image

Ответная улыбка: психология счастья

Каждый человек умеет улыбаться. Исследования показали, что от промышленно продвинутых государств до отдаленных племенных поселений улыбка является всепригодным явлением. Еще более классным будет тот факт, что люди по всему мирину улыбаются идентиченым образом. Даже слепой от рождения ребенок начинает улыбаться, не видя улыбок окружающих его людей. Это лежит в базе того, что делает нас людьми.

Улыбка может проявляться во практически всех формах, большая часть из которых являются поддельными. На самом деле созданийует лишь одна подлинная улыбка. Когда уголки рта приподнимаются, глаза незначительно сужаются, а верхние области щек придвигаются ближе к очам.

Такая улыбка является прямым итогом чувства счастья. Но как мы можем ощутить себя счастливыми? Когда мы получаем или вручаем подарок или видим, как другие люди улыбаются и смеются, то профиналят физиологические конфигурации. Наши сердца бьются почаще и приток крови увеличивается. Температура кожи наращивается, что делает ее слегка влажной, а наши пальцы начинают незначительно дронажимама. Когда мы слышим комплимент или получаем подарок, в нашем мозгу срабатывает сигнал. Сигнал приводит к конфигурациим в организме и заставляет наш мозг чувствовать себя счастливым.

Это может прозвучать государствно, но попробуйте заставить себя веселиться, когда Ваши мускулы напрясупруги, а лицо и брови нахмурены. Непроизвольные эмоции являются причдругой реакции нашего тела на сигналы мозга. Это значит, что чем больше счастья финалит из наших мыслей, тем больше оно проявляется в нашем теле.

Эмоции, связанные с чувством счастья, непроизвольно контролиринкомфортся нашей автоматической нервной системой. Вот почему мы не можем просто решить для себя быть счастливыми, оказывая деяния на непроизвольные функции организма. Небыть может дать команду практический крови течь быстрее. Хотя на самом деле мы обладаем методностью обойти свою автоматическую нервную систему. Мы можем улыбаться без какого-или сигнала.

Более того, улыбка сама по для себя может стать источником счастья. Сигнал для нашего мозга быть счастливым быть может послан и без каких-или предпосылок, тем доказывается то, что счастье не течет лишь лишь в одном кричиентировании, и одна лишь улыбка в состоянии сделать нас счастливыми.

Если телесные конфигурации, профиналящие при улыбке, могут заставить наш мозг испытывать чувство счастья, то почему бы не припоменять улыбку, как сигнал для других людей. То, что Вы даете мирину, возвращается с течением времени к Вам. Попытайтесь делать это с улыбкой и Вам, непременно, ответят сиим же. Этот эффект может воздействовать на Ваше счастье, а также на чувства каждого человека, с которым Вы вступили в контакт в течение дня. Чаще улыбаясь и передавая свою положительную энергию другим, Вы по настоящему запустите этот эффект в действие.

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.