image

Эволюция телека

Эволюция телека
Кто дразумает о вчерашнем времени, как и когда телевидение попало в наш дом? Нынешнее поколение ещё помнит выпуклые экраны чёрно-белосласковых телеков и как предки брали в кредит волшебство техники — «цветной телек»! А вот детишки наши родились в эру цветных ТВ и плоских мониторов. Их не удивишь не толщдругой телека не наличием встроенной камеры или ещё какого-или аксессуара, а приобрести LCD телекы можно не лишь в супермаркетах электроники, а так же пользуясь услугами множества веб — магазинов, сидя за домашним компом.

  Телевизор — это 1-ое средство масмедиа, сопровождает нас днем до вечера. Проснувшись — утренняя передача за чашечкой кофе, днём, к примеру, в супермаркете с маркетинговой прогрой, а вечерком кино в кругу семьи. Потребность в этом изобретении колоссальна! Это соображают и производители телеков, вкладывая большие средства в разработку инноваторских технологий. В начале ХХI века произошёл стремительный прорыв в области TV электроники.
 
Телевизоры сталне лишь с многостью плоскими экранами, да и ультраузенькими. Появление жидкокристаллических LCD телеков вытеснило с полок магазинов телекы с электронно-лучевой трубкой и  с задней проекцией. Качество изображения и размеры экрана прирастились в разы, а с возникновением плазменных  панелей в 10-ки раз. Достоинство плазменных панелей — это поначалу высокое свойство изображения, во-2-х, и это не не достаточнопринципиально, стоимость габаритных размеров значительно меньше жидкокристаллических, но есть недостатокы- это высокое энергопотребление и отсутствие антибликового покрытия. И, нажеребцец, телекы с LED подсветкой, которые не являются концептуально новеньким изобретением, а лишь лишь разновидностью LCD телеков. Хотя благодаря, проворным маркетологам, практически все считают, что это различные изобретения. Сравнивая плюсова недостатокы современных телеков, можно сделать выводы, как верно приобрести это устройство. Если вас интерескомфорт большие размеры экрана, то это, однозначно, выбирать нужда из плазменных панелей, а ежели желайте сэкономить на электроэнергии и размеры желаймого экрана менее 27", то следует приобрести LCD телек, быть может с LED подсветкой. 

 Сегодня телекы оснащаются веб-камерой, устройством SmartTV на базе различных операционных систем, а также видеопроцессором, который методен обрабатывать видео на нередкоте 3000 Гц.

 В завершение необходимо огласить, что в скором будущем нас ждёт эпоха QD телеков. Это телекы на базе светоизлучающих кристаллов — квантовых точек. Но это ближайшее будущее ТВ индустрии.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.