Макс Лессин: настоящий коучер приводит к успеху. Самозванец кавылечивайт. Как отличить 1-го от другого?

Каждый человек, не один раз в жизни сталкивался с задачами, которые казались ему неразрешимыми. Неизредка люди сдаются, хотя решение еленажине достаточно на поверхности. Все что требовалось -это незначительно терпения и знаний, как решать те или другие жизненные ситуации.

Как спецьный тренер с многой трепетностью могу заявить, у каждого человека все есть, чтобы совладать с жизненными тяжелостями и сделать свою жизнь лучше.


Главным доказанием этому служат примеры 10-ов учеников, которые прошли обучение в тренинг-центре М№7 — «Мастерская Удачи и Успеха №7».

Еще Сократ говкричил, что «истина напрогуливаетсяся внутри человека» и заключается она в том, что каждый человек рожден для счастья.

Понять в чем талант человека, показать и развить его мощные стороны, дать ему нуженые познания, при помощи которых он в отдальнейшем без помощи других будет управляться с препятствиями на пути к счастью — в этом и состоит работа коучера. Помощь в самораукрытии — одна из главных целей коучинга.

Принято считать, что слово коуч профиналит от слова “coach” — тренер. На самом деле это понятие возникло намного ранее, чем вошел в обиход у англичан. В древности словом «коуч» называли кареты и повозки. В итоге оно стало ассоциироваться с движением вперед и достижением поставленной цели.

Таким образом, коучер, в глубинном смысле этого слова, спец, который помогает человеку достичь главенствующего в практический жизни — Счастья. При этом нужено учесть, что в понятие счастье каждый человек вносит свой смысл. В задачи спецьного тренера так же впрогуливается помочь человеку осознать, что неплохо для него.

Многим людям, желающим преуспеть, нужен ассистент. Найдется нене достаточно скептиков, которые с сиим утверждением не согласятся и приведут массу примеров, как они без помощи других преодолевают жизненные преграды. Правда, при всем этом онне учитывают, какое есличество драгоценного времени и усилий они бы сэкономили, обратившись к спецу.
И вот здесь возникает главный вопросец, как отличить спеца от самозванца? По каким асвыпекалтам оценить, кто перед вами — торговец хружелезных замков, который не считая вреда ничего же не принесет или настоящий знаток практическиго дела, методный привести вас на вершины, ранее вам не ведомые?

Сначала нужено очертить круг целей, которые ставят для себя люди, обратившиеся к тренеру. По практическиму опыту работы и педагогской деятельности в М№7, могу утверждать, что они сводятся к попоследующему:

1. Наладить дела в семье или устроить личную жизнь

2. Укрепить уверенность в для себя, повысить самооценку

3. Добиться карьерного роста

4. Преодолейть расстройства, кошмари

5. Избавиться от чувства, что жизнь зашла в тупик

6. Обрести денегую независимость

7. Наобучаться управлять своими чувствами

Глядя на этот перечень, не тяжело осознать, что человек, который поможет совладать с одной илнесколькими задачами владеет широкийими попопознаниями во практически всех областях, включая психологию, социологию, философию и практически всех других. В арсенале коучера образование, которое ссформировывало у него особенное мышление, умение узреть, осознать и найти решение личных заморочек. Кроме того, текричия, как понятно, без практики мертва. Тренер применяет, поначалу в практический жизни, те познания и методности, которым он учит других. Обратите внивлекие: у настоящего коучера все есть то, что попадает под определение успех. Сспец познания, которые помогают преуспеть другим в личной жизни, карьере, денегых делах, достижении внутренней гармонии, коучер реализует в практический жизни. Для специальности коучера нравна отработка и оттачивание мастерства в достижении успеха на самом для себя. Одним словом, необходимо доказать свою безбедность достижением личного успеха.

Успешного человека видно слету — это проявляется во всем: в поведении, методности неплохо и доступда излагать свои мысли, жестах, мимике, одежде. Настоящий коучер излучает уверенность в для себя.

Нажеребцец, нужено увидить, что кроме личных успехов, в составляющие настоящего тренера впрогуливаются его репутация и спецьные награди. Первое складывается из отзывов его учеников и людей, которые его знают. Второе – это его научные работы, статьи, роль в спецьных 7нарах и конференциях. С помощью Интернета все это просто выяснить. Более того, не надо стесняться, спросите тренера, чего же он достиг? По его ответу так же можно осознать, кто перед вами — настоящий спец, благодаря которому вы созданийенно сделает лучшее свою жизнь, илнедоучка-самозванец, прглазатавший две брошюры по коучингу, и возомнивший себя гуру.

Подытоживая, можно классифицировать на какие детали стоит направить внивлекие при выборе спецьного тренера:

1.Наличие у него диплома, званий, научных работ, статей

2.В процессе общения коучер учитывает ваши мощные и слабенькие стороны. Он осознает и видит глубже, даже ежели вы сказали ему максимум инфы

3. Он не обещает расчудесных метаморфоз. Не прячет от вас, что некие конфигурации дадутся непросто

4. Это человек, который может стать вашим партнером в достижении поставленных целей

5.Он подступайт на роль вашего защитника в период жизненных тяжелостей

6. Он поможет принять верное решение

7. Он побыть может мощным, поддержит вашу веру в себя

8. Он ваш советник, соратник, наставник, доверенное лицо, серьезный контролер и морокливый друг

9. Его репутацию подтверждают отзывы и советы людей, лично убедившихся в специзме этого тренера

Считаю нуженым предостеречь и объяснить, чем чревато обращение к тем, кто не имеет к коучингу никакого дела, но называющие себя коучерами.

Безграмотный доктор нанесет вред самому дорогому, что у вас есть — здорвеевью. Недоучка юрист ввергнет вас в заморочекы более жестокого нрава, чем те которые у вас были, еще до обращения к нему. Неспецьный коучер отнимет у вас самое дорогое — надежду, быть можетсть эту надежду воплотить и может практический деятельностью привести к необратимым, катастрофическим конфигурациим в вашей жизни.

Спрос на успех велик и оттого рождает самые неописуемые предложения. Неизредка можно узреть или услышать рекламу очередных курсов, обещающих невиданных итогов в достижении поставленных целей, за чбыстрычайно маленький срок. Буквально за некоторое количество дней, по доступной стоимости вам гарантиринкомфорт невиданные итогы: бедного — сделать богатым, несмелого — героем и т.п. По окончанию обучения итогы получаются вправду невиданные — их просто не видно, в силу отсутствия таких.

Поэтому, выбирая для себя ассистента, в достижении собственных целей отнеситесь к этому серьезда и трепетно. Помните, что дорога к успеху не повсевременно легкая, но все издержекы окупаются с лихвой.

Желаю вам удачи и успеха!

Макс Лессин — коучер, генный психолог, тренер по достижению личных и бизнес целей, рукошофер тренинг-центра М№7 — «Мастерская Удачи и Успеха №7»

via
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.