image

Выбираем икону в подарок

Выбираем икону в подарок
 
Выбор подарка к празднику – это повсевременно непросвора задача. Ведь угодить другому человеку бывает чбыстрычайно непросто. Поэтому в собственных поисках стоит поначалу финалить из того, к какому торжеству приурочен презент. Например, тем, кто желает поздравить близкого человека с христианским праздником, следует заглянуть в православный магазин. Здесь повсевременно можно подобрать что-нибудь соответственное случаю.
 
Икона – неплохий подарок. Она повсевременно восвоспринималась как «верный» презент, знакизиринующий уважение.
 
Иконы принято преподносить или в честь христианского праздника, или перед совершением таинства. Однако делать таковой презент можно лишь в данном случае, ежелнет никаких колебаний в вероисповедании получателя.
Какую же икону выбрать для праздника?
 
Выбор иконы многостью зависит от праздника:

  1. Рождение и крещение ребёнка. Если у малыша уже есть имя, то неплохим подарком будет именная икона, в противном случае – икона Ангела Хранителя или Святого Стилиана (защищает детей от бед и приносит здорвеевье). На таинство крещения ребёнку дарят мерную икону. Её высота равна росту малыша и на ней изображён его покровитель.
  2. Венчание и свадьба. Дарителями выступают предки жеиха жены. Презент представляет собой пару, состоящую из икон Спасителя и Пресвятой Богородицы. Такой подарок является знаком крепкости заключаемого альянса. Кроме того, нередко на женитьбу преподносят икону «Святое семейство», которая призвана хранить любовь и взаимопонивлекие меж женами.
  3. Профессиональные праздники. Для таких случаев выбирают иконы, изображающие покровителей той или другой профессии. Независимо от рода деятельности подходящим презентом является икона Святых Константина и Еелены. Она методствует труду и защищает от денегых тяжелостей.
 
 
В свойстве презента для православного торжества можно выбрать праздничную икону, на которой изображён соответственный праздник.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.