image

Рейтинг комментариев и статей на WordPress Rating-Widget

Рейтинг комментариев и статей на WordPress   Rating-WidgetДовольда избитая тема, рейтинг комментариев и статей на WordPress, но оказалось, что вправду удачных и рабглазах решений не так и много. На днях, работая над одним проектом, я издержал кучу времени, чтобы найти комфортный неглючний плагин для рейтинга комментариев — большая часть решений, которые даются, не вызывали у меня восхищение. Но, порывшись в вебе и посортировать все предложения — я припритормознул на плагине Rating-Widget.

Что же такового неплохего в Rating-Widget и чем этот плагин различается от других? Rating-Widget дозволяет организовать рейтинг на базе гласов гостей не лишь к комментариям, да и к статьям и государствиц, все в одном. Кроме этого — это единственный плагин, который заработал слету и без всяких «танцев с бубном» — установил, настроил и все готово.

Итак — как организовать рейтинг комментариев и статей на WordPress при помощи Rating-Widget?

Читаем статью далее. Скачиваем плагин Rating-Widget с официального репозиткричия и устанавливаем. Сам процесс установки я разглядовитые веществавать не буду, потому что ранее мы уже разглядовитые веществавали с Вами как установить плагин TAC, все как повсевременно — «Плагины-Добавить».  После установки у Вас в левой колонке консоли покажется пункт «Ratings».

Выбираем этот пункт и попадаем в главные функции плагина Rating-Widget. Для начала давайте выберем язык — российский здесь напрогуливаетсяся, хотя реализован как-то на одну вторую, но нам хватит. Ищем пункт « Rating-Widget Options» и выставляем российский язык. После каждого конфигурации хоть какого значения не забываем нанажимама клавишу «Сохранить конфигурации».

Теперь давайте пройдемся по главным настройках плагина Rating-Widget и взгляним, что он нам может предложить.

Первая вкладочка дозволяет выбрать: к чему мы желайм выводить рейтинг и где этот рейтинг будет выводиться — слева, справа, над или под избранным объектом. Так как мне нужено было вывести рейтинг лишь комментариев — я оставляю галочку на «Comments», а из других объектов убираю.

Rating-Widget OptionsПозже мы разглядим и рейтинг к постам, но пока остановимся лишь на комментариях. Следующая функция — « Rating-Widget Options», где мы выбирали язык. Здесь нам дают пофантазировать на счет снаружиго вида наших рейтингов: тип — звездочки или палец ввысь, тема — там Вы найдете несколько тем дизайна рейтинга, размер — выбираем желаймый и запретить или разрешить рейтинг.

Не забывайте, что опосля каждой смены хотя бы 1-го пт — нужено нанажимама «Сохранить конфигурации». В самом низу « Rating-Widget Options» Вы сможете узреть маленький подпункт « Advanced Settings » — я его разглядовитые веществавать не буду, там Вы ссможете поиграть со шрифтом, текстами, но меня все устраивало нужености что-то там поменять я не видел. И знайте — такаяя функция есть.

Следующий пункт: «User Availability Settings» — настройка для пользовательей.

1. «Show active Comments ratings for all users» — показать все активные рейтинги для всех пользовательей.

2. «Disable Comments ratings for unlogged users» — быть можетсть выставить рейтинги будет недоступна для незарегистрированных пользовательей.

3. «Hide Comments ratings from unlogged users» — укрыть рейтинги от незарегистрированных пользовательей.

Редко кто на блогах употребляет регистрацию, но такаяя быть можетсть есть. Я поставил 1-ый пункт, когда гласовать за комментарий могут все пользовательы.

Следующая функция — «Specific Visibility Settings». Довольно удивительная быть можетсть, как по мне — здесь дают выбрать на комменты ставить рейтинг, а на какие нет. Не знаю когда это может востребоваться, но все же — такое можно воплотить.

Следующее — «Categories Visibility Settings». Здесь я дразумаю все понятно — ежели Вы выбираете рейтинги для статей, то можно выставить для каких категкричий эти рейтинги будут доступны.

Далее — «Voting Frequency Settings». Это уже принципиальная функция для хоть какого рейтинга или гласования. Здесь нам предоставляют быть можетсть выставить периодичность гласования для каждого пользовательа вэтого один раз, раз в день, раз в недельку и т.д. Как правило, для верной картины, выбирают 1-ый пункт — вэтого один раз.

Все, на этом можно приприпритормознуть, принципиальные функции мы разглядели.

Как по мне — неплохо, стильда и функционально. Аналогичную быть можетсть можно включить и для публикаций. Для этого в самом первом пт отклинокаем вместе с «Comments» также и «Blog Posts», и выставляем и для статейлаемые нравистики.

Теперь быть можетсть оценить и выставить рейтинг возникает и в публикациях. Очень обычный и многофункциональный плагин Rating-Widget.

Еще один плюс Rating-Widget в том, что этот плагин имеет свой свой виджет, который дозволяет вывести в сайдбар итогы рейтингов — комментариев, статей, государствиц и т.д.

Вот так все чбыстрычайно просто. Если Вы желайте, чтобы Ваши статьи и комменты гостей были остоимостины, имели свой рейтинг и Вы могли вывести статистику наиболее победительных публикаций — рекомендую плагин « Rating-Widget». Пользуйтесь.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.