10 шагов к настоящему счастью

В нашей жизни много заморочек невзгод, но ежели замыслиться, то можно осознать, что все это менее чем в нашей с Вами голове. Так ода и есть. Порой мы не верно себя воспитываем, некорректно реагиринуем на различные ситуации. Этот пост обязателен к чтению. Освободите себя от этих 10 привычек, и избавитесь от множества заморочек. Гарантий я давать не могу, но мне помогло во многом.



Не делайте поспешных выводов.

Эта привычка может усложнить жизнь 2-мя методами. Первый- мы полагаем, что знаем, что произойдет, потому отключаем свое внивлекие, и начинаем действовать на базе этого догадки. Люди — никудышные пркричицатели. Большинство из их догадок некорректно, а отсюда — неверны и их деяния. Второй- сторона данной привычки — мы возомнили, что умеем читать мысли, и как как будто бы знаем, почему другие люди делают, то, что они делают, или что они дразумают. О5 некорректно, при этом в корне некорректно. Именно эта глуповатость разрушает дела как никакая другая.

Ни в коем случае не драматизиринуйте.

Многие раздувают смертельно-небезнебезопасные катастрофы из маленьких неудач, и подходящим образом реагиринкомфорт. Привычка «делать из мухи слона» порождает тревогу, которая или не созданийует, или так мала, что и тревожиться не о чем.

Не выдразумывайте никаких правил.
Огромная часть всех этих «необходимо» и «должен», с которыми вы живете, наверное бесполезна. Все, что они вам дают, так это нервозность и чувство вины. Зачем? Следуя сиим воображаемым правилам, вы забиваете мозг ненадобными препятствиями и ребяческими порядками. А когда вы пытаетесь перенести эти правила на других, то превращаетесь в пугающего нудного нытика или уверенного в для себя поклонникика.

Избегайте стереотипов и всяческих «ярлыков».
Слова, которые вы употребляете, могут вам навредить. Язык негатива и критики порождает такое же мышление. Пытаясь втиснуть вещи в определенные категкричии, вы перестаете видеть их реальное значение, тем, ограничивая свое мышление до многостьюй бесполезности. Поглядите — что там. Не вешайте ярлыки. Вы будете чбыстрычайно удивелены тому, что увидите.

Не ищите идеалов.
Жизнь не лишь «темное или белое», или «все или ничего же». В большинстве случаев «довольно» значит конкретно довольно. Если будете искать идеальную работу, то вы, быстрее вэтого, никогда ее не найдете. При этом все другие работы будут казаться вам ужаснее, чем они есть на самом деле. Будете искать идеальных отношений, и, быть может, проведете всю жизнь в одиночестве. (Этот пункт не ко всему можно применить)

Никогда не обобщайте.

Одна или две неудачи — еще не признак повсевременного провала. А вариантный триумф не превращает вас в гения. Единичное событие — неплохее или ненеплохее — или даже два или три действия не повсевременно служат признаком затяжной тенденции. Как правило, вещи являются тем, чем они являются, менее того.

Не воспринимайте близко к сердечку.

Большинство людей, даже ваши друзья и коллеги, не дескатьвят, не дразумают не морокятся о вас 99% практическиго времени. Народ из вашей организации, или живущий по соседству даже, наверное, никогда о вас не слышал. Да, практически, не желает слышать. Жизненные подъемы и спады, теплота и равнодушие других людей не имеют лично к вам никакого дела. Если они будут притворяться, это лишь заставит вас ощутить себя более несличными, чем же необходимо.

Не верьте чувствам.
То, что вы чувствуете, не повсевременно является верным показателем того, что профиналит на самом деле. Просто позжеу, что вы это чувствуете, не значит, что это настоящая правда. Иногну источником чувств может послужить утомилсяость, голод, раздражение, или же просто насморк. Чувствуете вы себя неплохо или плохо — будущее от этого не поизменяется. Чувства могут быть настоящими, но онне есть истина.

Не поддавайтесь апатии.
Трениринуйтесь быть оптимистом. Если будете ожидать ненеплохих вещей в жизни и на работе, то вы их найдете. Негативный настрой — это то же самое, что глядеть на мир через искажающие, грязные очки. Вы будете заклинокать лишь недостатокы, не обращая внивлекия, или не заклинокая вэтого ожелезного. Это просто поразительно, как можно узреть то, чего же нет, ежели лишь начать искать. И, жеребцечно же, ежели вы начнете искать положительные вещи, вы найдете и их тоже.

Не живите прошедшим.
Это самый принципиальный совет: забудьте и живите далее. Больше вэтого злобы, расстройства, несчастья и отчаяния в этом мире профиналит от людей, держащихся за прошлые обиды и заморочекы. Чем больше вы будете прокручивать их в уме, тем крупнее они вам покажутся, и тем ужаснее вы будете себя чувствовать. Не бкричитесь с несчастьем. Забудьте и живите далее. Сделайте это, и тем лишите его силы ранить вас.

Будьте счастливы!

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.