Короткий совет дня о развитии силы воли

Улучшайте свою силу воли. Вот некие идеи, которые помогут вам укрепить волю и стать более мощной личностью.

Ваш ум похож на мускулу. Сначала его необходимо натренировать, а уже позже толкать вперед, чтобы он стал посильнее. Это быть может больно поначалу, но улучшение непременно наступит и самым положительным образом отразится на вашем нраве. Когда вы голодны, повытерпите час до последующего приема еды. Когда вы трудитесь над тяжеленной задачей и ваш ум подталкивает вас взять свежайший журнал или встать и поговкричить с кем-то, чтобы отдохнуть, ослабьте этот порыв. Вскоре вы ссможете часами искаться в сконцентрированном состоянии. Исаак Ньютон, один из величайших физиков, в один великолепный момент произнес: «Если я и принес людям какую-то пользу, то лишь благодаря вывытерпеливому мышлению». У Ньютона была удивительная методность посиживать спокойда и мыслить без перерыва долгие периоды времени. Если он смог это в для себя развить, вы тоже ссможете.

Вы сможете также воспитать силу воли ограничениями в вашем поведении с другими людьми. Говкричите меньше (используйте правило 60/40 = слушайте 60% времени и говкричите менее 40%). Таким образом вы поосознаете много мудрости, потому что все, кого мы встречаем каждый день, могут нас чему-то научить. Ограничивайте привычку сплетничать или осуждать тех, кто, по вашему мнению, допустил ошибку. Перестаньте нажине достаточноваться и преворотите себя в жизнеотрадную, энергичную и сильную личность. Вы окажете большущее действие на других людей.

Когда в вашем уме возникает отрицательная мысль, немедлительно замените ее положительной. Положительное повсевременно доминиринует над отрицательным, и ваш ум должен быть приучен повсевременно мыслить о лучшем. Негативное мышление – это процесс, в каком ненеплохие схемы возникают вновь и вновь. Освободитесь от всех ограничений и станьте мощным положительным мыслителем.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.