10 методов саморазвития

10 методов саморазвития1. Создайте для себя быть можетсть записывать все идеи.

2. Кстати, можно припоменять метод быть «здесь и на данный момент».

3. Искусство маленьких шагов – каждый день делайте хоть что-то. Запланиринуйте и делайте. Взять к примеру физическую форму — ежели вы распишете для себя комплексы из 20 упражнений, то чбыстрычайно быстро забросите их. Ведь не считая привыкания тела к новеньким движениям, к ним должена привыкнуть и ваша психика. А вот с ней необходимо возиться подольше и помягче. Поэтому 1-ые две недели делайте через день вэтого 2 упражнения – отживлекия и приседания. Продержитесь две недели и вам станет приятно от первых обретенных итогов и интересно, что все-таки делать далее.

4. Когда вы лишь осваиваете новейший навык, новое умение, новое упражнение – попробуйте вести себя так, как как будто вы спец в данном деле. Притвкричитесь, играйте, поверьте в этот образ. Чем ярче поверите, тем быстрее освоите.

5. Разбейте свой день на блоки – утренний, дообеденный, опосляобеденный, вечерний. Так будет проще планировать, какой вид занятий пбросить в какое время.

6. Самое основное, что вам необходимо начать делать слету – это относиться к жизни так, чтобы получать от нее наивысшую пользу. Да, вот так просто и эгоистично с одной стороны и чбыстрычайно комфортно – с другой. Один из вариантов описан здесь. Выберите для себя хоть какой метод, прглазатав перед сиим несколько стоящих книг по саморазвитию и упорно меняйте свое отношение к жизни.

7. Общайтесь с такими людьми, у каких есть чему пообучаться. Выкиньте из практический жизни нытиков и прглазах людей, тянущих вас вниз. Еслне сможете пока найти достойных людей… ищите не говкричите, что таких людей нет.

8. Чтобы непревзойденно себя чувствовать и нормально глядеться в ЛЮБОМ случае вам нужено уверенно плавать на 3-х китах – здорвеевое питание, физическая перегрузка и психическая саморегуляция. А вот детали уже могут быть различными и ваша задача состоит в том, чтобы подобрать под себя конкретно те методы и приемы, которые будут работать на вас 100%, занимая минимум времени. Самне сможете, найдите спеца, который за средства натаскает вас в этих темах, а позже выпустит в свободное плавание. Можда и самим все освоить, но для чего же вам терять силы и время на совершение ошибок, которых можда избенажимама.

9. Ведите ежедневник. Но не простую фиксацию вашей жизни — поел, позвонил, поспал, а настоящий ежедневник саморазвития. Эта тема интересная и в пару строк не уложится, но ежели коротко, то…найдите в вебе, что такое «колесо жизненного баланса» и на его базе разбейте ежедневник на темы согласно этому «колесу». Найдите для себя комфортный метод планирования на день недельку. В конце дня ОБЯЗАТЕЛЬНО отметьте в ежедневнике 2-3 ваших успеха. Еще лучше, ежели по вечерам вы будете делать маленький разбор полетов. Например, деньком произошла ситуация, в какой вы повели себя некорректно. «Переглядите» ее в ежедневнике в верном ракурсе. – Чендлер, что нам делать? – Джо, дразумай, что бы мы сделали, ежели бы мы были умными?

10. Используйте самые продуктивные 5-10 минут перед вечерним засыпанием для самовнушения, «перепросмотра» (в google!), оздорвеевления (я зрение значительно улучшил за 3 месяца) и… еще много чего же можно делать в это время.
comments powered by Disqus

1 комментарий

avatar
Это как зрение сделает лучшеь за 5-10 минут перед сном?

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.