image

Комплименты наращивают отличность работы

 Комплименты

Всем нам приятны комплименты, а не так давно японские учёные выяснили, что они ещё и полезны. Согласно проведённому научному изучению, унередкок мозга – стриатум активизиринуется от комплимента или валютного вознаграждения. Благодаря активированному стриатразуму человек лучше вдохновлен на выполнение работы. 

Было сформировано несколько групп людей, которые должны были делать одда и то же задание. – Участники опыта должны были нажимама клавиши на клавиатуре в определённой опослядовательности в течение 30 секунд. При этом, чем быстрее – тем лучше. К одной из групп был приставлен оценщик, который делал комплименты каждому из участников по раздельности. В другой оценщик произносил комплименты прилюдно, а в 3-я частьей люди сами должны были оценивать свои итогы.


При повторении опыта на последующий день, наиболее высокие итогы показали участники первой группы. Профессор Национального инстиздесьа физиологических наук Нкричихиро Садато по итогам изучения объяснил, что похвала для человека такаяя же общественная заслуга, как и вознаграждение средствами.


Комплименты могут стать обычный и отличной срастратегией для улучшения нравистик в учёбе, работе или воспитании.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.