image

Как пиcать, когда вас покинула муза

Каждому взрослому человеку припрогуливалсяось писать через усилие. Вроде и мысли есть, но вот выложить их ясно на бразумаге не выпрогуливается. Чаще вэтого в таких ситуациях сеткомфорт на отсутствие вдохновения. Каждый с сиим бкричится по практическиму: кто ждет deadline, чтобы некуда было отступать, кто заваривает кофе и зажигает сигарету. Попробую поделиться своими методами для того, чтобы подвлекить музу поближе.

Как пиcать, когда вас покинула муза

Оставляем незапятнанный лист незапятнанным листом. Очень практически всех мотивиринует незапятнанный лист. Но как написано хоть пара строк – творческий сглупор. Попробуйте писать белосласковым по белому. Тогда вы не будете видеть то, что уже написано, а значит, не будете это перечитывать. Перечитывание из раза в раз чбыстрычайно свойственно как перфекционистам, так и людям с легким нарциссизмом. Понаслаждаться на свои труды или отшлифовать их до сияниеа стоит позднее, когда вы пбросить точку в опосляденьком предложение. Тогну и возвращаем тексту обычный темный цвет.

Написать твит или смс.
Бывает, что процесс написания никак не идет позжеу, что суть того о чем же необходимо писать не ясна. Попробуйте уложить весь свой хоровод мыслей в 140 знаках твита. Если вышло, то у вас уже есть главная мысль или заглавие. А ежелнет, то не велика беда. Ведь вы уже сделали 1-ый шаг, что-то написали.

Сбросить непростой план и воспользоваться им.
Совет тривиальный, но не достаточно кто пользуется его 2-ой частью. Исиспользование этого совета настоятельно рекомендуется тем, кто нередко прыгает в изложение собственных мыслей с места на место. Например, вы пишите отчет за прошедший год. Расписываете сентябрьский проект, и здесь вспомнилось то, что было в ноябре. Зачем биться с музой? Просто перебегайте к ноябрским действиям, возворотиться к сентябрю можда и позднее. Ведь никто вас не заставляет расписывать пункты плана опослядовательно.

Подискутиринуйте с самим собой на бразумаге.
Экстравокертам куда проще говкричить, чем писать. Попробуйте поговорить на заданную тему с самим собой не обычным образом – изложите свой мысленный диолог на экране компа. Ошибочные мысли или угловатые формулировки слету станут виднее.

Прокомментиринуйте чужие мысли по данной теме.
Совет довольно близкий к прошедшему. Только сейчас диалог идет уже не с собеседником в вашей голове, а с кем-то настоящим, кто уже написал что-то до вас. Рекомендуется припоменять вводные конструкции вида: «Попробую выложить то, как я вас сообразил», «Поддерживаю вас в птх …, потому что из моего опыта …», «Крайне не согласен с такими утверждениями, позжеу что …». Потом их повсевременно можно убрать. Полученный опосля этого текст уже будет не комментарием, а самостоятельным произведением.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.