image

9 игр, в которые играет наш мозг

1. Я был бы счастливее, ежели бы мне припрогуливалсяось меньше трудиться

Наш ум нередко прибегает к этому аргументу, утверждая, что мы были бы счастливее, ежели бы не должны были работать. Мы представляем для себя жизнь, полную развисцелений, и обманываемся, дразумая, что от этого мы бы стали счастливее. Однако конкретно праздность нередко является главной причдругой скуки и депрессии. Мы – трудолюбивые, творческие состроения. Мы должны решать задачи и облагораживаться, чтобы быть счастливыми. Вложи свою душу в что-то важное для себя, и ты узреешь, как поднялся твой градус счастья!

9 игр, в которые играет наш мозг

2. Это не я, это все они

Наш ум пробует заставить нас поверить в то, что обстоятельства нашего несчастья – в других людях: знакомых, женах, родителях… Мы готовы разбрасывать обвинения налево и направо, как малыш разбрасывает игрушки в детском саду. Конечно, для «танго необходимы двое» — как мы обвиняем других, так и они винят нас. Тот момент, когда мы берем на себя трепетность за свою жизнь, послужит фундаментом настоящего счастья.

3. Для того, чтобы быть счастливым, мне надо открыть секрет счастья

Секрет в том, что секретов счастья или успеха нет. Сколько бы ни убеждали нас книги, создательы и наш свой ум, никаких укрытых ключей от двери Простого Человеческого Счастья нет. Вы сами делаете картину практическиго будущего, формиринуете срастратегию и позже настойчиво и усердно работаете над ее воплощением. Здесь нет маленьких путей. Принятие этого факта продвинет вас по пути счастья намного далее.

4. Если бы у меня было…

Наш мозг пробует внушить нам, что мы были бы счастливее, ежели бы у нас была другая работа, другой дом, другая машина… Нет ничего же отвратительного в желании наилучших вещей и событий, но это не делает нас автоматом счастливыми. Они могут временно поднимама настроение, но это все быстро пропрогуливается. Тот, кто желает крепкого счастья, должен осознать, что бочка желаний бездонна, и ее никогда не заполнить доверха. А истинное счастье идет изнутри…

5. Я люблю то, чдругими словами, не желаю конфигураций

Позволяя для себя мыслить идентиченим образом, мы создаем все предпосылки для падения вниз. Жизнь — это путешествие в неизменные конфигурации. Какие-то из их мы контролиринуем, какие-то – нет. Сопротивление конфигурациим или попытка взять все под свой контроль обречены на провал. Изменения неизбежны. Вы должны принять это и наобучаться плыть в безпрерывном потоке конфигураций. Способность к адаптации чбыстрычайно принципиальна для счастья.

6. Еслне этогодня, значит – никогда

Наш ум нередко впадает в отчаяние и поддается разочарованию за несколько шагов от успеха. Настойчивость чбыстрычайно принципиальна для награди счастья. Никогда не позволяйте практическиму разуму одурачить вас и принять свое поражение. Вы не осознаете, что принесет вам будущий день. Только один день — это быть может все, что необходимо для награди вашей клинокты.

7. Я приму решение, когда точно буду знать, что делать

Чем больше вы дразумаете, тем быстрее вы впрогуливаетсяе в тупик. Взвешивание рисков, анализ быть можетстей и принятие плана — принципиальные причины, но ничего же не профиналит до тех пор, пока нет решения и действий. Мы чбыстрычайно изредка имеем полную информацию для принятия решений. Стоп сопредставлениям! Неудача — не жеребцец света. Не позволяйте вашему разуму увлекить вас в ловушку полного анализа вэтого на свете.

8. Я знаю, что не должен, но…

Наш ум пробует одурачить нас, отрицая опослядствия наших вредных привычек. Особенно это касается вопросецов здорвеевья. «Я знаю, что не должена курить, но это помогает мне похудеть». Или: «Я знаю, что не должен этого есть, но ежели я не могу наслаждаться жизнью, то для чего же вообще жить». Проблемы со здорвеевьем — непременно, это вызов счастью. Не позволяйте разуму поймама вас в ловушку самооправданий и снфиналительности к своим беспомощностям.

9. Мечты реализкомфортся у тех, кому везет

Разум ведает нам сказки о том, что мы – игрушки в руках судьбы. Это приводит к мысли, что ничего же неплохего в таковой жизни произойтне может. То, что наш ум расценивает как везение у других, нередко является итогом невидимой длительной и кропотливой работы. Поверьте в свою клинокту всем сердечком, и вы будете удивелены, как нередко на этом пути вас поджидает удача.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.