталось времени. Я перехвачу где-нибудь кофе и, в любом случае, мне днем никогда не желается есть. Бегу. Почему этогодня все жее медлительные? Ну же!

Приведённые выше ситуации, кажется, знакомы вам? А вам так желается иметь много сил каждый день!

На самом деле, повысить уровень энергии в течение дня и даже, таким образом, сделает лучшеь здорвеевье – совершенно нетяжело. День, который заполнен энергией, — это сбалансированный день. Жизнь, которая заполнена сбалансированными днями, — это гармоничная жизнь.
Вы тоже сможете повысить уровень практический энергии, ежели будете следовать легким практическим советам, предложенным ниже.

1. Завтракайте

Если вам нравится пить днем кофе, то, жеребцечно, пейте его. В этом нет ничего же отвратительного. Наслаждайтесь сиим бодрящим напитком, но не забывайте также о многоценном завтраке. Даже ежели вам не желается есть, всё равно опосля восьми часов голодания телу необходимо зарядиться. Ваше тело работало всю ночь, пытаясь извылечивайть и одескатьодить себя. Разве вы не согласны, что его стоит зарядить, чтобы в нём было довольно энергии перед начкраопятьтом рабочего же дня?

Начинайте свой день со здорвеевого завтрака, который в основном должен состоять из цельных зёрен (и большого есличества клетчатки) с содержанием протеина небольшого есличества животного жира. Сладкие каши или булочка со сливочным сыром не являются неплохим выбором. Лучше остановитесь на крупяных продуктах из цельного зерна (с содержанием более чем 5 гр. клетчатки и менее 10 гр. сахара), на хлебцах из цельного зерна с добавлением натурального арахисового масла (таких продуктах, которые не содержат сахар и гидрированные масла), на яичнице со шпинатом, на йогурте (выбирайте неподслащённые йогурты, такие как, к примеру, греческий йогурт, в каком высоко содержание протеинов) или на больших аппетитных фруктовых коктейлях. То, что вы вложите днем в своё тело, будет определять ваше самочувствие в течение вэтого дня. Начните свой день с его балансирования!

2. Будьте «био-отлично» плодотворны

Вы заклинокали, что вы лучше работаете в какое-то определённое время? Обычно уровень нашей энергии в индивидуальности высок в посредине утра (несколько часов опосля того, как вы пробудились). Перед самым обедом вы начинаете чувствовать утомилсяость и (естественно) голод. После обеда уровень энергии понижается до того, что вам может зажелаться спать. Следующий пик уровня энергии обычно наблюдается приблизительно в 4-5 часов дня или в 6-7 часов вечера. Очень просто пропустить этот пик энергии, ежели ваш день не сбалансирован. «Совы» испытывают наибольший прилив энергии поздно вечерком или ночкой, и это быть может для их заморочекой.

Для того чтобы быть полным энергии в течение вэтого дня, научитесь работать вместе со своим телом, а не против него. Планиринуйте наиболее сложные и требующие наибольших издержек (умственных и на физическом уровнех) задания на пики уровня энергии. Если вы испытываете вялость опосля обеда, это нормально, но вы всё равно сможете быть продуктивным и в это время. Запланиринуйте, к примеру, звонки клиентам, договоры о встречах или делайте в это время какую-то работу по дому, которая не просит умственных издержек. В это время можно поспать на 20-30 минут (но, жеребцечно, такое решение подступайт не многим).

Составьте план практический деятельности на некоторое количество дней и график уровней практический энергии. Затем, совместив план и график, вы создадите для себя «био-отличное» расписание.

3. Делайте зарядку

Когда вы утомилсяи, то опослядним делом, каким бы вам желалось заняться, является зарядка. На прошлой неделе со мной было то же самое. А что ещё ужаснее, у меня и моего жена чбыстрычайно широкийая схема занятий. Когда у меня не хватало энергии, мысль делать зарядку не отставать от уже наработанного уровня меня совершенно не вдохновляла, и я была на грани того, чтобы не делать зарядку на прошлой неделе… Я рада, что этого не вышло. Потому что опосля тренировки в 40 минут я ощутила себя так, как как будто поновейшей родилась. Усталость? – У кого? Ха! У меня возникает довольно на физическом уровнех и умственных сил опосля тренировки.

Вероятнее вэтого, у вас маленький уровень энергии перед обедом, и потому вам необходимо попробовать найти там время для зарядки. Она не непременно должена быть таковой, как у меня. Вы сможете отлобучаться на 30 минут в ближний спортклуб, для того чтобы побегать там, повыращиваягиваться, заняться йогой или спортом. Вы ссможете найти время для практический маленький тренировки, ежели вы принесёте обед из дома и обмыслите всё заблаговременно. И, всё-таки, у вас нет времени? Тогда просто попрыгайте на месте в течение пары минут. Вы слету же придёте в чувство и будете счастливы, как ребёнок.

Ещё лучше, ежели вы будете делать небольшие перерывы на зарядку в 5-10 минут через каждую пару часов. Это не лишь повысит уровень вашей энергии, да и на 50% уменьшит шансы вашей до этоговременной погибели от хоть какого заболевания. Ну что, встаём из-за стола и начинаем прямо на данный момент?

4. Частое сбалансированное питание

Другим принципиальным игроком в поддержании уровня вашей энергии является содержание сахара в крови. Когда уровень сахара падает, вы начинаете чувствовать утомилсяость и желать есть. Вы желайте быстро (и обычно вредно для здорвеевья) перекусить чем-нибудь сладким и жирным. После такового перекуса вы обычно держитесь 30-60 минут, а позже вы чувствуете ещё гигантскую утомилсяость и ещё большее чувство голода.

Для того чтобы поддерживать неизменный уровень сахара в крови, необходимо каждую пару часов есть еду, содержащую протеины и сложные углеводы. Если у вас нет быть можетсти найти еду, в какой бы были сбалансированы протеины и углеводы, значит, питайтесь овощами и едей, содержащей сложные углеводы без протеина. Не ждите, что когда вы проголодаетесь, вы ссможете, нажеребцец, подкрепиться шоколадным пирожным и 2-мя гамбургерами. Бобы, соя, кукурузные чипсы из цельного зерна с хразумусом, вареные яичка (а идеальнее вэтого лишь яичные белки, ежели вы дразумаете о своём холестерине), греческий йогурт и пригоршня орехов – всё это является неплохим выбором, чем можно перекусить.

5. Пейте, ешьте или нюхайте цитрусовые

Витамин С является главным ассистентом при поднятии уровня энергии, независимо от того пьёте, едите или нюхаете вы его. Вместо вашей обычной опосляобеденной чашечки Нескафе выпейте стакан воды с выжатой туда половинкой лимона. Попробуйте во время дневного перекуса съесть апельсин или грейпфрут (вместо плитки шоколада). Просто вдыхайте эфирные масла апельсина, лимона, грейпфрута или лайма и сиим вы повысите свою внимательность. Уже через несколько секунд вы ощутите бодрость.

6. Пейте чай вместо кофе

Лично мне нравится вкус кофе, но я также люблю и зелёный чай. У него таковой свежайший и лёгкий вкус, он не обезвоживает так, как кофе и у него есть много антиоксидантов (которые, как доказано, имеют профилактическое действие против рака) и намного меньше кофеина.

В чай также кладут различные добавки: освежающую в жаркий летний день мяту, заменяющие пунш консистенции из ягод, утончённый жасмин, дающие энергию различные варианты лимона и практически все другое. Даже люди, которые не любят сам по для себя вкус чая могут найти консистенции, которые будут неповткричимы для их вкусовых детекторов (мой супруг очевидно относится к таковой категкричии людей). Попыпайтесь пить чай без сахара (или каких-или ещё сладостей), для того чтобы этот напиток остался диетическим и полезным.

7. Сделайте маленький перерыв для духовного переосмысления

Из-за большого есличества работы вы сможете переутомиться уже к посредине дня, и у вас не будет энергии, чтобы продолнажимама работать далее. Сделайте 5-10-минутный перерыв, в течение которого вы поразмыслите о том, за что вы благодарны жизни, о людях, которых вы любите, о неплохих действиях, которые уже успели произойти за сей день. Полагайтесь на то, что у вас ещё будут силы для того, чтобы закончить работу и будьте благодарны за всё то, что вы имеете. Это небольшущее действие настроит ваш мозг на положительный лад, а ведь положительное отношение к жизни является бесконечным источником энергии.

8. Поменяйте носки и одежду

Вы удивитесь, но вы ощутите себя опосля этого намного бодрее! Просто принесите с собой пару свежайших носков, майку, кофточку или футболку и переоденьтесь во время обеденного перерыва. Вы ощутите себя так, как как будто это лишь начало рабочего же дня.

9. Проверьте состояние практический щитовидной железы

Если вы повсевременно чувствуете утомилсяость и измождение, то, многостью быть может, вы мучаетсяе от гипотиреоза (диагноз, который был поставлен мне 10 годов назад). Про гипотиреозе ваша щитовидная железа не производит довольного есличества гормонов для поддержания обычного гормонального баланса в организме. Попросите практическиго доктора проверить вашу щитовидную железу, ежели вам кажется, что это необходимо сделать.

Удивительно, что на самом деле, для того чтобы поддерживать уровень практический энергии, необходимо не так и много. Конечно, ежели у нас сбалансированный образ жизни, нам легче поддерживать уровень энергии. Это значит, что необходимо высыпаться, быть на физическом уровне активным, глядить над своим чувственным и ментальным состоянием, избавиться от вредных привычек и работать в меру.
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.