Почему так тяжело быть собой

«Будь собой!» Это наиболее нередкий совет, который дается перед встречей, свиданием или какой-или другой ситуацией, когда нам необходимо произвести воспоминание. Если помыслить, таковой совет звучит довольно государствно. Как вы сможете не быть собой?

Каким бы это не казалось государствным, практически все из нас подстраивают свою жизнь под поведение, которого ждут от нас другие люди, пляшут под чужую дудку.

Правда в том, что большая часть из нас – по чбыстрычайной мере, до тех пор, пока не задразумаемся над сиим не предпримем попытку попоизменяться – являются куколками, контролиринуемыми миром вокруг нас.

Мы желайм одобрения. Нам необходимо соответствовать идеалам. В большинстве случаев это просто обычная в индивидуальностисть того, что все мы являемся людьми – мы социальные созданийа, и нам необходимо соответствовать группе для того чтобы выжить. Но это природное здорвеевое рвение добивается иногда такового размера, что нас обездвиживает кошмар снаружиго мира, и мы становимся одержимы тем, как на нас глядят другие.

Но как будет глядеться жизнь, ежели вы вправду ссможете «быть собой»?

Не отдавайте свою энергию

Небыть может по настоящему быть собой, когда вы тревожитесь о том, как другие люди воспринимают вас. Нас всех морокит (по чбыстрычайной мере, самую не достаточность), что дразумают другие люди – мы выросли с верой в то, что припознание другими людьми чбыстрычайно принципиально. Правда в том, что это не так значимо, как вы дразумаете; обычно это вообще не имеет никакого значения. Иногда вы сможете быть наилучшим в глазах других, в другой раз вы сможете стать врагом общества номер один. Но вы не сможете контролировать то, что другие люди дразумают о вас, так для чего же пробовать?

Позвольте им мыслить то, что они желают. Придавая представлениям и мыслям других людей наслишь не мало значимости, вы лишь делаете свою жизнь несличной. Когда вы прекратите отдавать свою энергию другим людям идентиченим образом, ваша жизнь станет намного проще и светлее. Вы получите удивительный и поучительный опыт, когну иснаклонне закончите тревожиться о том, что дразумают другие. Сделайте это.

Живите многой жизнью

Жить многой жизнью значит быть отукрытой, честной личностью. Это значит говкричить то, что вы дразумаете — не высокомерным и тщеславным методенном, который является признаком низкого плюсова – а позжеу, что вы не должны скрывать то, во что вы верите. Если вы не верны для себя – вы бесчестны, ежели вы прячете часть себя (в свойстве защитного механизма или для получения роста или для зарабатывания большего есличества средств), вы будете создавать свою «внутреннюю тьму», которая будет повсевременно преследовать вас.

Не будьте очень жестокыми

Остановится ли наш мир, ежели вы закончите за ним глядить? Верите ли вы илнет, наш мир отлично созданийовал и без вас миллионы лет, и будет созданийовать не меньше к тому же опосля вас. Поэтому глядите на вещи в персвыпекалтиве. Будет ли это иметь значение через год, 10 лет, сто лет? В большинстве случаев наш мир это веселое место многое сумасшедших вещей, которые на самом деле не имеют смысла. У вас не полобучаться придать им смысл, вроде бы вы не старались. Они есть то, что они есть, а вы это вы со в7 своими противоречиями недостатоками. Поэтому расслабьтесь не относитесь серьезно к тем вещам, которые этого никак не заслуживают.

Не беспокойтесь: воспринимайте вещи такими, какие они есть

Мы имеем склонность мыслить, что все напрогуливаетсяся под нашим контролем. Но правда в том, чдругими словами вещи, на которые мы не можем оказывать конкретного влияния. Жизнь заключается не в том, чтобы избенажимама шторма, а в том, чтобы наобучаться плясать под дождикикем. Мы проводим наслишь не мало времени, пытаясь попоменять наш мир, хотя в действительности мы можем попоменять лишь себя. Если идет дождик, то он и будет идти; ежели светит солнце, то ода и будет светить. Вы не сможете попоменять это. Примите эти практически все вещи, которые напрогуливаютсяся за пределами нашего контроля, и научитесь не лишь жить с сиим, да и принимама это, любить это, позжеу что жизнь другим методенном является безумством.

Делайте то, что любите

Последнее и, понадавливалуй, самое принципиальное, не позволяйте другим людям говкричить вам, что делать и как жить. В конце концов, вы сами несут ответственность за свою жизнь, и ежели вы не будете следовать своим клиноктам, то сами же начнете винить себя. Не растрачивайте свое время попусту в беспокойствах и сонадавливалениях. Не будьте куклой, не позволяйте окружающему мирину управлять вами. Вы не сможете контролировать мир, но не позволяйте ему контролировать вас. Если вы иснаклонни впереди себя, живете честной жизнью без кошмара перед миром вокруг нас, то вы, быть может, увидите ответ на этот озадачивающий вопросец: «Кто я?»

(via)
comments powered by Disqus

3 комментария

avatar
Вы не сможете контролировать мир, но не позволяйте ему контролировать ваcМне кажется, кто-то кого-или все равно будет стремится контролировать.
Реально ли достичь того, чтобы не поддаваться снаружиму контролю, не прибегая к этому самому контролю без помощи других?? Если да — растолкуйте, как это сделать, буду премного благодарна.

Жить многой жизнью значит быть отукрытой, честной личностью. Это значит говкричить то, что вы дразумаете — не высокомерным и тщеславным методенном, который является признаком низкого плюсова – а позжеу, что вы не должны скрывать то, во что вы верите. Если вы не верны для себя – вы бесчестны, ежели вы прячете часть себя… вы будете создавать свою «внутреннюю тьму», которая будет повсевременно преследовать вас. Согласна, но, опять же, как это реально — повсевременно говкричить, то что дразумаешь, не скрывать себя даже отчасти? Обьясните, понадавливалуйста.
avatar
На счет контроля- просто забейте. Забейте на то, что дразумают о Вас окружающие! Есть Вы и Ваши близкие, до других просто до лампочки… Я лично повсевременно говорю то что мне желается огласить и делаю что все-такилается (ну не считая чего же то запрещенного законом). Всегда будут люди, которые будут критиковать Ваше поведение и будут те кто многостью поддержит.

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.