3 маленьких и мудрых цитаты



Креативность пробудет тогда, когда для нее есть место

Природа не выносит пустоты, и электрический ток не потечет по разорванному проводу. Когда умственное место захламлено очень практически всемнезавершенными делами, отвлекающими ваше внивлекие, быть можетсти потока сильно ограничиваются. Прглазастите трубы, и вам полобучается разбудить новейшие, продуктивные мысли – они возникнут сами по для себя.

© Дэвид Аллен

Объяснение прячет извинение

— Не объясняй очень много,- произнес дон Хуан, жестоко взглянув на меня. – Маги дескатьвят, что в каждом объяснении прячется извинение. Так что, когда ты объясняешь, почему ты не можешь делать то или другое, на самом деле ты извиняешься за свонедостатокы, надеясь, что слушающие тебя будут добры и простят их.

© Карлос Кастанеда

Выйдите за рамки моделей, которые ваш ум уже знает

Прглазатайте книгу на совершенно незнакомую вам тему. Поговкричите с людьми, которых вы обычда избегаете. Посетите незнакомый город. Выйдите за рамки моделей, которые ваш ум уже знает. Чтобы добиться роста, вам нужено нередко решать свежайшие вопросецы и разглядовитые веществавать новейшие идеи, чтобы обеспечивать свой ум свежайшими данными. Если вы будете просто повторять один и тот же опыт, вы застоитесь, и ваши умственные методности атрофиринкомфортся.

© Стив Павлина
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.