image

Руководство по борьбе со кошмарами, которые мешают вам жить

Каждый раз, когда мы склоняемся к сохранности, мы подпитываем свой кошмар.
(Чери Хубер)



Страх того, что что-то ненеплохее слобучается в отдальнейшем, является одной из тех вещей, которая делает нас людьми.

Животные могут бояться конкретной небезопасности, которая грозит им в данный момент, но лишь мы боимся чего же-то, что могло бы слобучаться, но ещё не слобучалось и даже, на данный момент, не показало практическиго уродецливого лица.

Кто-то произнесет, что таковой кошмар нужен, позжеу что он ограждает нас от необмысленных поступков. Но мне кажется, что большая часть таких кошмаров бесполезны, необбазаны и они мешают нам добиться чего же-или стоящего.

Недавно я задал своим друзьям из социальной сети вопросец: «Какие кошмари мешают вам жить?». Их ответами были:

  • кошмар повытерпеть неудачу
  • кошмар получить отказ/быть брошенным
  • кошмар близости
  • кошмар перед успехом
  • кошмар остаться без средств
  • кошмар не соответствовать долженому уровню


Я дразумаю, что опослядний кошмар – кошмар не соответствовать долженому уровню – является источником всех других кошмаров. Мы боимся повытерпеть неудачу, позжеу что мы не соответствуем уровню, на который претендуем. Мы боимся, что нас бросят или что нам откажут… позжеу что мы не соответствуем. Мы боимся близости по той же обстоятельстве – нас могут кинуть из-за нашего несоответствия с желаймым идекраопятьтом. Даже кошмар перед успехом базан на нашем кошмаре не соответствовать долженому уровню.

У вас есть этот кошмар? Страх того, что вы чему-то не соответствуете? У меня он есть, он был в течение всей моей предшествующей жизни, он напрогуливаетсяся и на данный момент.

Но дело в том, что так бояться – это естественно. Естественно дозволять кошмару останавливать вас на пути к тому, о чём вы клиноктаете, и превращать всё в трагедию.

Я так постсвалился приблизительно в течение 10 лет практический взрослой жизни. Я дозволял кошмару того, что я чему-то не соответствую, останавливать меня даже просто попробовать, даже просто осмеливаться о чём-или клиноктать.

Но, оказалось, что мои кошмари были безбазательны. Я соответствую. Конечно, я не идеален, но кто из нас идеален?

Когда я смог преодолейть кошмар несоответствия долженому уровню, этот источник кошмара неудачи и отказа, я по-настоящему вошёл в мир и стал удачным. Я сообразил, что у меня всё выпрогуливается.

Но до этех пор у меня, всё-таки, остался этот кошмар – я до этех пор боюсь, что я могу чему-то не соответствовать, что я потерплю неудачу, ударю лицом в грязь на виду у 100 000 наблюдателей… но я бы закончил быть человеком, ежели бы у меня не было таких чувств. Даже у самых удачных людей, таких как Барак Обама, Стив Джобс, Пол Маккартни, Джоан Роулинг есть этот кошмар, пусть даже они его не демонстриркомфорт. Но онне разрешают этому кошмару мешать им действовать.

Как же с сиим совладать? Давайте поговкричим об этом.

Самым большущим барьером к достижению успеха является кошмар перед неудачей.
(Свен Горан Эрикссон)

Как одолейть свой кошмар. Не созданийует пошаговой прогры, как одернажимама победу над кошмаром, но вот то, чему я наобучался на своём личном опыте и на опыте других людей.

1. Для начала признайте свой кошмар

Это принципиальный 1-ый шаг. Если вы это лишь что сделали, то вы сделали что-то чбыстрычайно серьёзное. У чбыстрычайно практически всех людей есть кошмари, но они живут в этих людях, оставаясь незаклинокенными необщеобщепризнанными, позжеу что люди пробкомфорт не заклинокать свои кошмари и претворяются, что этих кошмаров не созданийует. Но они созданийкомфорт. И они влияют на нас каждый день, в течение всей нашей жизни. Поэтому признайте свой кошмар.

2. Запишите его

Что это за кошмар? Опишите его на бразумаге. Когда вы обрисовываете кошмар на бразумаге, вы не лишь признаёте его, извлекая на свет Божий, но таким образом вы облекаете его в определенную форму. Теперь вы видите этот кошмар, который таился в глубине вашего сопознания, где у него была быть можетсть повелевать вами. Но сейчас он перед вами. Описывая свой кошмар, вы начинаете управлять им. Теперь вы столкнулись лицом к лицу с ним и вы сможете с ним совладать. Что касается меня, я предпглазатаю мять бразумагу со кошмаром и слету же её уничтонажимама, но вы вольны поступать так, как нравится вам. Можно, к примеру, прикрепить то, что вы обрисовали, к холодильнику и, таким образом, вы будете знать практическиго врага в лицо.

3. Почувствуйте кошмар

Вы его признали, но вы до этех пор не сможете его преодолейть. Вы должены жить с сиим кошмаром и, быть может, вас это приводит в замешательство. Что же сейчас делать? Попробуйте осознать, что вы не один таковой, что у ВСЕХ есть этот кошмар, что все мы боимся, что мы можем не соответствовать чему-или. Да, даже неповткричимый Барак, даже удивительная Джессика Альба, даже неповткричимый Аль Пачино. У всех их есть таковой же кошмар, как и у вас. Так же, как и у меня. Повторяйте вслед за мной: в кошмаре нет ничего же ненатурального. Теперь разрешите для себя ощутить этот кошмар. Ощутите его многостью. Окунитесь в него. Это не так страшно, как вам кажется. Страх – это частица вас, но он не заведует вами. Вот всем понятное выражение: «Глаза боятся, а руки делают».

4. Спросите себя: а что ненеплохее, практически говоря, может произойти?

Очень нередко всё не так плохо, как мы для себя представляем. Вы боитесь повытерпеть неудачу на новеньком рабочем месте? И что с того, ежели так и слобучается? Вы найдёте другую работу. Вы будете двигаться вперёд. Вы будете продолнажимама жить. Вы боитесь, что вам откажет кто-то, в кого вы влюбелены? А что произойдет, ежели так и будет? Вы завылечивайте свои раны, найдёте человека, который будет больше подступайть вам, и будете продолнажимама жить. Вы боитесь остаться без средств? Предположим, вы без их остались и что далее? Вы уменьшите свои расходы и, быть может, ваша семья или друзья некое время будут помогать вам. А позже вы найдёте метод, как зарабатывать на жизнь. И вы будете продолнажимама жить.

5. Просто действуйте

Повторюсь: глаза боятся, а руки делают. Для того, чтобы одолейть кошмар, вам просто необходимо действовать. Ниже вы найдёте несколько советов по этому поводу, но для меня повсевременно срабатывает просто действовать, не дразумая очень много. Это похоже на то, как ежели вы решили нырнуть с большой высоты: не дразумайте об этом. Просто ныряйте! Это бодрит. Я боюсь выступать перед людьми, но когда мне припрогуливаетсяся, я просто действую и я чувствую себя просто превосходно. Вот одда из признаний из Интернета: «Я вэтого боюсь. Но в один великолепный момент я решила не обращать внивлекия на свои кошмари и просто действовать. В итоге передо мной открылось наслишько новейших быть можетстей!».

6. Подготовьтесь к схватке

Если вы собираетесь кинуть вызов, кропотливо к этому подготовьтесь. Вооружитесь, составьте генеральный план схватки, пройдите нуженую подготовку. Если вы, к примеру, желайте быть музыкантом, но при всем этом боитесь, что у вас ничего же не выйдет, то трениринуйтесь, трениринуйтесь и ещё раз трениринуйтесь, а позже предложите план награди успеха, в каком будут задействованы все приобретённые вами умения и методности, а опосля этого трениринуйтесь далее. И лишь выполнив это условие, вы сможете воплощать свой план!

7. Живите настоящим

Страх повытерпеть неудачу (и другие подобные кошмари) – это кошмари, которые относятся к будущему. Вы ловитесь на то, что могло быпроизойти. Вместо этого отбросьте все мысли о будущем. Отбросьте даже мысли о прошедших ошибках неудачах. Сосредоточьтесь на настоящем моменте. Для того чтобы одолейть свой кошмар, делайте что-нибудь прямо на данный момент, бегите за своими клиноктами и забудьте о том, что могло быслобучаться. Просто действуйте на данный момент, в настоящий момент. Когда вы ловите себя на том, что дразумаете о прошедшем или будущем, немедлительно возвращайтесь к тому, о чём вам следует мыслить в настоящий момент.

8. Небольшие шаги

Покорение кошмара и следование жизненным целям быть может невыносимо пугающим. Начните с мкраопятьтого. Просто сделайте маленький детский шажок. Сделайте то, что вы осознаете, вы ссможете сделать. Что-то, что непременно будет удачным. Затем вы повеселитесь этому успеху (см. ниже) и сделаете последующий детский шажок. Продолжайте в том же духе и скоро вы свернёте горы.

9. Цените хоть какой успех!

Цените всё, что вы неплохо сделали. Даже самую незначительную мелочь. Пользуйтесь чувствами, приносимые успехом и победей для того, чтобы двигаться вперёд и совершать новейшие шаги. Билл Гейтс обрисовал «спираль успеха», которую он употреблял для состроения Майкрософта. Он обрисовал всё, начдругая с ранешнего успеха прогры MS-DOS и до успеха прогр Windows, Word, Excel, Internet Explorer и т.д. (я понимаю, это избитая тема, но всё-таки!). Используйте эту идею спирали успеха в практический жизни и, создав из прошедших успехов каменную лестницу, идите по ней к практический последующей победе.

Победа над кошмаром – это начало мудрости.
(Бертран Рассел)

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.