image

Как закончить платить оператору за SMS



Во времена, когда мы за несколько минут сливаем с торрентов пару гигаб по фиксированному тарифу, операторы сотовой связи требкомфорт за 160 знаков от пары центов до 10-ов центов у межлюдных операторов. Есть мировоззрение, что необходимо с сиим завязывать. Это уже профиналит в сети оператора AT&T с введением в iOS системы обмена сообщениями iMessage. Поглядите как свалился SMS-трафик у операторов в данной сети. Мы с вами можем усккричить эти процессы — каждый в практическим обществе.



Ниже мы поведаем вам о пары програх, которые разрешают больше не платить за SMS оператору связи. Особенно это будет интересно дескатьодежи и людям предпглазатающим текст гласовым трелям. Да и для чего же нам платить за сообщения, в каких нет ни фото, ни видео, в каких нельзя переслать контакт или свое географическое положение? Я уже дескатьчу про древнее ограничение в 160 знаков в латинице и 70 для кириллического текста.

Простым решением для пользовательей iOS станет включение iMessage, которая возникла во всех iДевайсах с пятой версии прошивки. Делается это в Settings → Messages. Не забудьте скажеть о данной функции всем друзьям и знакомым, потому что по-удескатьчанию она отключена. Естесвтенно, что данное решение работает лишь меж устройствами Apple — iPhone, iPad и iPod Touch.



Главное, при наборе текста, глядите на метку iMessage в поле ввода сообщений.

Также, вы сможете установить прогру WhatsApp, которая сейчас распрогосударствяется безвозмездно. Она дозволяет многостью заменить собой SMS на вашем телефоне и пересылать фото, видеоролики, текущие координаты, конакты адресной книги и создавать групповые чаты. Платите лишь за инетернет трафик.

Сегодня WhatsApp поддерживает решительно все популярные платформы — iOS, Android, Blackberry и Symbian.



Если вы power-user социальной сети facebook, то вам комфортным станет Facebook Messenger, который дозволяет обмениваться текстовыми сообщениями, фотоми и координатами с вашими друзьями в данной соц. сети. У меня там все, кто нужен, а позжеу это безвозмездное приложение довольно давно живет в моем телефоне.



Если вас интерескомфорт решения для групповых чатов, то взгляните сравнительную таблицу современных приложений, котрые созданы специально для мобильного общения больших групп пользовательей.



А как вы решаете для себя заморочеку несправедливости биллинга SMS-сообщений и общее устаревание данной технологии?

PS: Если вам понравились описанные ниже решения экономии на SMS-сообщениях, то будем рады «ретвитам» и «лайкам» — необходимое дело для всех нас.

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.