image

Мудрецы о мотивации (13 цитат)

Давайте спросим у известных личностей, добившихся успеха в практическим деле, что они дразумают о мотивации.

Генри Форд
убежден в последующем: «Только два стимула заставляют работать людей: жажда заработной платы и боязнь ее урастратать».

Полностью соглашается в этом и Наполеон Бонапарт: «Есть два рычага, которыми можно двигать людей, — кошмар и личный интерес».

Эдмунд Уилсон
уверен, что: «Нет ничего же более демкричализующего, чем маленький, но неизменный заработок».

Соичиро Хонда
выразил свою мысль последующим образом: «В целом, люди работают напряженнее и более инновационно, ежели их не заставляют, совершенно другая картина там, где им строго указывают, что делать».

Джим Рон
подклинокает ненеплохую сторону: «Одной мотивацинедовольно: ежели у вас есть идиот и вы его мотивировали, то в итоге вы получите мотивированного идиота».

Кеннет Бланшар, Спенсер Джонсон
, написавшие «Менеджер за одну минутку», согласны в том, что: «Первейшим мотиватором людей является обратная связь, повсевременное осопознание итогов их деятельности».

Каил Гибран в один великолепный момент произнес:
«Работа — это овеществленная любовь. И ежели вы не сможете работать с любовью, а лишь с отвращением, было бы лучше, ежели бы вы бросили эту работу и посиживали у ворот храма, получая милостыню от людей, которые работают с наслаждением».

Стив Джобс:
«Есть лишь один метод сделать гигантскую работу — полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождиките. Не кидайтесь за дело. Как и со всем другим, подогласить интересное дело вам поможет практические сердечко».

Харви Маккей: «Если вам что-то по душе, то вы сможете сделать это прибыльным занятием независимо от сферы вашей деятельности».

Дуглас Макгрегор
, доктор менеджмента Школы управления Слоуна Массачусетского технологического инстиздесьа, создатель текричии мотивации труда: «Создайте неплохий климат, обеспечьте подобающую подкормку и предоставьте людям расти самим. Вот тогда они вас удивят.»

Бак Роджерс, создатель книги «Путь успеха: как работает компания IBM.»:
«Успевающим работникам следует обеспечить такие рабглазае места, которых они достойны. Им чбыстрычайно принципиально возвращаться домой с работы с чувством, что они сделали что-то стоящее. Когда работа в удовлетворенность и люди чувствкомфорт мороку компании о для себя, им желается методствовать ее росту».


Адам Смит
, шотландский экономист и философ, один из оопятьтельов современной экономической текричии: «Трудно заставить человека осознать что-или, ежели его заработок обеспечивается непонивлекием этого».

Стив Джобс:
«Ваше время ограничено, потому не растрачивайте его на жизнь чей-то чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говкричит жить мыслями других людей. Не позволяйте шразуму чужих мнений перебить ваш внутренний глас. И самое принципиальное, имейте храбрость следовать практическиму сердечку и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы желайте стать на самом деле. Всё ожелезное вткричично».

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.