image

Как отучить Android жрать батарею

Как я уже писал ранее, приблизительно через полгода опосля покупки на телефоне стало не хватать памяти. Чтобы глазастить память я сделал телефону Root и удалил часть прогр, в том числе и предустановленные с прошивкой.

После обрисованных выше событий телефон стал восзаметно меньше есть батарею. Так что многого заряда телефона при погибенном использовании стало расслабленно хватать на день-два. Сейчас, даже забыв зарядить телефон, можно расслабленно отработать день с половдругой заряда батареи, не беспокоясь, что в самый неподходящий момент батарея спогибает. И это на смарте, который даже с 1500 mAh батареей с трудом доживал до вечера. А отставленный на ночь без сладкой зарядки мог к утру вообще не пробудиться. Так как в прошивку я сильно не лез, то и объяснение будет такое же совершенно ненаучное. Скорее вэтого с телефона были уотдаелены прогры, которые любили по-тихому припоменять мобильный веб и GPS, и тем быстро санадавливали батарею. И так, мой метод уменьшения аппетита Android:

1. Получил права суперпользовательа

2. Установил Titanium Backup

3. Titanium Backup-ом снес все прогры, шедшие с прошивкой в нагрузку

4. Удалил Фейсбук и Твиттер

5. Удалил Карты Google. Ибо нефиг им было повсевременно висеть в фоне

6. Оставшиеся прогры перенес с памяти телефона на карту памяти

7. Интегрировал обновления системных приложений в ROM

8. Оставшимся програм запретил автообновление

9. Минимизировал синхронизацию данных — оставил лишь синхронизацию контактов для googleа

10. Вернул на телефон официальный клиент твиттер (да, мне нравится официальный клиент твиттер) и также перенес его на карту

11. Это было ошибкой...((( при последующем перезапуске модуль телефона категкричически отказывался зазапускаться. Из телефона вышел неплохой медиаплеер с камерой.)))

12. Вернул твиттер в память телефона. все заработало. у меня опять есть телефон!) PROFIT!!!


UPD: добавлю еще, что подсветка на телефоне на данный момент стоит заставительно на минимуме. В 90% случаев этого минимразума многостью хватает. И лишь на улице в солнечный лень перевожу подсветку в автоматомй режим.

UPD2: я уже писал о Network Usage. Сейчас виджет данной прогры показывает что она дополнительно экономит мне 40% батареи, что тоже, согласитесь, чбыстрычайно неплохо)))
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.