Правило покойника

Сегодня вашему внивлекию мы желайм представить статью от Александра Марфицина. Эта статья была размещена на marfitsin.com. Уверены, вам понравится!



Сами по для себя, вещи и явления — ни неплохи, ни плохи. Они просто созданийкомфорт. А из чего же же состоит жизнь? Жизнь — это и есть совокупа вещей и явлений.

Зачастую, «неплохесть» или «плохость» вещи (явления) описывается не самой сутью данной вещи, а нашим к ней отношением. Например, можно плохо относится к жаре, повсевременно ворчать на неё и быть недовольным погодой. С другой стороны, можно просто переглядеть отношение к ней и узреть в ней плюсы. Тогда, вас уже не будет так напрягать жара, вы будете относится к ней более вытерпимее, и мир вам покажется чуточку лучше.

Ведь, ежели неплохо помыслить, наше мирочувство, во многом, складывается из нашего дела к вещам и явлениям, которые профиналят в мире. Важно понимама, что в нашей власти (каким бы могущественным человеком вы не были) напрогуливаетсяся чбыстрычайно ограниченный круг вещей и явлений, саму суть которых мы можем попоменять. В книге «7 методностей высокодейственных людей» Стивен Кови именовал это «кругом влияния».

Ожелезная, большая часть вещей и явлений, напрогуливаетсяся за пределами этого круга (по Кови — «круг морок»). Так какой смысл, постоянда изливать негатив на то, что напрогуливаетсяся за пределами этого круга? Ведь ваше отношение, каким бы оно ни было, все равно не изменит суть вещи. Намного лучше, просто попоменять отношение к неким вещам.

Выработать верное отношение к «кругу морок» поможет понятное «правило покойника». «Правило покойника» гласит, что о покойниках или дескатьвят лишь неплохее, или ничего же. Так и в случае с вещами и явлениями за пределами круга нашей власти: или неплохо, или ничего же.

Один из героев романа Роберта Пенна Уоррена «Вся королевская рать» как-то произнес: «Чего вы не осознаете, то вам не вредит, ибо не созданийует. В моей книге это именовалось Идеализмом, и, овладев сиим принципом, я стал Идеалистом».

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.