Подборка маленьких и ценных советов



Не ждите совершенства

Не ждите совершенства. Когда вы делаете ошибки – и вы, жеребцечно же, будите их делать — простите себя и продолжайте движение вперед. Делайте все, что от вас зависит и этого довольно. Ваш разумный микромир будет служить вам массивным мотиватором, для того чтобы привести вашу ожелезную жизнь в соответствие с принципами.

© Стив Павлина

Эффективность заключается в балансе

Эффективность заключается в балансе. Перекос в сторону итогов приводит к подрыву здорвеевья, износу техники, истощению банковских счетов и разрыву отношений. Чрезмерная концентрация на ресурсах и средствах напоминает ситуацию с человеком, который по три-четыре часа в день занимается бегом и хвастает, что таким образом наращивает свою жизнь на 10 лет, не понимая, что конкретно наслишько он растрачивает на этот бег. Или с человеком, который нескончаемо обучается, ничего же не производит и живет за счет чужих золотых яиц. Этакий синдром бесконечного студента.

© Стивен Кови

Отдаваться полностью делу

Земляной червьак не имеет острых когтей и клыков, у него нет крепких мускул и костей, и все же на поверхности он питается пылью, а под землей — пьет подземную воду. Это профиналит позжеу, что он весь — старание! Краб имеет восемь ног и две клешни. Однако он поселяется в готовых ходах, изготовленных змеями и угрями, — другого пристанища у него нет. Это профиналит позжеу, что краб невывытерпелив. Поэтому тот, кто не имеет, глубоко сукрытых желаний, не может обладать исне считаятной мудростью; тот, кто не дается, полностью делу, не будет иметь сверкающих успехов.

© Сюнь-Цзы

То, что приносит печаль, дает и удовлетворенность

Чем глубже горе проникло в твое созданийо, тем больше радости ты можешь вместить в себя. Разве не та же чаша, в которую налито твое вино, была обожжена когда-то в печи гончара? Когда ты радуешься, загляни глубоко в свое сердечко, и ты узреешь: то, что приносило для тебя печаль, дает для тебя и удовлетворенность. Когда ты печален, загляни опять в свое сердечко и узреешь, что на самом деле ты плачешь о том, что было твоей удовлетворенностью.

© Халиль Джибран

Неподходящая привычка раздранажимамася

Не позволяя детям видеть ваш гнев в отношении других людей, вы в жеребцечном итоге защитите их от ненадобной привычки раздранажимамася и дадите методности по минимизацинегативных чувств, приходящих извне.

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.