6 пт для роста убежденности в для себя

«Если мы убеждены, что что-то слобучается, оно непременно слобучается».
Брайан Трейси



«Уверенность – это непринуждённая смелость».
Даниэль Майер

Одним из самых всевсераспрогосударственных желаний людей — это уверенность в для себя. Ведь мы желайм быть уверенными?

Но как это выполнить?

Казалась бы, что все так просто, но почему тогда не у всех это выпрогуливается. Есть несколько советов, неподвластных времени, которые помогут а этом разобраться. Буду надеяться, что статья окажется полезной.

1. Действуйте. Старательно занимайтесь своим делом.
«Бездействие порождает кошмари и сопредставления. Действием попоявляются уверенность и смелость. Если вы желайте одолейть кошмар, не посиживаете в четырёх стенах, раздразумывая над сиимланием. Выпрогуливаетсяе и действуйте».
Дейл Карнеги

Одним из самых принципиальных шагов к приобретению убежденности в для себя является начало деяния. Работайте над заморочекой и доводите дело до конца. Если вы будете посиживать дома и мыслить о том, что вам желается сделать, от этого вам не станет лучше.

  • Присутствуйте. Это поможет вам отбросять в сторону излишние мысли и просто делать то, что вы задразумали. Наверное, это лучший совет о том, как начать действовать, из всех, с которыми я за опосляднее время столкнулся. Присутствие в необходимом месте заставит вас действовать, и чбыстрычайно нередко вам будет казаться, что вы плывёте по течению и ничего же не решаете, но, на самом деле, вы будете действовать, не прилагая излиших усилий. Это приблизительно так же, как с дыханием – ваши лёгкие работают, а вы об этом даже не задразумываетесь.
  • Восвоспринимайте все проще. Порой, когда мы начинаем делать, в голову припрогуливаются мысли о тяжелости в реализации. Надо вэтого лишь быть проще и стараться все упрощать. Часто эти тяжелости мы сами раздуваем в практический голове. Нужно сесть, успокоторыеться и поглядеть на дело с другой стороны. Если вы расслабленно подступайте к делу, то заморочекы уже не кажутся такими серьёзными, а ежелнет никаких серьёзных заморочек, то повсевременно легче начать занимамася делом.
  • Страстно желайте. Если вы чего же-то вправду желайте, то начать действовать не составит вам труда. Действия в таковой ситуации многостью естественны. Они возникают позжеу, что вы не желайте больше ждать. Вы гкричите делом и желайте начать прямо на данный момент.


2. Поглядите кошмарам в лицо.
«Делая то, что вы боитесь делать, вы обретёте уверенность в для себя».
Уильям Дженнингс Брайан

Преодолевать кошмар можно различными методами. Можно тренироваться перед зерккраопятьтом, ежели у Вас страз к выступлениям или принципиальным дискуссиям, можно просто настраивать себя положительным мышлением, включить оптимизм по максимразуму и искать положительные стороны. Но ежели более глубже, то можно попробовать осознать, что кошмар чбыстрычайно нередко базан на некорректном понивлекии заморочекы. Как и все люди, мы скопии к тому, чтобы искать примеры. Но всё дело в том, что мы чбыстрычайно нередко находим ненеплохие или бесполезные примеры событий, которые профиналили с нами по различным обстоятельствам.

3. Установите порядок действий.
Когда вы продразумываете каждый шаг- вы раскладываете по полкам все свои деяния. Если разбить дело на небольшие деяния и приступать к ним попеременно, то можно увидить, что томного ничего же в этом нет. Только опосля обдразумывания не откладывайте а слету перебегайте к деяниям, пока вы не накрутили для себя в голове что нибудь еще.

4. Подготовьтесь.
«Ключом к успеху является уверенность в для себя. Ключом к убежденности в для себя является подготовка».
Артур Эш

Если вы ничего же не осознаете о том, что собираетесь делать, вам будет тяжело не урастрататься в неясном и тразуманном кошмаре. Этот кошмар породит кошмарные картины того, что может слобучаться, ежели вы попытаетесь взяться за желаймое дело.

Обучение и подготовка могут чбыстрычайно сильно помочь вам. Например, опять и опять прослушивая и переписывая своё выступление, вы с лёгкостью выучите его наизусть. Исследуя что-или, вы сможете найти ответы на смежные вопросецы, которые вам могут понеобходимобиться в отдальнейшем. Или даже просто представив для себя, как вы будете выступать, вы станете более уверенно в для себя.

Конечно, ежели у вас нет опыта выступлений, то вы всё равно не ссможете произнести речь так, как это сделал бы опытнейший оратор. Но ежели вы издержите время на подготовку, то вы будете чувствовать себя намного более уверенно. И, жеребцечно, готовя речь, вы сделает лучшее её содержимое.

5. Осознайте, что ежели вы повытерпите неудачу не произойдет ничего же непоправимого.
«Я, понадавливалуй, кошмарнулся, когда опосля провала моей первой затеи почему-либо не слобучался жеребцец света».
Аллен Х. Ньюхарт

Помните- на ошибках обучаются. Неудача не убьёт вас. Никто вас не осудит. Конец света не наступит. Не слобучаться ничего же, на что настроены люди, которые ещё не поглядели в лицо практическиму кошмару.

Весь фокус состоит в том, что необходимо переосмыслить неудачу не принимама её как видец, а вынести из неё что-то полезное и принципиальное. То, что поможет росту вашей убежденности в для себя и вашему общему духовному росту. Вот четыре примера, как ваша неудача идёт вам на пользу:

  • Вы учитесь
  • Вы получаете опыт, который небыть может получить по-другому
  • Вы становитесь посильнее
  • У вас становится больше шансов на успех
.

6. Познайте себя и то, что вы желайте от жизни.
«Мир на стороне тех, кто словом и делом показывает, что он знает, куда он идет».
Наполеон Хилл

Этот пункт, понадавливалуй, должен быть первым. Для того, чтобы обрести ещё больше убежденности в собственных силах, вы должны осознать и осознать что вы желайте. Займитесь самопопопознанием. Узнайте, чего же вы на самом деле боитесь. Терпите неудачи, так вы усвоите, что онне так и страшны. Приобретая опыт, становитесь посильнее и обретайте внутреннее спокойствие. Попробовав всё имеющееся в наличии, вы найдёте то, что вам вправду нравится.

То, что дескатьвят и дразумают люди по вашему поводу практически закончит вас тревожить, позжеу что вы лучше, чем они, будете знать что вы из себя представляете. А когда у вас будет богатый опыт, когда вы издержеките много времени на самопопознание и на то, чтобы духовно вырасти, вы будете доверять для себя и своим силам больше, чем кому-нибудь ещё. Вы станете мощным и самодостаточным.

Конечно, это произойдёт с течением времени. Возможно даже, вам понеобходимобится много времени. Поэтому вы должны начать прямо на данный момент.

«Не слушайте тех, кто говкричит, что вы не умеете что-то делать. Это чепуха. Решайте всё сами, и тогда вам не придётся опять и опять опираться на чужое мировоззрение. Учитесь, играйте во все игры, в которые вы желайте играть. Бывайте везде, где вам желается. Но никогда, никогда не позволяйте людям убеждать вас, что что-то очень вам сложда илнебыть может.»
Дуглас Бадер
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.