image

Изменить жизнь, изменив мысли



Изменить жизнь можно лишь изменив свои мысли. Это нуженое условие. Мы то, что мы дразумаем. Если вы считаете себя неудачником, почему другие должны мыслить по-другому? Если вы не верите в себя, почему другие должны верить в вас? Если вы не цените себя, почему другие должны вас ценить?

Изменить жизнь, изменив мысли – это и просто, и тяжело слету.

Если вы дразумаете, что вас не за что ценить – вы ошибаетесь. Если убеждены, что ничего же не значите для этого мира – вы ошибаетесь опять. Каждый человек – уникален. Изменить жизнь, изменив свои мысли в сторону того, что вы – неповторимы. Как вам эта мысль?

Стоит ли мыслить, что кто-то лучше или ужаснее? Скажите, ужаснее ли ромашка розы? А рожь ужаснее ли пшеницы? Ночь лучше дня? Нелепо их ассоциировать. Так стоит ассоциировать себя с другими в рамках «ужаснее – лучше»? Да, по отдельным нравистикам людей сопоставить можно. Естественно, кто-то лучше бегает, а кто-то прыгает, кто-то красивее говорит. Тот, кто кидает мусор на улице – делает плохо. Но вы не лучше его, а он – не ужаснее вас. – По большому счёту. Хотя вы сможете незначительно повеселиться тому, что сами мусор не кидаете) Ему стоит наобучаться жить в ладу с природой и обществом, а вы сможете помочь ему, каким-то образом его научив.

Так стоит ассоциировать себя с кем-то в рамках «ужаснее – лучше», «неплохий – ненеплохий»? Имеете ли вы на это право? Да и необходимо ли вам это? Сравнивать себя стоит лишь с самим собой. Были ли вы этогодня радостнее, чем вчера? Увидели ли в этом мире что-то новое? Узнали что-нибудь интересное? Уделили ли внивлекие практический семье? Своему здорвеевью? Нашли ли в для себя что-то тёплое, ласкогое, доброе? – Не кажутся ли вам эти вопросецы более приятными? Интересными? И настоящими? Изменить жизнь, изменив мысли, можно в хоть какое время. Почему не этогодня? Почему не на данный момент?

Саша Новигер
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.