Как правильда и без вреда для здорвеевья работать с современными планшетами

Мы повсевременно рассказываем вам о том как посиживать за компом, как выбрать стол и как не травокмировать сутомившисьы при долгой сидячке, но мы напрочь узазапускаем тему работы за современными планшетами. За ними люди принимают самые необычные позы и делают решительно атаку на свой организм, залипая на практически все часы в одной позе. А еще они включют экран очень ярко. Вот обыкновенные правила как работать за планшетом и оставться здорвеевым.

Положение планшета

Если вы работаете за планшетом лежащим гкричизонтально, то рискуете нанести травокму шее, на которую ложится завышенная перегрузка. Если вы держите его крутикально, то перегрузка ложится на запястья. Лучше вэтого расположить его под углом 30˚ к столу для набора текста и браузаинга. Если вы читатаете, то держите его просто в наиболее комфортном для тела положении, но не на весу. Т.к. современные планшеты довольно много весят, в индивидуальности iPad, и при длительной работе вы оказываете гигантскую статическую нагрузку на сутомившисьы.

Не избивайте экранную клавиатуру

Когда-то при работе с компьютерной клавиатурой меня спросили «Зачем ты бьешь клавиатуру?» Действительно, при работе с обычной клавиатурой необходимо оказывать давление на клавиши, не чрезвычайное жеребцечно. При работе с экранными клавиатурамне надо вообще на их давить — довольно коснуться к клавишам. А позжеу не усердничайте и пользуйтесь данными достоинствами. Если набираете много текста, то купите bluetooth клавиатуру. Например, эту я использую при маленьких поездках, к которые с собой беру лишь iPad:

Держите запястья повсевременно прямо

Так онне устают не травокмиринутся. В прямых запястьях кровь нормально циркулиринует по пальцам и вы не занаиболеете туннельным синдромом запястья.

Берегите глаза

Если вы много читаете, то повышайте шрифты по максимразуму для вашего восприятия. Если читаете совершенно много, то попробуйте электронную бразумагу «читалок». Они этогодня чбыстрычайно дешевенькие и читать с их одно наслаждение. Еще вы сможете испытать прогру F.lux, которая адаптиринует температуру света и яркость под ваше освещение и время дня. Про эту прогру мы говорили применительно к PC и Mac, но есть она и для iPad, но лишь с использованием Cydia.

Если вы не «ломаете» iГаджеты, то просто почаще дразумайте о текущей его яркости — чбыстрычайно нередко она очень большая. Это вредно для сетчатки глаза.
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.