image

Нужно ли безопасда извлекать флешку?

До этех пор актуален вопросец: необходимо ли припоменять опцию безнебезнебезопасного извисцеления устройства перед тем, как вынуть флешку из компа. Чтобы выяснить, что об этом дразумает сама операционная система, можно попрогуливаетсяь в Панель управления -> Оборудование и звук -> Диспетчер устройств.

Нужно ли безопасда извлекать флешку?

Здесь находим вкладку «Дисковые устройства», разворачиваем её и делаем правый клик по нашей дорогой флешке (естественно, флеш-карта в этот момент должена быть подключена). Из появившегося меню выбираем пункт «Свойства».

Нужно ли безопасда извлекать флешку?

В появившемся окне выбираем вкладку «Политика». Здесь представелена варианты работы с флешкой при её выключении.

Нужно ли безопасда извлекать флешку?

Как видда из скриншота, в Windows предусмотрены 2 политики удаления: по удескатьчанию включен режим быстрого удаления, который предсчитает изжелание устройства в хоть какой момент времени без нужености использования функции безнебезнебезопасного удаления. Второй режим употребляет кэширование данных перед записью, что наращивает произшоферность, другими словами в данном случае скорость записи на устройство, но просит непременного использования безнебезнебезопасного извисцеления.

Выпрогуливается, что ежелне поменять политику извисцеления, то можно вынимама флешки без доп влекипуляций. На самом деле — нет. Дело в том, что флеш-карта может работать в различных режимах. К примеру, вы просто копиринуете какие-или файлы с компа на съёмный носитель. В этом случае обращение к флешке прекратится опосля завершения копирования, но бывают и ситуации, когда вы работаете конкретно с флеш-карты. Можно запустить прогру со съёмного носителя, и здесь возможен вариант, что програ с некой периодичностью записывает какие-или данные на носитель. Может быть и так, что некие прогры, установленные на компе, временами записывают данные на флешку. Проще вэтого определить это на флешках со световым индикатором записи и чтения данных. Бывает, что он мигает и в моменты, когда, казалось бы, вы ничего же не делаете со съёмным носителем.

Нужно ли безопасда извлекать флешку?

В любом случае, независимо от используемой политики рекомендуется извлекать флешку безнебезопасно. Это дозволит избенажимама повреждения данных. К тому же, сам процесс извисцеления осозданийляется буквально в 2 клика не занимает много времени.

Нужно ли безопасда извлекать флешку?

Данный совет применим как к Windows, так и к другим операционным системам.

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.