4 фишки для награди цели

Для награди хоть какой цели, необходимо, до этого вэтого, осознать, где мы находимся на данный момент, что нас здесь не устраивает и куда бы мы хгостиницы двигаться далее. Это самое основное – найти на карте жизни свой вектор – с броской и жирной стрелочкой.



Увидеть, где мы желайм оказаться – станцию, вокзал, перрон, поезд, сидение в вагоне. После этого станет совершенно очевидно, какие горные хребты вас отделяют от данной станции и какими тропами и методами лучше идти, чтобы добраться до неё в самое ближайшее время и с малым вложением сил.

Например, вы желайте забраться на Эверест. А там высоко и холодно – шутка ли, практически девять км.Не дразумаю, что стоит на данный момент всё кинуть, закинуть на пвылечивай рюкзак и рвануть в Гималаи испытывать судьбу – этолание похвально, но менее того. Чтобы оказаться, в один великолепный момент, на вершине и говорить позже всем о своём небыть может героическом воидентичендении, необходимо выбрать другую срастратегию. Настал черёд выстроить прозрачную систему дня, при помощи которой мы непременно добьёмся выполнения практическиго желания.

Первая фишка

В каждый момент времени мы управлениюемся лишь одним принципом – этот момент времени и есть наша жизнь. В самом деле, все наши цели, клинокты и желания – иллюзорны, они необходимы лишь для того, чтобы жизнь обрела хоть какую-то осмысленность и кричиентированность. Ну, забрались мы на Эверест и что? Насладились величием момента, обморозили для себя все уши, сделали миллион однотипных фоток… Или, скажем, заработалмистическую кучу средств. Купили яхту, ламборджини и пижонскую гавайскую рубаху. Мы повелители, весь мир у наших ног — ура, ура, ура. Хорошо, а далее-то что? Поверьте, с течением времени всё блекнет, все мамыальные блага преобразкомфортся в останки и пыль. А что все-таки вечно, что повсевременно? Ага! Вот оно! Вечно то, что осталось в нас – нрав, сила и дух.

Поймите же, нажеребцец, что вся наша жизнь – это то, что мы делаем в настоящий момент. То, как мы проживаем этот момент, чем наполняем его илне наполняем. Представьте жизнь как Матрицу (да-да, ту — с Нео, Морфеусом незабвенной Тринити). Вы начинаете жить, когда вас подключают к ней немедлительно выпадаете из её сетей, стоит лишь выгразумусуть эту здорвеевую штуковину из вашей шеи. Пока вы заполняете каждый новейший момент осмысленным и контролиринуемым действием – вы в Матрице, вы в игре. Но как решаете отложить вот эту определенную пробежку на последующий, более подходящий, день – здесь же вылетаете в трубу. Потому как нет другого дня, и ежели ваша цель согнать жирок, то кидайте всё и идите на спортплощадку.

Жить – значит напрогуливаетсяься в моменте. Присутствовать, значит заполнять его контролиринуемым действием.

Контроль – вот наша 2-ая фишка

Можно не напрягаться и жить как полобучается – прогуливаетсяь на работу, глядеть телек, посиживать в вебе. Можно плыть по течению – одни плывут по реке, другие по морю, а неким и совершенно наглецьно подфартило, и они дрейфкомфорт в океанских просторах. Но есть и другой путь – свернуть с проторенной тропы и углубьеться в дикую непроходимую чащу. Да, там бестропье и вообще мрак – но к этому привыкаешь, зато сколько открывается классных быть можетстей… Ты идёшь там, где никто ещё не был, ты своими своими руками и ногами продираешься через заросли папоротника. Ты идёшь практический тропой.

Знаете, есть много различных умных притч, в каких всевероятные старцы и монахи преподают нам урок мудрости и гармонии. В одной из их также повествуется о некоем просветлённом гуру, понялшем Дао и практикующем Дзен. Его отпрыска как-то спросили, что отец считает самым главным и ценным в практический жизни. На что тот ответил – то, что он делает в настоящий момент. Если он на данный момент чистит апельсин – значит это и есть то самое основное и ценное, что лишь быть может во всей его жизни.

Апельсин! Понимаете, самое основное в его жизни – это апельсин! А вы говкричите эвересты, ламборджини, яхты… Уж не знаю, кем был тот парень, но он очевидно что-то сообразил в данной жизни и нам тоже необходимо это осознать. Что бы мы ни делали, к чему бы ни стремились – самое основное повсевременно в том, что мы делаем конкретно на данный момент. Смысл не в обладании, а в процессе.

Но хоть какой путь должен улечся в маршрут, по другому полобучается блуждание и хаос. Поэтому нужна цель, система для её награди и контроль соответствия данной системе. Цель описывает кричиентированность, контроль не даёт сбиться с пути. Объединяя воедино две наших прошедших фишки, получаем таковой принцип – живём, наполняя каждый момент времени действием, приближающем нас к цели. И, окунувшись с головой в этот ритм, мы начинаем уделять самое внимательное внивлекие тому, как проводим своё время. Вот, скажем, выдалось 5 минут – стоим в столовой, ожидая практический очереди. Но мы уже не просто стоим, а читаем увлекательнейшую исткричию вершины Джодескатьунгма, и даже уже вычитали, что это Божественная Мать Жизни, в переводе с тибетского.

Вечером мы непременно совершим пробежку – позжеу как без дыхания сразять девять км по крутикали многостью бесперсвыпекалтивно. Выходные мы проводим в альпинистском кружке, изучая премудрости карабинов, кошек и петель. С каждой зарплаты откладываем негигантскую сумму, ибо даже в горы без приличного кошелька этогодня не забраться. И весь день у нас пропрогуливается под еддругим флагом – Эверест! Во что бы то ни стало!

Но жизнь очень непредсказуемая штука, чтобы можно было рассчитывать на неё многостью и без оглядки. Поэтому мы не просто готовимся к воидентичендению на Эверест, а уверенно собираемся выполнить это этогодня вечерком. Да, не через год, не опосля дождикичка в четверг — а этогодня вечерком. И времени на “неплохо, чего же уж там – денёк ещё отдохну” определённо нет. Если мы и желайм добиться цели, то этогодня. И ничего же, что в конце дня мы опять пробежим 3 километра за 16 минут. Главное то, что мы пробежим эти три километра и пробежим уже этогодня.

Найдя значительный смысл в снивлекии кожуры с заморского фрукта, мы начинаем по-другому относиться к жизни. И правда — к чему споры, конфликты, обиды? Ведь ничего же нет, есть лишь мы и этот великолепно вкусный апельсин. Или мы рассчитываем на то, что очередной спор поможет нам протиснуться через вот эти заросли карликовой берёзы, вставшие у нас на пути? Нет, друзья мои, не поможет. Берём себя в руки, напрягаем свои ноги и, подобно горному козлу, перепрыгиваем камешки и кустики. А тем, кто рядом барахтается, упражняясь в красноречии и финаля праведным гневом, мы протягиваем руку помощи и дарим ободряющую улыбку.

Словно путеаква звезда, освещает путь в всякую погоду, позитив – наша 3-я частья фишка

Итак, чтобы добиться цели, мы чётко уясняем для себя картину — где мы, кто мы и куда. Записываем на бразумажку те шаги, которыми будет заполнен наш день. Каждый шаг – неудескатьимо приближает нас к цели. В всякую минутку мы очевидно присутствуем в этом мире – мы в игре, мы в Матрице.

И, благодаря практический четвёртой фишке успеха — соответствию, мы достигаем поставленной цели

Что же это за штука такаяя – соответствие? А это тот ключ, который отворяет самые свещенные двери и помогает воплотить самые дерзкие планы и планы. Окунувшись в текущий момент, мы наполняем его – неплохо, это уже понятда и очевидно. Наполняем мы его действием, и это действие финалит от нас. Мы читаем книгу, мы разговариваем с сотрудником, мы идём по улице, мы взбираемся на гору. И вместе с действием повсевременно есть отношение. Задразумав стать нобелевским лауреатом по физике, мы безизбежно меняем своё отношение. Мы настраиваемся на волну нобелевских лауреатов, на нередкоту тех, кто предназначил свою жизнь науке. Мы внутренне перестраиваем себя — свой образ мышления, свой нрав. Мы соответствуем уровню Фейнмана, Капицы, Ландау. В каждом мгновении мы отчётливо видим в для себя Эйнштейна, Дирака, Гейзенберга. Мы делаем то, что делали они, мы мыслим так, как мыслили они. И оказывается, что, не опубликовав ещё и ни одной неплохей статьи, внутренне мы готовы к открытиям. И, в определённый момент, мы совершаем их, принимая сдержанные поздравления от маститых супругей научного мира.

Четыре вещи, обыкновенные четыре фишки, меняющие нашу жизнь раз и наповсевременно: жизнь в настоящий момент, контроль, позитив и соответствие. Это всё, что необходимо для старта и, на удивление, мы уже обладаем всем сиим арсенкраопятьтом. Поэтому делаем 1-ый шаг и открываем для себя новейший мир, свой свой мир быть можетстей — безграничный, настоящий и единственный.

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.