Как настроить телефон, чтобы он не выслеживал ваш маршрут

Знание практическиго местоположения — нужная вещь! В самом деле, некие дразумают, что это одна из наилучших функций в телефонах. Но ежели вам не нравится, когда кто-то из родственников глядит за в7 вашими перемещениями, или вы обеспокоены тем, что может произойти в случае кражи телефона или его урастраты, обыкновенные советы помогут высвободить любимый аксессуар от данной инфы.

Смартфон, отслеживая положение, дозволяет решать много нужных задач: осозданийлять дорожную навигацию, обновлять прогноз погоды, и даже демонстрировать дорожный трафик в настоящем времени. Однако ежели вы не желайте, чтобы Google и Apple, имели информацию о местах, где вы бываете, не говоря уже ворах, которые могут завладеть вашим телефоном и получить эти сведения, отслеживание местоположения телефона можно отключить.

Хотя отслеживание местоположения и имеет много положительных моментов, но Google и Apple, собирают эти данные, не информиринуя вас об этом, и они хранящиеся в телефоне (а в случае Apple, на компе). Любой человек, владея необходимыми попопознаниями и инструментами, может просто выяснить где вы были с телефоном в течение значительного периода времени, так что, ежели вы тревожитесь по этому поводу, то сможете выключить эти функции. Вот как это делается.

Отключение кэширования вашего местоположения в Android

К счастью, в Android определение местоположения является опцией. Вы сможете включить ее при первой настройке телефона, а сможете не включать. Чтобы выключить функцию, следуйте в меню «Настройка» (Settings) > «Местоположение и сохранность» (Location and Security) и снимите флаг «Использовать беспроводные сети». Это несколько замедлит работу неких приложений при определении текущего местоположения, и карты уже не будут наслишь же точны, но Google закончит собирать и хранить данные о ваших маршрутах. Эти данные также не будут больше сохраняться в вашем телефоне.

Если вы к тому же желайте высвободить место в кэше телефона, необходимо получить root-доступ к вашему устройству. Затем опосля установки безвозмездного приложения Location Cache, можно будет проглядеть карту ваших маршрутов, а также глазастить от данной инфы телефон и отключить кэширование.

Отключение отслеживания местоположения в IOS

В IOS ситуация незначительно сложнее. Отключение службы определения местоположения прекратит отправку данных обратно в Apple, но кэширование местоположения на вашем телефоне все равно будет продолнажимамася, так что, все, кто имеет доступ к данному компу или телефону сможет видеть, где вы были (позже IOS синхронизиринует всю эту информацию обратно на iTunes).
Единственный метод что-нибудь с сиим сделать – выполнить так именуемый Джейлбрейк – открыть прогрному обеспечению полный доступ к файловой системе устройства, и установить Untrackerd-приложение, которое глазастит место в кэш-памяти и предотворотит запись вашего местоположения в отдальнейшем. Этому приложению даже не будет соответствовать никакая иконка на главном экране, просто установите его и забудьте об этом.

Важно обдразумывать, что рутирование и джейлбрейк официально не поддерживается производителями, а, следовательно, осозданийляя их, вы лишаетесь права на гарантийный ремонт практическиго аксессуара в случае каких то заморочек.
Знание — сила, и употребляете ли вы, его во благо или во зло, зависит лишь от вас!

(Лайфвзломщик)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.