image

Покупаем неплохо, или как уберечь себя от магазинов-мошенников

Покупаем неплохо, или как уберечь себя от магазинов-мошенников
 
Избогатство продукта на полках магазинов и веб-веб-веб-сайтах виртуальных ресурсов совершенно сбивает с толку. Мы покупаем в большом есличестве нередко не утруждаясь проверить свойство и работометодность покупки. Нарушая базы, которые пропагандиринует общество защиты прав потребителей, попадаем на крючок недобросовестных продавцов. Почти каждый попадал в неловкую ситуацию, обнаруживая уже дома, что купил продукты, срок годности которых закончился или они явда испорченные.
 
Намного обиднее, когда вы купили драгоценную бытовую технику, а она уже через некоторое количество дней вышла из строя. Отремонтированный кар уже через недельку ломается по той же обстоятельстве, а несвойственная замена окон оказалась зряй валютной растратой. Таких ситуаций много, для описания всех не хватит и пачки бразумаги. Не тяжело догадаться какие аргументы в свою защиту представят магазины. В один глас торговцы и спецы станут заверять:
 
— вы «некорректный» клиент;
— магазин не несет трепетности;
— «сами сломали» и сейчас желайте нажиться на «бедном» магазине;
— нет чека, нет гарантии;
— уже прошло «наслишько-то дней» продукт не примем и практически все другое.
 
Важно держать в голове, что во всех идентичених вариантах ваши права потребителя нарушены самым грубым методенном. Прежде вэтого, направитесь в общество по защите прав потребителей, где вам произнесут порядок действий, и помогут в составлении заявления на адрес магазина.
 
Помните несколько обычных правил:
— законодательство в таких ситуациях напрогуливаетсяся на стороне потребителя;
— просите чек о покупке продукта и предоставления сервисы (храните более срока годности продукта);
— по быть можетсти инспектируйте продукт перед покупкой;
— помните про «двойное дно» различных акций, скидок и спец. предложений, под видом которых нередко продают брак;
— перечитайте закон «О защите прав потребителей». Страниц там незначительно, зато информация жизненно принципиальная;
— ежели попали в такую ситуацию, общайтесь с торговой организацией (заявления, нажине достаточнобы, экспертизы) лишь в письменной форме. В будущем ежели дело дойдет до разбирательств, доказать правоту легче.
 
Знание собственных прав и неплохое поведение при покупке продуктов дает гарантию, что число желающих поживиться за ваш счет значительно уменьшится.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.