image

7 пагубных методов мышления, которые мешают вам жить счастливо

Созданный нами мир – это продукт нашего мышления, этот мир нельзя попоменять, не изменив мышление.
© Альберт Эйнштейн



Ваши мысли и желания вправду владеют силой. Изменив своё мышление в положительную сторону, вы сможете попоменять окружающий вас мир.

Но, с другой стороны, ежели вы погрязните в собственных старенькых мыслях, они будут разрушать вас, приводить в оцепенение, заставят вас мобучаться и, вместо того чтобы подталкивать вперёд к счастью и положительному виду мышления, остановят ваш духовный рост.

В данной статье я расскажу о 7 пагубных методах мышления, с которыми мне в прошедшем пришлось биться, и о том, что я сделал, чтобы совладать с ними или хотя бы понизить силу их деяния. Я надеюсь, что в данной статье вы найдёте что-то полезное для себя.

1. Вы видите мир чёрно-белосласковым

Вместо того, чтобы принимама жизнь таковой, какая она есть – беспорядочной, со богатством различных исключений из правил – вы всё видите чёрным или белосласковым. Вы правы, а кто-то другой – нет. Всё или так, или этак не бывает исключений или полутонов.

При таком подходе тяжело видеть настоящий смысл профиналящего и поступать верно. Такой взгляд на жизнь с течением времени будет делать вас всё менее и менее гибким. Вы попадётесь в его ловушку и, таким образом, сможете стать кошмарно придирчивым несправедливым по отношению к для себя и другим людям. Возводя помехи в сознании и в жизни, вы будете несчастны и будете мобучаться намного больше, чем нужено.

Как с сиим совладать

  • Попытайтесь осознать собеседника. Насворывать на своём – просто. Но вы ссможете осознать другого человека, а за одда и себя, ежели попытаетесь воспринять его точку зрения. Таким образом в ваших делах станет меньше неприязни негатива, и вы легче добейсяте взаимопонивлекия, при котором обе стороны будут довольны решением заморочекы.
  • Будьте в курсе профиналящего. Если быть в курсе профиналящего и обращать внивлекие на все действия дня, вы, так же как и при соблюдении других советов из данной статьи, ссможете попоменять свои мысли и обрести новое мышление.
  • Напрогуливаетсяе исключения. Если у вас нежданно возникает мысль о том, что вам не нравится то, как вы учитесь, или что ваша семья не помогает вам в домаших делах, то перед тем как базательно разгневаться, остановитесь на несколько секунд. Затем спросите себя: а повсевременно ли всё конкретно так? Найдите одда илнесколько исключений в противовес тем мыслям в черно-белосласковых тонах, которые вас снедают. Например, вы сможете всдержать в голове, что ваш супруг или жена много времени проводит за приготовлением еды или занимается ремонтом. Или вспомните о том, что, хотя и необходимо подтянуть арифметику, вы довольно неплохо пишите и делаете успехи по географии.


2. Вы ищите заморочекы даже тогда, когну их нет


Это все чбыстрычайно запутанно. Раньше я ловил себя на том, что ищу заморочекы там, где их на самом деле не предвидится. Мне кажется, что во многом это профиналит тогда, когда вы цепляетесь за старенькое мировоззрение. В течение практически всех лет я привык видеть везде больше негатива, чем есть на самом деле и искать заморочекы, когну их нет. Сопознание привыкло к таком виду мыслей, и вы действуете сотрепетно ему. И вот время от времени вы вдруг ловите себя на мысли, что ищите заморочеку в некий ситуации или сфере вашей жизни, где ее на самом деле нет.

Как с сиим совладать

То, что мне вправду помогло – это написанная мной на видном месте фраза: «Проблемы нет», которая каждый день со стенки напоминала мне об этом.

Сейчас, ежели меня начинают одолевать мысли о возникновении заморочекы, я говорю для себя: а мне всё рано! В большинстве случаев я начинаю обдразумывать, что все-такиребцечном счёте данной заморочекы вообще не созданийует.

Я также дразумаю, что причдругой этого явления быть может очень большущее есличество раздумий человека о развитии практический личности или о том, что необходимо работать в кричиентировании развития личности. Вы так привыкли искать решения, что сопознание настроено на то, чтобы искать заморочекы, которые эти решения могут убрать. Это превосходный мамыал для личного развития, но читайте и дразумайте об этом в меру, а не дни напролёт.

3. Вы боитесь выйти из практический зоны удобствоа

Если вы повсевременно дразумаете о том, как чувствовать себя и быть в истинной сохранности, небыть может попоменять свою жизнь в лучшую сторону. Непонятность и перемены доставляют неудобства и стращают воображение, позжеу что человеческое сопознание настроено на обеспечение стабильного созданийования и на то, чтобы человек как можно дольше жил так, как живёт.

Как с сиим совладать

  • Делайте небольшие шаги. Часто нашу зону удобствоа нам не даёт покинуть кошмар или ожидание, что, столкнувшись с этих кошмаром, мы не сможем его преодолейть. Делая небольшие шаги, мы расширяем свою зону удобствоа и понемногу убираем чувство неудобства и кошмара.
  • Обращайте особенное внивлекие на свой положительный опыт. Осознайте, что выйти из зоны удобствоа будет интересно, невзирая на то, что дескатьвят вам ваш разум и чувства перед начкраопятьтом действий. Оглянитесь в прошедшее, на те примеры из вашей жизни, когда вы вырывались из обычной вам зоны удобствоа. Сделайте упор на положительных воспоминаниях о том, что принесло вам успех, когда вы смогли воспользоваться предоставленными быть можетстями. И, быть может, вы поймёте, что в этом не было ничего же кошмарного, на самом деле это было интересда и интересно, вам это был новейший опыт.

Рекламный блок


4. Вы дразумаете, что ваши чувства в настоящий момент это то, чдругими словами на самом деле

Раньше я считал – то, что я чувствую в настоящий момент, является кое-чем неизменным. Это то, как вы на самом деле в данным момент воспринимаете мир вокруг нас и будете его принимама в ближнем будущем. Однако в вправдусти тяжело предогласить, что вы будете чувствовать через час или даже через пятнадцать минут. Ваше сопознание обманывает вас, выдавая эмоции, которые вы на данный момент чувствуете, за настоящую действительность. Такой подход препятствует вашему настоящему восприятию.

Как с сиим совладать

  • Вспомните о дисциплине и используйте ее многой мерой. Например, вам не желается этогодня идти в спортзал. Ваше сопознание говкричит вам: «Всё отлично, для тебя это совершенно не надо, ты ведь там был вэтого три дня назад». И вы продолжаете валяться на диване. Но вы сможете огласить для себя: «Нет, на этогодня у меня назначена тренировка и я пойду, даже ежели мне не желается идти или даже ежели я не испытываю в этом нужености». И вы идёте. А опосля того, как пробудете в спортзале минут пятнадцать, вы начинаете получать наслаждение от тренировки и рады тому, что пришли.
  • Просто осознайте, что ваше сопознание не повсевременно просит того, что вам на самом деле будет правильным решением. В нашей ежедневной жизни сопознание нередко пробует найти самый лёгкий путь. Получается так, что может показаться: чувствуемое вами в данный момент – это действительность Но, невзирая на это, эмоции мидескатьётны и вэтого за несколько минут или часов вы сможете их попоменять, сделав то, что не желается делать – к примеру, сходив в спортзал.


5. Вы считаете, что вы уже всё осознаете

Если вы дразумаете, что уже всё осознаете, ваше сопознание не станет работать над изучением заморочекы. Что бы вам не говкричили, сопознание будет опираться на то, что, как вам кажется, понятно. Вы слышите лишь то и учитесь лишь тому, что вы желайте услышать и чему вы желайте наобучаться.

Как с сиим совладать

Всякий раз, когда вы собираетесь наобучаться чему-или новенькому, рекомендуется на время забыть то, что вы уже осознаете и что вам знакомо. Попытайтесь, чтобы ваше сопознание было как можно более отукрытым. На своём опыте я могу огласить, что благодаря такому подходу упрощается процесс получения новейших знаний не отвергается принципиальная информация.

Конечно же, ваше эго нередко желает отгородиться и защитить себя, заставив вас мыслить, что вы уже осознаете всё то, чему собираетесь наобучаться. Нужно быть бдительным не доверяться практическиму несколько самонадеянному и высокомерному внутреннему гласу.

6. Вам не даёт покоя зависть, и это отравокляет вашу жизнь

Зависть быть может подобна маленькому бесу, который посиживает на плече и что-то шепчет вам на ухо, заполняет душу скпоразрезаетом зубов и привносит в вашу жизнь страдание негатив. Или же зависть может время от времени раздранажимама вас и приводить в смятение.

Как с сиим совладать

  • Когда вы начинаете ассоциировать, сосредоточьте внивлекие на для себя. Сравнение того, что имеете вы, с тем, что имеют другие – это путь саморазрушения. Ваше эго раздувается, когда вы поправдываете более драгоценную машинку, ежели у вас более престижная работа или что-то в этом роде. В течение какого-или времени вы чувствуете себя просто великолепно. Но таковой образ мыслей и фокус на сопоставлении приводит к тому, что вы начинаете заклинокать – созданийкомфорт люди, которые имеют больше, чем вы. У таких людей есть еще более денего накладная машина и еще более престижная работа. И вы уже не чувствуете себя так уверенно. Всё дело заключается в том, что повсевременно найдётся человек, который имеет больше, чем вы. И вы никогда не ссможете «одолейть». Вы просто чувствуете себя «на высоте» некое время, а позже это чувство упрогуливается. Самый лучший метод сопоставления – это когда вы ассоциируете себя с самим собой. Поглядите, до какой степени вы выросли и чего же уже успели добиться. Цените то, что сделали, и то, что имеете. Оглянитесь на уже пройденный путь и сравните его с тем, что вы собираетесь делать. Такой подход принесет больше положительных мыслей и гигантскую чувственную стабильность, потому что вы больше не ассоциируете себя с другими не завидуете тому, чдругими словами у других, а вас – нет.
  • Будьте благодарны за то, что у вас есть. Кроме сравнивания себя с самим собой, также будет полезно каждый день благодарить Бога за то, что у вас есть и таким образом избавляться от зависти. Уделите несколько минут в течение вашего дня выражению благодарности за всё то, что у вас есть. В начале или в конце дня мысленно составляйте перечень того, что имеете, или записывайте его в свой ежедневник.
  • Измените свой образ жизни. Если вы считаете, что жизнь пропрогуливается мимо и вы достойны лучшего, немудрено впасть в депрессию. Просто ежели вы заполните свою жизнь более интересной деятельностью, более интересными людьми и более интересными действиями, у вас не будет времени и обстоятельств на то, чтобы испытывать чувство зависти. Изменяя свой образ жизни, вы также получаете и другие достоинства: расслабление и отсутствие острого реагирования на мелглаза. Ведь вы посвящаете больше временне анализу жизни, а самой жизни и употребляете ее так, как вам того желается.


7. Слишком много мыслей

Раньше я очень много дразумал. Это практическиго рода приобретенная болезнь, препятствующая выполнению определенных действий, потому что вы анализиринуете мелглаза, которые из-за этого представляются в вашем сознании большущими и кошмарными. К тому же очень большущее есличество мыслей приводит к негативному восприятию вправдусти.

И, всё-таки, мне удалось уменьшить чрезвычайное есличество мыслей в практический жизни или даже многостью избавиться от этого излишества. Конечно, для эго востребовалось время; но, с другой стороны, вам изо дня в день припрогуливаетсяся быть в компании собственных мыслей, потому повсевременно можно работать над налаживанием отношений меж вами и ними.

Как с сиим совладать

Как мне удалось с сиим совладать? Вероятно, самым принципиальным было то, что я предназначил основную часть времени в течение года развития практический личности на чтение и слушание книг Экхарта Толле, таких как «О чём говкричит тишина», «Новая земля» и «Солнце тоже умрёт», и выработке привычки жить настоящим моментом.

Я опять и опять прослушивал эти книги на своём МР3-плейере, когда шёл куда-или пешком, ехал в автобусе или в хоть какой другой ситуации, когда мог это сделать. Это было комфортно с 2-ух сторон: я сосредотачивал своё внивлекие на советах создательа и в течение дня они крутились у меня в голове, потому мне было легче осознать свою модель мышления. Таким образом, Толле положительно воздействовал на мою ежедневную жизнь. Это как ваш друг может влиять на вашу жизнь своим положительным или отрицательным отношением, практический энергичностью или целеустремленностью.

Благодаря повсевременной практике намного легче уменьшить чрезвычайное есличество мыслей и припоменять мышление как инструмент, не дозволять ему управлять вами.

Эффективный метод перестроить себя в настоящий момент и избавиться от чрезвычайного есличества мыслей, которые роятся в голове – это дыхание. Просто в течение 2-ух минут попосиживаете с засукрытыми глазами, ежели вам зажелайтся, и глубоко дышите, направляя воздух в живот. В течение этих 2-ух минут многостью сконцентриринуйтесь на вдохе и выдохе. Такое упражнение приведет сопознание и тело в мирное состояние, и в этот момент произойдёт ваше возвращение к открывающейся жизни здесь и на данный момент.

Устанавливайте небольшие сроки для принятия решений. Другим чбыстрычайно полезным приёмом является установление небольших сроков принятия решений. Вместо того, чтобы мыслить днями над некий заморочекой, представьте, что у вас, к примеру, все естьго полчаса над обдразумывание. После этого вы должны принять решение.

Я также использую даже более короткие сроки, ежели речь идёт о небольших ежедневных делах. Я не сижу не размышляю над решениями, которые мне надо принять, ежели это касается выполнения занятий, телефонного звонка, дегустирования новейшего блюну или чего же-или ещё, что мне в некий мере не желается делать. И отбрасываю все размышления, принимаю решение в течение 10-30 секунд и начинаю воплощать его в жизнь.

Я сообразил, что таким образом можно стать решительнее не попасть под парализующее влияние чрезвычайного обдразумывания.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.