image

Активно слушать



Lifesimple.ru представляет вашему внивлекию довольно спорную, но интересную статью, которая может стать одним из ключей из серии «как попоменять свою жизнь»:

Неотъемлемой частью человека является его интерес к для себя. В хоть какой ситуации и во время хоть какого разговора он сам – самая желаймая и самая интересующая тема.

Именно потому умение внимательно слушать и быть заинтересованным в собеседнике – это ключ к тому, чтобы вызвать у него симпатию. Каждый человек желает говкричить, и чтобы собеседник слушал, внимал его словам и всячески поддерживал. В таковой обстановке чувство значимости человека просто зашкаливает, и за это он вознаградит вас своим размещением. Так что поговорка про то, что дескатьчание на вес золота, оправдана на все 100%. Активное слушание непременно ободрит собеседника, призовет его раукрыться еще более. Слушая человека с настоящим внивлекием, вы тем вроде бы говкричите, что вас интересует то же, что и его.

Как попоменять свою жизнь: активно слушать

Продолжение:

Общение меж людьми начинается поначалу внутри человека. Когда назревает желание поведать о собственных мысльх, поделиться переживаниями, начинается подбор таких методов, при помощи которых информация станет понятна собеседнику. Это – слова, мимика, жесты, соответственная интоцивилизация. Их подбор зависит и от адресата. От его возраста, общественного положения, интеллектуального уровня и чувственного настроя. Процесс подбора средств выражения и преобразование их в информационное сообщение именуется шифровкой.

Рекламный блок


На восприятие вашего сообщения могут сильно воздействовать внешние причины. Например, ежели некий посторонний шум заставляет произносить сообщение завышенным тоном. Когда вы включаете музыку во время беседы, вашему оппоненту она может не понравиться. Однако она может придтись по вкусу, ежели будет звучать тише. К примеру, собеседник громко, чтобы перекрыть звуки музыки, попросит, чтобы вы сделали тише, но вы сможете услышать уже совершенно другое сообщение, искаженное громким звуком.

Как попоменять свою жизнь: активно слушать

Продолжение:

Сообщение словесное дополняется или искажается при помощи невербальных знаков. Поскольку цельное восприятие базывается не лишь финаля из слов, да и на базе увиденных знаков языка тела. Однако не все поданные сигналы можно поймайть. В следствие всех перечисленных действий поданное сообщение может расшифроваться собеседником совершенно по-другому.

Ведь необходимо держать в голове, что человек глядит на все с высоты практическиго опыта, взглядов и убеждений. Поэтому каждый видит то, чего же сам ждет. Нужно наобучаться активному слушанию для того, чтобы верно оценивать ту информацию, которую нам отправляют при общении.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.