image

Как повысить самооценку?

Причины заниженной самооценки могут быть в некорректном отношении родителей к детям. Такие фразы как “Никакого толку от тебя нет!” знакомы практически каждому. Но, самооценка может понизиться и в более взрослом возрасте. Причдругой тому может послужить измена любимого человека, увольнение и т.д.



Так как повысить самооценку?


1. Перво-наперво, дадим указ нашим уважаемым родителям. Если вы будете повсевременно говкричить практическиму ребенку, что он ничего же не умеет и ни на что не методен, вы получите в отдальнейшем многостью неуверенную в для себя личность, с низкой самооценкой и социальной адаптацией. Так что, когда ребенок совершит просглупок, пытайтесь критиковать сам посглупок, а не малыша. Ребенку необходимо понивлекие того, что вы его любите таким, какой он есть.

2. Не стремитесь повысить свою самооценку прямо здесь и на данный момент. Если желание очень сильно, время от времени это может стать препятствием к его осозданийлению. Просто живите – и верьте, что вы добьетесь вэтого, чего же захглазате и личностный рост Вам обеспечен!

3. Не откладывайте то, что задразумали сделать. Чем дольше вы откладываете, тем непреотоликимее кажутся вероятные тяжелости.

4. При разговоре с собеседником не бойтесь переспрашивать. Лучше единожикды показаться дураком, чем попадать впросак раз за разом.

5. Начните посещать фитнес-центр. Более великолепеное тело, которое видуется в процессе занятий, непременно повысит вашу самооценку и поможет воспрянуть духом. И еще, смените свой стиль: обновите гардероб, измените прическу и т.д. Самое основное, чтобы эти конфигурации нравились вам самим.

6. Не пытайтесь всем демонстрировать свою принципиальность. По настоящему уверенным в для себя людям не надо громких внеших проявлений практический значимости.

7. Старайтесь не быть повсевременно недовольным всем и вся. Больше оптимизма! И в отношении себя также не проявляйте недовольства, это очевидно не методствует повышению самооценки. Наоборот, почаще хвалите себя за каждый, пусть незначительный, успех.

8. И не надо ассоциировать себя с другими. Вы это вы, а другой человек-он другой, вам совершенно не надо быть таким как он. Вам необходимо быть самим собой. Вы сможете лишь ассоциировать, каким вы были вчера и каким вы стали этогодня.

9. Старайтесь никогда не оправдываться ни перед кем, а спокойда и уверенно объясните, почему вы так поступили.

10. Забудьте значение слова кошмар! Это больше не про вас!

11. Не пытайтесь всем угодить, все равно не угодите всем и каждому. Будьте сами собой. Если полюбите себя, вас полюбят и окружающие.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.