image

Текричия одной жизни

Я неверующий человек, вдругой тому, наверное, мое ужелание физикой и арифметикой, которое не отзазапускает меня даже через 7 лет опосля окончания инстиздесьа, ну и родителне навязывали мне свои взглядовитые вещества никогда. А еще мне нравится мыслить, что у меня есть лишь одна жизнь — как у мыльного пузыря есть лишь одна попытка не лопнуть через 5 секунд и прожить 10. Я не желаю ждать загробного лучшего мира — рая или ада, в каком меня накажут или вознаградят. Я не желаю жить 10 миллионов жизней, чтобы достичь некого просветления, не буду. И еще я желаю, чтобы меня окрунадавливали люди с такими же, как у меня, убеждениями.

Текричия одной жизни

Давайте попробуем осознать, так ли безвредна всеобщественная убежденность людей, что у их есть очередной шанс «там»?

По моему личному и чбыстрычайно робкому мнению — это самое большущее и катастрофическое заблуждение, которое формиринует нашу повестку дня и повестку всей жизни.

Чувства

Мы, люди, любим считать, что испытывать чувства методны лишь мы. Давайте мыслить так далее, это нормально, но как много людей не разрешают для себя те или другие волнения и чувства возбуждения, боясь некой кары за это. Подавляя в для себя «порочные» чувства, они верят в заслугу позже. Никакой заслуги не будет, вы просто подавляете в для себя страсть, которую с возрастом все сложнее и сложнее повткричить.

«Завтра»

Есть такаяя шутка, что человек, бегущий в туалет, повсевременно до него добегает впору — он преодолейт сопротивление людей, он убедит кого угодно в очереди пропустить его вперед, он найдет выход повсевременно. А все позжеу, что он не может отложить поход в туалет на завтра. Так почему наши дела, проекты и стартапы, припознания в любви мы с таковой простостью откладываем и заменяем другими, менее значительными делами? Наверное позжеу, что каждое завтра складывается в привычку иметь запасные дни, которые приводят в старости к мысли о другой жизни.

«Оставить что-то опосля себя»

Если вы написали книгу и прглазатали на нее лестный отзыв — это круто. Еще круто, ежели ваш отпрыскишка Марк Цукерберг или Стивен Пол Джобс, и весь мир восхищается им. Это правильные цели живущего единственную жизнь человека. Он сделал дело или проект и получил наслаждение от него в данной же жизни. Но есть мировоззрение, что вы что-то должны опосля себя бросить и это «что-то» жеребцечно занимает всю жизнь. Неужели вы дразумаете, что вам, погибшему на физическом уровне, будут интересны вещи физического мира? Не смешите себя в отдальнейшем. Вы просто не успели сделать ничего же стоящего, ежели погибали с мыслью, что вас оценят опосля погибели. Илне оценят, или вам будет не ранее, или вас просто не будет совершенно и уравнение теряет смысл. Делайте стоящие вещне откладывая и пусть вас оценят этогодня, а что остается на позже, то остается. Какое вам будет ранее дело?

Жизнь = 1 день × 365 × длительность жизни

Все мы проживем различные жизни — кто-то вэтого пару-тройку дней, а кто-то доживет до 100 лет в здравом уме и уйдет, поняв, что дел больше здесь не осталось и можда идти далее. Когда я дразумаю о практический оставшейся жизни, то вижу что мне осталось статистически лет 40. Это 40 × 365 = 14.600 дней. Т.е. чбыстрычайно верное число дней, которых раз в день становится меньше. Если вы провели несколько лет на нелюбимой работе, то у вас остается 14.000 дней. И так повсевременно профиналит понижение данной числа — каждое утро. Вы сможете забить на эту арифметику и просто представить, что счетчик этот, дойдя до нуля, станет опять тикать. Но логика дает подсказку, что этого не произойдет — он просто остановится, и вы закончите что-или значить для этого мира. Все, что мы можем сделать, жить так, чтобы вечерком было иснаклонне плевать на счетчик — вы просто не смогли бы прожить день лучше.

Удовольствия

Вы не узрели, что все что приносит человеку наслаждение является кое-чем постыдным или запрещенным? Россия и Украина, в какой я живу, занимают по Междулюдному индексу счастья Междулюдный_индекс_счастья 108-е и 95-е места сотрепетно. Осознайте, что запреты, укак будтости, мкричаль и ценности, принятые у нас до нас, делают наши государствы большущими пустынямнесличных людей. 140 млн + 40 млн = 180 млн несличных людей, которые ждут лучшего правителя, чуда с золотой рыбкой и просто последующей более удачной пробы пожить в последующей жизни или в в другой жизни. «Фиг с ней с данной жизнью, будет последующая» — дразумают они. Поглядите на ТОП счастья, взгляните на культуру тамоших жителей и просто возьмите хотя бы незначительно для себя у их. Им не надавливалко, позжеу они чбыстрычайно счастливы!

Управление

Говорят, что на всю жизнье заключение страшно не позжеу, что человек до конца жизни пробудет в тюрьме, а позжеу, что у него нет надежды, и он потухает и многостью подчиняется. Большинство пожизненных заключений длятся 20 лет, но тот, кто посиживал срок 20 лет, и тот, кто погиб в тюрьме без надежды, — различные люди. Тот, кто дает вам надежду о завершении вашего земного бремени, лишь дает вам надежду, которую меняет на многостьюе управление вами. Кто владеет вашей клиноктой — тот владеет вами и всей вашей жизнью, получая полную управляемость вами. Зачем вам это?

Вселенная

Когда люди дразумали, что они «пуп земли» на практический плоской планете, они выдразумали того, кто их таких неповторимых сконструировал. Это были неплохие мысли, но лишь когда ваша земля стояла на слонах, стоящих на ките. Сегодня мы знаем о том, что Вселенная нескончаемо велика, что в ней наслишь не мало галактик «земель» и солнц, что никакого набора нейронов людского мозга не хватит это осознать. А еще мы знаем, что наша внутренняя вложенность велика ровно так же — на неосознаваемые величины. Почему нам просто не принять, что вселенная дала нам все самое наилучшее, и то что нам желается — это идеальный коктейль. Почему мы не можем черпать наслаждения как в окружающем нас мире, так и внутри себя? Почему мы кого-или слушаем, кто нам объясняет, что неплохо и что плохо, ежели сами являемся центром принятия решений чисто по плану Вселенной? Единственное, что нас ограничили здесь временем для того, чтобы мы острее чувствовали этот дар и брали от него больше. Берите больше.

Что же нам делать?

Я не желаю давать шаблонных советов типа «Проживите сей день, как опослядний» или «Ищите осознанности в каждом мгновении». Эдругими словами в каждой умной книге — захглазате прочитаете сами. Я могу вам лишь предложить сделать обыкновенные вещи — начать свой статртап и сделать его удачным в как можно более маленький период, завести детишек, ежели вы повсевременно это откладываете, позвать симпатягу с работы, вашего района или просто социальной сети на свидание или признаться в любви тому, с кем вы давно рядом, ежели она в вашем сердечко, но вы напрогуливалсяи лучший момент — этот лучший, ежели вы осознаете, как не достаточно у вас времени. Когда вы сделаете это, вам будет понятно, что делать далее — это будет совершенно другая жизнь.

И держите в голове лишь одно — никакого второго шанса нет, никакой секундомер не начинает тикать в плюс сам, дойдя до нуля, и никакие книгне вправе говкричить вам, как получать наслаждение от единственной жизни, которую вам дали на чбыстрычайно короткое время и точно заберут вэтого через одно Вселенское Мгновение.

(via)
comments powered by Disqus

1 комментарий

avatar
Все текричии жизни опосля погибели, созданы для успокоения людей и ведут к тому, что люди расслабленно должны принимама все тяготы жизни для того, чтобы ощутить себя лучше опосля погибели. Но это некорректно, на мой взгляд.

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.