image

Боль как диагноз



Наше тело повсевременно с нами в диалоге. Оно повсевременно дает нам осознать, когда мы теряем контакт со практический внутренней силой. Как? Через боль. Почему через боль? Потому что ее нельзя не увидить и нередко — это единственный метод до нас дособлакоться.


Через боль наше тело пробует предупредить нас о том, чего же мы не осознаем. Можно заглушать эти сигналы, принимая пилюли. А можно улавливать, древняясь осознать, что все-такилает огласить наше тело.


На языке тела боль — это следствие, физическое проявление конфликта, назревающего внутри. Лекарства его не решают, и скоро боль возвращается вновь. Но стоит попоменять отношение к боли, как из помехи она преобразуется в проводника на пути решения конфликта.


Боль говкричит на понятном нам языке, и чтобы нащупать ее обстоятельству, необходимо просто прислушаться к тому, что мы говкричим. Взять, к примеру, мигрень. У кого этогодня не болит голова? Об одном, о другом, о 3-я частьем.

Мы то и дело ломаем голову над тем, что свалилсяо нам на голову. От этого голова идет кругом и начинает трещать. Устав биться головой о стенку и прыгать выше головы, мы пытаемся высоко дернажимама голову, хотя иногда желается спрятать ее в песок.


Да, высоко концентрированный вышел пример, но зато очевидна связь меж тем, что мы говкричим и чувствуем. О чем предупреждает нас боль в голове? О том, что мы сами для себя ее создаем. Рагорывающаяся голова говкричит о давлении, напряжении, кошмаре нежелании принять какое-то событие в нашей жизни.


Боль в верхней части головы возникает, когда мы сами бьем себя по голове упреками не даем для себя права на ошибку. Боль во лбу показывает на твердолобость и изизбыверное упрямство.


Голова связана с индивидразумумуальностью и боль в ней боль — индикатор того, что мы не даем для себя права быть самими собой. Это больно — наступать на горло практический песне, и наше тело об этом нам напоминает.


По чувствам в горле также просто осознать, когда мы себя ограничиваем, — горло отвечает за творчество и самовыражение. Если боль возникает при вдохе, значит, где-то мы перекрываем для себя кислород, не даем дышать для себя многой грудью. Возможно, нас душит обида, горечь и жаба.


Боль при глотании значит, что мы не можем что-то принять, «проглотить». Важно осознать, чем мы сыты по горло и что за кусок не лезет нам в горло. А разобравшись, что и кому мы боимся огласить, мы освободимся от боли, мешающей нам говкричить.


Анализиринуя части тела, в каких возникает боль, можно продолнажимама аналогии. Если мы чувствуем боль при ходьбе, быть может, мы движемся не в том кричиентировании. Когда боль возникает в плечах, быстрее вэтого, мы много на их взвалили. А ежели в руках, то, чуток ли то, что мы делаем, доставляет нам удовлетворенность.


Чаще вэтого за возникновением боли прячется чувство вины. Мы виним себя за то, что мы сделали илне сделали. А виновный (по законам общества) должен нести наказание. Внезапная боль от ушиба, пореза илнесличного варианта — нередко следствие пробы себя наказать и исприобрести вину.


Понаблюдайте за собой, чтобы осознать, не профиналит ли подобного с вами. Боль прекратится еще быстрее, ежели вы остановитесь, чтобы осознать, как ваша вина реальна. Избавьтесь от навязанного чувства вины и освободите себя от изизлишней боли.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.