image

3 обычных метода повысить самооценку

Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете практический любви и преданности.
© Будда


Самооценка – это один из принципиальных частей личности человека. Необходимо уметь уванажимама и любить себя. Каждый человек имеет индивидразумумуальные свойства и черты, которые различают его от других, делают его неповторимым бесценным. Важно уметь разглядеть их в для себя. Если вы считаете себя сероватым, неинтересным и посредственным человеком вас никто в этом не переубедит. Только вы сами сможете повысить вашу самооценку. Зачем это необходимо?

  • Вера в себя поможет вам более много раукрыть ваш потенциал. Неудачи на пути к вашим целям закончат страшить вас.
  • Вера в себя дозволит вам жить так, как вы желайте. Когда человек не уверен в для себя, он повсевременно под кого-или подстраивается, позжеу что не может твердо выогласить свою позицию.
  • Все мысленные сигналы, посылаемые вами, возвращаются обратно. Если вы повсевременно будете мыслить о том, что ваша жизнь – это сплошная череда неудач, с течением времени эти мысли преворотятся в действительность. Как лишь вы полюбите себя, мир вокруг станет намного светлей.


Как поднять самооценку?

Можно начать с этих 3-х тривиальных методов:

1. Заведите журнал, где вы будете фиксировать все ваши награди. В конце каждого дня спрашивайте себя: “За что я могу похвалить себя этогодня?”. Это ненепременно должено быть выручиление жизни другого человека, создание симфонии или предотвращение конца света. Ответом быть может: “Я перевел старенькую даму через дорогу” или “Я разучил интересный карточный фокус” или “Я пробудился ранее, чем обычда и сделал зарядку” и т.д. Не забывайте поклинокать какие из ваших свойств помогли вам сделать еще одну запись – честность, доброта, мудрость или юмор?

2. В глубине каждого человека есть критик. Кого-то он мотивиринует и вдохновляет, а кого-или тянет вниз. Безукак будто, к внутреннему гласу необходимо прислушиваться, но нельзя давать ему унинажимама вас.

В вашей голове возникали когда-нибудь мысли наподобие:

  • Я очень ленив
  • Никто не любит меня таким, какой я есть
  • Все мои дела кончаются неудачей
  • Я плохо выполняю свою работу и меня не увольняют лишь из нажине достаточности
  • Моя наружность просто кошмарна


Если да, то вам пора показать вашему внутреннему критику, кто владелец в вашей голове. Как лишь одна из этих мыслей придет вам на ум в последующий раз, скажите для себя: “Стоп! Это не так!”.

3. Когда вы научитесь быть добрее и вытерпимее к другим людям, вам станет легче относиться так и к для себя. Поэтому пытайтесь как можно меньше обвинять и критиковать окружающих. Каждый раз, когда у вас возникает потребность осудить кого-или (непринципиально, себя или кого-или другого) не идите у нее на поводу, а бкричитесь с ней.


(via)
comments powered by Disqus

1 комментарий

avatar
… а еще необходимо ОЧЕНЬ КРЕПКО верить в свои клинокты!
Потому что они реализкомфортся!
Потому что, ежели конкретно верить и действовать — все непременно полобучается!

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.