image

Как протекает беременность при заболеваниях щитовидной железы

Как протекает беременность при заболеваниях щитовидной железы
 
Как протекает беременность при заболеваниях щитовидной железы
Щитовидная железа каждой дамы, является неотъемлемой частью эндокринной системы, которая методствует вынашиванию крепкого и здорвеевого малыша. Как понятно, при наступлении беременности, организм дамы подвергается колоссальной перестройке, и хоть какое болезнь щитовидной железы может привести к определенным заморочекам, связанные с вынашиванием и родами.
 
Не каждой даме понятно, что сбой в работе эндокринной системы может принести опослядствия не лишь ей, да и е ребенку. Если у беременной возникает нарушение работы щитовидной железы,  это может привести к тому, что организм перестает управляться с той перегрузенькой, которой подвергается организм при вынашивании малыша. При патологических различиях работы эндокринной системы, формирование органов эмбриона могут начаться не верно. Это, жеребцечно же, не пропрогуливается бесследно, и у малыша могут возникать различные пороки развития:
Отсталость в умственном развитии;
Карликовость (торможение гормона роста);
Косоглазие или глухота;
Также случаются выкидыши и мертворождение.
 
С наступлением беременности, щитовидная железа начинает активно работать, и будущая мама чувствует некоторую нагрузку в области шеи. Профиналит это позжеу что, закладка органов малыша не обпрогуливаетсяся без роли гормонов щитовидки, которая работает слету на два организма. В организме малыша формирование щитовидной железы начинается с 4-й недели. До закончательного формирования щитовидки малыша, его формирование организма многостью зависит от выработки гормонов мамы
 
 Гипотиреоз  у беременной дамы


Повышенная работа щитовидной железы в первом триместре вынашивания малыша, может привести к гипертиреозу.
 
 Симптомы гипотиреоза
Сонливость, апатия;
Вокруг глаз наблюдается отечность;
Изменение гласа;
Понижение полового висцеления;
Запоры;
Мышечные судороги.
 
Если вы узрели за собой проявления вышеперечисленных симптомов — направитесь в больницу.
 
Дефицит йода в организме дамы приводит к уменьшению вы работки гормонов щитовидкой. Поэтому, планиринуя беременность, необходимо проконсультироваться с доктором эндокринологом. Если у будущей мамы будет выявлено гипотиреоз, в таком случае у нее может слобучаться:
Самопроизвольный выкидыш;
Рождение мертвого малыша;
Замирание малыша в утробе мамы;
Умственная отсталость с его развитием.
 
Что же делать при гипотиреозе


Еслне вылечивайть данное явление или вылечивайть его некорректно могут возникнуть до этоговременные роды, которые чреваты мкраопятьтым весом малыша и пороками умственного развития. Поэтому опосля обследования, ваш доктор назначит исцеление доктораментозными продуктами. В особо опослядих вариантах приизменяется хиринургическое вмешательство, при котором удаляется маленькая часть ткани щитовидки.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.