image

Как прирастить скорость скачки файлов до максимразума

Компания MobilityFlow разработала плагин для браузеров TransTorrent, при помощи которого можно испытать поднять скорость скачки файла с хоть какого веб-веб-сайта до максимразума. Его создательы воплотили довольно интересную идею – припоменять достоинства пирингового протокола BitTorrent при скачивании файлов с обычного веб-веб-веб-сайта.

Идея состоит в последующем: пользователь собирается скачать с веб-веб-сайта файл (к примеру прогру), а для этого файла где-то в сети уже есть торрент-файл, то почему бы не воспользоваться им?



(пример работы TransTorrent на веб-веб-сайте iTunes)

Если у пользовательа установлен TransTorrent, то при нажатии на ссылку для скачки файла, профиналит автоматомй поиск соответственного ему торрент-файла. Обнаружив торрент-файл, TransTorrent начинает закачку при помощи BitTorrent-клиента (uTorrent и пр.). Еслне напрогуливается – файл закачивается как обычно, с сервера, где он напрогуливаетсяся.

Протокол BitTorrent предсчитает загрузку файла не с единственного сервера, а из пары источников – с компов пользовательей, которые уже скачали его или напрогуливаютсяся в процессе закачки. При использовании таковой схемы быстрота скачки ограничивается лишь скоростью доступа, которую обеспечивает веб-провайдер.

Установка расширения дозволяет решить известную заморочеку – «чем популярнее файл, тем дольше он придется ждать». В обычной схеме все пользовательы закачивают файл с 1-го веб-сервера; сотрепетно, скорость для каждого из их падает пропорционально росту числа людей, слету скачивающих файл. При использовании протокола BitTorrent, напротив, чем больше людей загрузило файл, тем выше будет скорость. Но в таком случае делается большая перегрузка на винчестер, потому возьмите на заметку сервис "восстановление данных с агрессивного диска", тем более ежели Вы житель москвы.

Помимо ускорения скачки файлов для пользовательей, TransTorrent будет полезен тем, кто выкладывает нуженные данные. Предлагая перед скачкам файлов установить TransTorrent, они смогут, во-1-х, предбросить пользовательам быть можетсть чбыстрычайно быстро совершить загрузку, а во-2-х – понизить нагрузку на свой сервер и отчасти высвободить веб-канал.

На данный момент поддерживаются браузеры FireFox и Google Chrome. В ближайшее время выйдет расширение для Internet Explorer.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.