image

Как читать больше?

Чтение неплохих книг – мое самое любимое занятие.

 
Роман – это машина времени, туннель в другие измерения, особая магия, которая переносит вас в тело и разум удивительных людей, транспортное средство, позволяющее вам путешествовать по мирину, головокружительное изучение любви и погибели, и секса, и зловещего криминального мира, и умопомрачительных миров, создатель новейших наилучших друзей.

Все в одном.
Я читаю, позжеу что я люблю воспоминания, позжеу, что чтение – это мощный учитель жизни, позжеу что оно меняет меня. Я не наибольший в мире читатель, но я читаю каждый день, и делаю это с наслаждением. Многие люди дескатьвят, что хгостиницы бы читать больше, но не знают, как начать. Пропочетаете эти советы. Это должено помочь.


1.Не читайте из чувства долга – читайте для наслаждения.
Найдите книги с вдохновляющими исткричиями, о людях, которые вас восхищают, о новейших мирах, которые вы хгостиницы бы посетить. Забудьте о классиках, ежели они этому не соответствкомфорт.
 
2.Выделяйте время.
У нас вообще нет времени пглазатать, главным образом, позжеу, что мы очень много работаем, наш график перегружен, мы повсевременно сидим в Интернете (там тоже есть что пглазатать, но он повсевременно отвлекает ваше внивлекие), и мы очень много смотрим телек. Выберите время, и пусть это будет время для чтения. Начните с 10 минут, ежели тяжело выделить больше: даже 10 минут – это уже неплохо. Если освободится время, пглазатайте 20 или 30 минут.
 
3.Ничего же не делайте, лишь читайте.
Угосударствите все раздражители. Найдите тихое, расслабленное место. Только вы и ваша книга. Оставьте порывы заняться кое-чем другим вместо чтения. Если вам нужено делать что-то еще, выпейте чаю.
 
4.Любите читать.
Вы делаете это не для самосовершенствования. Вы делаете это ради наслаждения. Чтение – это магия, и эта магия изменит все в вашей жизни. Любите узнавать что-то новое, и вы будете стремиться к этому каждый день.
 
5.Найдите единомышленников.
Заведите друзей, любящих читать, или найдите их онлайн. В Интернете есть общество читателей, и они с наслаждением что-то порекомендкомфорт и обсудят книги, которые вы все читаете. Попробуйте сделать книжный клуб. Чтение практиккомфорт в одиночестве, но это – соц явление.
 
6.Преворотите это в привычку.
Выберите время в режиме дня, и каждый день читайте конкретно в это время. Даже ежели это вэтого 5-10 минут. Сила привычки зависит от вашего всепостоянства и того, как долго вы будете это делать.
 
7.Не заставляйте себя.
Не делайте чтение частью перечня неотклонимых дел. Это не часть плана саморазвития. Это часть плана «Сделай жизнь умопомрачительной».
 
8.Бросьте книгу, ежели она кислая.
Чтение – это не что-то, что необходимо делать, позжеу что это полезно, это не прием витаминов. Вы читаете позжеу, что это интересно. Поэтому, ежели книга не интересна, бросьте читать ее. Прглазатайте хотя бы одну главу, но ежели она по-прежнему вам не нравится, не читайте ее.
 
9.Ищите удивительные книги.
Я общаюсь с другими людьми, которые любят читать, и я читаю обзоры, или хожу в традиционные книжные магазины. Поддержка ваших местных книжных магазинов – это заклинокательно, и чбыстрычайно весело. Еще одно расчудесное, но недоостоимостинное место – это библиотеки. Запишитесь туда прямо этогодня.
 
10.Пусть скорость вас не тревожит.
Быстрое чтение просто дается не многим, но читать медлительно – это тоже неплохо. Количество книг и скорость их чтения – это совершенно не принципиально. Это не соревнование. Вы читаете книги, чтобы получить наслаждение, так что не спешите. Это как наслаждаться неплохей едей или сексом: лучше выращиваянуть наслаждение.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.