image

Как сбросить план эвакуации при пожаре?

Как сбросить план эвакуации при пожаре?
Объемно — планировочное решение строения, в индивидуальностисти поведения находящихся там людей при пожаре влияют на составление эвакуационного плана. В создавшейся экстренной ситуации люди должны двигаться по кричиентированию к выходу из помещения и в ккричидорах — по кричиентированию к выходу с этажа.
 
В административных строениях, согласно пожарной сохранности, предугадывается наличие 2-ух межэтажных лестниц. В случае возникновения пожара или задымления в одном крыле строения люди смогут эвакуироваться по другой безнебезнебезопасной лестнице. На каждом этаже должны быть развешаны планы эвакуации при пожаре с выходами и входами, а также стрелками, указывающими, по какому кричиентированию дожны двигаться люди в экстренных вариантах.
 
На каждом этаже должны быть с 2-ух сторон строения пожарные гидранты, огнетушители и инструменты, созданные для тушения пожара. Наличие этих средств поможет слету приступить к тушению огня на месте его возникновения до приезда пожарной бригады. Вместе с планами эвакуации у людей должена быть текстовая часть аннотации о действии в экстримальных ситуациях.
 
Для изготовления эвакуационного плана подступают технические планы этажей. На базе проэктных документов делаются планы по эвакуации. Если они отсутствкомфорт, можно для этих целей припоменять паспорта по технической инвентаризации. В их схемы этажей вычерчиваются в масштабе точно по размерам. В противном случае придется рулеткой измерять все помещения на этаже, включая лестничные клетки и санузлы, а также внешние контуры строения. После этого необходимо востанавливать планы поэтажно. Только опосля этого по кричиентированию к выходу следует демонстрировать стрелками движение людей во время пожара.
 
Нужно сбросить перечень условных обозначений и при помощи их указать на планах местонахождение пожарных кранов, огнетушителей, щитов электроэнергии, аптечек, места размещения телефонов, пожарных извещателей (ручных), другими словами, где напрогуливаетсяся красная клавиша или рычаг. Перечень условных обозначений должен быть рядом с чертежом эвакуации. Для коротких обозначений употребляются такие знаки:
 
  • ПК — кран пожарный;
  • Кноп. — клавиша для выключения пожарной сигнализации;
  • Т — телефон;
  • ПЩ — пожарный щит;
  • ПГ — пожарный гидрант;
  • ЭЩ — электорощит;
  • ОГ — размещение огнетушителя;
  • ОВ — основной выход;
  • ЗВ — запасной выход.
 
Направление движение людей и значки на плане эвакуации наносятся ручкой или фломастером. Простой карандаш для этих целей не подступайт.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.