image

5 любимых ересивых утверждений коучеров о личном развитии

Тренинги личного роста сейча чбыстрычайно популярны. И мы хотя бы один раз, да попадались на эту сладкую наживку. Конечно, а кому не желается быть богатым, известенким, счастливым и при всем этом, очевидно, умным! И даже ежелне мы сами решили посетить хотя бы один тренинг, то наверное компания морокиться о личном развития каждого сотрудника.

Я не желаю огласить, что все это полная чушь и вы зря издержите чбыстрычайно круглую сумму. Некоторым людям везет с их личными тренерами и они вправду круто меняют свою жизнь. Но из всей группы таких вэтого единицы. Но, как я уже увидела выше, дело это на данный момент чбыстрычайно популярное и практически все гуру в данной области для того, чтобы заработать не лишь на хлеб с маслом, да и на пробирокасу, идут на небольшие хитрости. И хитрости эти работают. Как? Об этом нам произнесет Майк Бандрат, директор iNLP Центра.



Правда, Майк тоже делает это не просто так, а дает посетить его онлайн курсы по НЛП (нейро-лингвистическое прогрирование). Но в его статье есть много интересных моментов, на которые вправду стоит направить внивлекие.

Ложь №1: Вы сможете получить все, что пожелаете

Иметь в практический жизни все, что пожелаете — звучит прямо как в притче про Золотую рыбку. А люди любят верить в сказки, позжеу что жизнь — штука довольно непросвора не повсевременно справедливая. А притча и розовые очки смягчают жестокую действительность. И даже ежели вы глубоко внутри осознаете, что так не бывает, вы все равно желайте в это верить. Потому что эта вера дарит надежду на то, что все может круто попоизменяться и лягушка вдруг станет принцем, а корыто преворотиться в роскошную яхту.

С одной стороны, что отвратительного в том, чтобы вот так зажечь человека, вселить в него надежду?! Он ведь вправду начинает поменять свою жизнь к лучшему! Но заморочека как раз заключается в том, в настоящей жизни получить все, что все-такилаешь, просто нереально. Хотя бы позжеу, что обычный людской жизни на это не хватит. Если вам на ухо наступил слон, вы сможете посетить тысячу курсов, занимамася с самыми именитыми учителями, но у вас многостью нет никаких шансов стать вторым Паваротти или Бахом. Вы не ссможете стать спецьным дайвером, ежели у вас заморочекы с носоглоткой и вы мучаетсяе неизменными отитами и гаймкричитами — не ссможете просто на физическом уровне. Да, вы ссможете приблизиться хотя бы на шаг, но менее. Есть клинокты, которые никогда не исполнятся. Разве лишь вы повстречаете фею.

Одни люди здраво оценивают свои быть можетсти и ставят настоящие цели и понемногу. Например, похудеть, начать занимамася танцами, открыть свой бизнес, начать путешествовать, принять буддизм и уехать в Непал — это цели настоящие. Но те, кто не осознает, что не вся притча становится былью, опосля осопознания этого печального факта начинают мобучаться еще более.

То есть с одной стороны, сладкогласые тренеры по личному росту вроде бы не лгут, а просто незначительно приукрашивают. Я бы даже произнеса, употребляют гиперболу для выражения более ярких чувств. И люди верят, и выстраиваются к ним на 7нары в большие очереди. Потому что чбыстрычайно приятно мыслить о том, что опосля этого ты сможешь получить от жизни все, что все-такилаешь.

Ложь №2: Изменения — это просто

Кто произнес, что поизменяться просто? Изменения — это повсевременно тяжело. Даже положительные. Для того, чтобы попоменять что-то, вам нужено выйти из практический зоны удобствоа и кое-чем пожертвовать. В зависимости от величины данной жертвы вы или чбыстрычайно сильно ощутите на для себя влияние конфигураций, или практическне увидите его (как комариный укус или укол).

Чем больше ваша жертва ради перемен, тем больше шансов на успех. Если вы желайте похудеть, вам необходимо ототважиться от практический любимой еды, ежели вы желайте денегой стабильности, вам необходимо затянуть ремешок потуже и урезать свои расходы (жеребцечно же, на любимую часть — развисцеления или хобби). Но таковой подход не реализуется. Подразумайте, какую бы книгу вы избрали: ту, на обложке которой создатель будет обещать вам легкие конфигурации на пути к удачной жизни, или ту, создатель которой ведает вам о тех необычных решениях, которые вам необходимо будет принять, и о грядущих лишениях?

Поэтому в брошюре к попоследующему 7нару вы прочитаете «Изменения — это просто и приятно», а не что-то вроде «Вам придется от многого ототважиться и принять массу неприятных решений». Помните, что меняя что-то, вы непременно кое-чем жертвуете.

Ложь №3: Мастерство припрогуливается быстро

Стать профессионкраопятьтом можно довольно быстро. Но вот для того, чтобы стать вправду мастером требкомфортся годы, а иногну и 10летия. Если вы талантливы, у вас все есть шансы для того, чтобы довольно быстро овладеть нужеными методностями. Но все равно за один год вы не станете мастером практическиго дела. Для этого не считая таланта нужен к тому же опыт. А опыт припрогуливается лишь с течением времени. И при всем этом лучше повсевременное развитие в избранной вами сфере — посещение курсов, 7наров, обучение у настоящих мастеров.

Быстро стать мастером — еще одна золотая наживка, на которую клюют все, без исключения. Потому что никому не желается мыслить о том, что необходимо издержить еще довольно много времени и средств. И непонятно еще, когда все это оприобрестися. Мы живем во время, когда некие вещи совершаются быстрее, чем полет мысли. Мы повсевременно торопимся, потому практически мгновенное получение звания спецы чбыстрычайно и чбыстрычайно заманчиво.

Довольно броский пример — престижный на данный момент hand-made. Барышни посетив вэтого несколько мастер-классов или пройдя маленький курс по, к примеру, декупажу, сляпав парочку поделок на подарки родственниками или подругам и получив от их массу комплиментов (и вторящий хор в комфортной жежешечке), решают, что многостью готовы для того, чтобы учить этому мастерству других. В итоге мы имеем большущее есличество различных курсов и мастер-классов от людей, шедеврам которых самое место в кладовой. А другие получаются на более дешевенькие цены, припрогуливаются, ничего же не получают, и упрогуливаются искать подходящую информацию на youtube.

То же самое профиналит на данный момент и в SMM. Анекдоты про алгебру говорить не буду. Хотя, не могу не увидить, что в данной ситуации наглость — вправду 2-ое счастье. Но об этом уже в другой статье.

Ложь №4: Вы сможете запрогрировать свой ум на успех

От того, что вы стоите перед зерккраопятьтом каждое утро и говорите свою личностьльную мантру (я самая привлекательная и привлекательная), вокруг ничего же особо не попоизменяться. Почему? Потому что люди — не боты. Их нельзя запрогрировать так, чтоб они верно следовали данной прогре. Для поднятия самооценки хотя бы на 1-ое время и добавления решимости эти инструменты могут быть чбыстрычайно полезны. Но это все равно не наповсевременно. Все равно вы не ссможете повсевременно придерживаться данной прогры. Так как мы созданийа довольно чувственные, она нередко сбоит. И для этого совершенно не непременно должено слобучаться что-то кошмарное. Просто вы не выспались, дождик днем, на новейших коготках стрелка (сосед подпер ваши машинку так, что не выехать) и т.д. — и все, вы забываете про успех и позитив. Вам просто желается кричать.

В данной ситуации еще более принципиальными являются ваша настойчивость, страсть, терпение и большущее желание перемен.

Ложь №5: все, что вам необходимо сделать, это...

И далее идут наставления гуру, который пробует воплотить вам свою прогру и сиим самым высадить вас на свою систему и заработать побольше средств. То, что сработало с ним, совершенно не непременно будет работать точно также и с вами. У каждого из нас своя отдельная дорога к успеху и свой свой ключик. Нельзя ограничиваться одним. Нужно читать другие книги, посещать различные 7нары и из вэтого этого выбирать по частице то, что идеально подступайт конкретно вам.

Когда психология и магия слова соединяются воедино, мы готовы приобрестися на всякую ересь, которую нам преподнесут в великолепеной упаковке с праздничным бантиком спецы практическиго дела. Пора закончить ждать, когда прилетит неплохий волшебник на вертолете и проведет нас за руку по готовому и светлому пути к такому же заманчивому и светлому будущему.
comments powered by Disqus

2 комментария

avatar
Насчет ереси — здесь много асвыпекалтов на самом деле. Вернее так — в каждой данной ереси есть толика правды. Например поизменяться вправду просто, просто нужда избавится от испуга. Всегда наш выбор — как свою жизнь строить. Запрограмировать себя можно, но не как бота. Просто верить во что-то чбыстрычайно сильда и это вправду профиналит)

Нет, я совершенно не проповедник различного рода тренингов, просто не желается чтоб люди относились ко ВСЕМ тренингам с опаской (большая часть чбыстрычайно боится поменять свою жизнь, а позжеу эта статья может послужить для их неплохим оправданием бросить все так, как есть). Я знаю тренинговую компанию, у которой вправду действующие тренинги (свой опыт бесстоимостин)). А с другой стороны наверное есть много компаний, которые просто тянут средства. Лучший метод на мой взгляд — просто поговорить с людьми, прошедшими тренинги, выяснить их мировоззрение а позже и решать — пойти илнет.
avatar
Именно так и стоит делать, поговорить перед прохождением тренинга с людьми его прошедшими, не лишь с коучерами.

На счет тяжелости перемен, дразумаю, здесь идет речь о переломном моменте, смене мышления, парадигм навязанными обществом, сломать это в для себя непросто, но нужено для отгрядущего саморазвития.

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.