image

Хочу быть счастливым. Но как это сделать?

Хочу быть счастливым. Но как это сделать?

Люди повсевременно задавались вопросецами: как стать счастливыми, обеспеченными, удачными? Сегодня созданийует небыть сможете множество литературы – психической, эзотерической, классической, а также всевероятные курсы личного роста, отвечающие на эти избесконечные вопросецы.

Почему большая часть из нас продолжает оставаться несличными, даже достигнув неплохого достатка и статуса в обществе?

На мой взгляд, главными препятствиями награди всех благ, как мамыальных, так и духовных является эгоизм и злоба.

Эгоизму этогодня учат все кому не лень – телевидение, психические тренинги, книги современных создательов. Из рекламы: «Я этого достойна» (а ты, значит, нет), «Пусть весь мир подождикикет» (пока я ем йогурт). Заголовки книг: «Как влюбить в себя любимого», «Как пбросить собеседника на место. Методы слов весеннюю пору атаки» (комменты излишни). Памятка торговцу: «Клиент повсевременно прав» (даже ежели он опослядний хам и ничего же брать не собирается). Афкомпанийация (словесная формула, для закрепления ее в подсознании): «Я – великолепена, я – успешна, я – самая умная… я – пуп земли» и т.д. Кому-то еще кажется, что это верное кричиентирование к достижению счастья?

Агрессия пробудет тогда, когда человек считает правильными лишь свои мысли и убеждения. Поэтому на самом деле чбыстрычайно просто ее избенажимама. Достаточно вэтого лишь, не отказываясь от практический точки зрения, допустить быть можетсть правоты другого человека. Почему бы двум людям не быть идентичено правыми, ведь у правды наслишь не мало граней? Истина одна – она проявляется в гармонии.

Из практическиго жизненного опыта общения с людьми, опосля чтения всебыть можетй литературы я пришла к одному ответу на вопросец «Как стать счастливым?»: поморокиться о практический духовности и нравственности. Причем с понятием духовности еще следует разобраться.

В эзотерических кланах «поднимают» духовность прохождением через уровни обучения действию на живые неживые объекты (естественно, никто у этих объектов не спрашивает, желают ли они подвергнуться действию). На психических тренингах обучаются завоевывать друзей, добиваться успеха, изучают техники соблазнения. Какое-то сплошное насилие.

О духовности много дескатьвят религиозные деятели. Говорят прекраседа и верно, но этот термин у их неразрывно связан с именованием Госпону и отсюда следует, что человек неверующий духовным быть не может. Такая трактовка меня лично тоже не устраивает.

Из словаря Ожегова: «Духовность – это свойство души, состоящее в доминировании духовных, нравственных и интеллектуальных интересов над мамыальными».

Не каждый человек в нашу эру технического прогресса согласится с не достаточнопринципиальностью компа, кара, мобильного телефона – мамыальных составляющих нашего бытия. Да не требкомфортся такие жертвы. Хочу добавить, что и против афкомпанийаций я ничего же не имею. Но было бы лучше, ежели бы вербальная установка звучала, к примеру, так, как предложил доктор и психолог О. Г. Торсунов: «Я желаю всем счастья».

Важно осознать, что мамыальные ценности – это не цель, а средство для награди главной людской цели – гармонии с миром вокруг нас через нравственность и духовность. А мамыальные блага, ежели верно к ним относиться, могут сослужить добрую службу. Например, дорогой кар станет не поводом для хвастовства не предметом зависти окружающих, а более безнебезнебезопасным и менее загрязняющим окружающую среду транспортным средством. Именно на таковой мысли и стоит концентрироваться. Автомобиль остается сиим же (своим или чужим), а отношение, энергия, которую мы излучаем в окружающее место, многостью изменяется, изменяется свойство нашей жизни, рождается счастье.

«Откажитесь от желаетия получить, замените его желаетием дать, и вы получите то, от чего же отказались». Мудрая формула Вадима Зеланда.

Духовно-нравственный человек осознает, что помощь ближнему приносит счастье. Помощь самая различная – через личный пример, неплохим словом, необходимым делом, пожертвованием, высокой мыслью. Может быть, какая-то еще, про которую я пока не знаю, ведь я не Учитель, я еще пока лишь учусь.

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.