image

Влияние окружения на человека и его успех

Влияние окружения на человека и его успех

«Окружение человека влияет на него самого. Поэтому стоит быть внимательным к тем, с кем видишься», — дескатьвят умные и удачные люди тем, кто еще не достиг значительных высот. Но те, в свою очередь, дразумают, что это вэтого лишь слова, байки, которые никак не влияют на удачность человека. И продолжают жить в том окружении, в каком привыкли жить, оставаясь все теми же несличными неудачливыми.


Влияние окружения на человека и его успех
Как же все-же влияет окружение на человека?

Обратите внивлекие, с какими людьми говорят богатые и удачные люди. Они ведут тесноватые контакты лишь с такими же или даже более удачными людьми, чем они. Или другой пример: каких людей можно встретить в городских больницах? Конечно же, нездорвеевых. Но есть две категкричинездорвеевых людей: одни болеют лишь позжеу, что заболели; 2-ые болеют, позжеу что привыкли болеть. А сейчас вопросец: охотно ли говорят люди, которые просто заболели, с людьми, которые привыкли повсевременно болеть? Нет, как они относятся к своим болезням, точно так же они выбирают для себя и круг людей, которые идентиченим образом относятся к болезням.

Так и во всем. Если вы желайте попоменять в практический жизни какую-то из сфер (к примеру, рабочую), тогда начните говорить с теми людьми, которые достигли тех высот, к которым вы стремитесь. Это самый легкий и надежный метод быстрого продвижения к свещенным клиноктам.

«Но как? – спросите вы. – Неужели сейчас не говорить с теми, с кем я привык говорить?». Следует разобраться в данном вопросеце.

Ваше окружение имеет значительное влияние на образ вашей жизни. И вас повсевременно будут окрунажимама те люди, которые в чем или выше (к примеру, уже женаты и засупругем, в отличие от вас), и в чем или ниже (к примеру, каждый день пьют алкоголь). И те и другие люди сами по для себя необходимы. Но к каждой категкричии прилагается по одному «но», которое и говкричит о том, что они достойны вашего внивлекия и общения.

С удачными людьми, которые вас окружают, стоит говорить лишь в данном случае, ежели они вам в чем или помогают. То есть, ежели вы общественнаясь с обеспеченными, здорвеевыми и счастливыми людьми, сами становитесь удачным человеком, тогда ваши контакты продуктивны.

Если же от вас отвозвращаются илне желаят говорить люди, которые достигли успеха, здесь могут быть две обстоятельствы:

  1. Вы пока не достигли того уровня, чтобы удачные люди направили на вас свое внивлекие.
  2. Эти люди достигли практическиго успеха не по правилам миростроения (отчего же они просто не соображают значения помощи), а значит, скоро они урастратают свои богатства.


Однако не стоит требовать помощи от других людей. Умейте просить и ждать, когда покажутся те люди, которые вправду вам помогут.

Вторая категкричия людей, которая напрогуливаетсяся на нижих ступенях, достойна вашего внивлекия лишь в данном случае, когда она воспринимает вашу помощь. То есть, ежели с удачными людьми, вы получаете помощь от их, то неудачным и ниже по уровню от вас людям должны помогать вы. Если эти люди принимают вашу помощь, тогда вы сможете расслабленно с ними говорить, не боясь, что они как-то вам навредят. Если же людне зажелают принимама вашу помощь, тогда вам не стоит растрачиваеть на их свое время.

При этом стоит держать в голове:

  • Не навязывайте свою помощь. Мысли «Из благих желаетий…» и «Хочу добра…» не являются вашими оправданиями. Давайте помощь другим людям лишь тогда, когда они сами вас об этом потребкомфорт. В противном случае, вы свою помощь навязываете, — а это никому не нравится.
  • Успешные люди управлениюются принципом: «Если человек не воспринимает моей помощи, не изменяется, когда сам того просит, и вприбавок еще вас тянет за собой, он не является вашим другом». Обратите внивлекие, неплохие некогда люди стают неудачниками лишь позжеу, что окружили себя компанией людей, ниже их по уровню. А в процессе, где люди стоят на различных ступенях развития, действует один из законов: тот, кто не движется ввысь, будет тянуть всех вниз. Поэтому, ежели вы не желайте из-за практический «памяти о дружбе» пасть жертвой, перекрыв для себя все пути к удачной жизни, следует быть разборчивым в людях, которые ниже вас.


Итак, необходимо говорить с обеими категкричиями людей: удачными неудачными. Но при всем этом стоит быть внимательным к выбору отдельных индивидумразумов в той или другой группе. Лишь от того, какими людьми вы себя окружите, будет зависеть то, под каким влиянием вы будете искаться.

Влияние окружения на человека и его успех

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.