Внутренний рост. Все начинается с себя!

Автор: Светлана Боженкова



Бесполезно человеку искать гармонию во снаружим мире, ежели в мыслях собственных он не обрел её не знает, что же все-таки это такое. Небыть может узреть красоту этого мира, ежели в душе темда и пусто, и других людей небыть может «зажечь», ежели в самом человеке нет огонька, нет света.

Начните с себя!
Каждый человек должен начинать до этого вэтого с самого себя. Меняться внутренне и развиваться, тогну и отпадет желание ассоциировать себя с другими, что-то навязывать им и осуждать, позжеу что придет осопознание того, что у каждого здесь, на Земле, свой путь, свои уроки и задачи.

Те люди, которые с3-мятся к попознаниям и ищут истину, будут без помощи других её искать, упорно, повсевременно. Непринципиально, сколько обуви они истопчут в поисках смысла, но они найдут его. И перед тем, кто иснаклонне желает чего же-то добиться, в один великолепный момент распрячутся все заукрытые двери, найдутся ответы на все возникшие вопросецы.

Не стоит «обстоятельствять добро» против воли
Нет смысла объяснять 5летнему ребенку хим состав воды, ему многостью непринципиально, какие в ней соли и вещества, он вэтого лишь снимает жажду, не с3-мясь обрепоменять себя ненадобной ему информацией.

Так и практически все люди просто не готовы не желаят что-то осознать, они в чем или похожи на 5летих детей, им неплохо на данный момент, и уровень их знаний многостью соответствует их восприятию мира. Их знаний многостью довольно для удобствоного в нем пребывания, для ублажения собственных потребностей. Поэтому ежели вы подойдете и начнете что-то «втирать» человеку, «вправлять ему мозги», он от вас просто отмахнется, не усвоит, не услышит. И не надо к нему подступайть. И не надо против воли «обстоятельствять добро». Он не оценит.

Всему своё время!
Люди вообще довольно наохранникенно относятся к тем, кто пробует сделать для их что-то неплохее. И то, что просто достается, обычно, не ценят. Поэтому пусть уж сами к чему-то придут. Самостоятельно поработают практический головой, что-то осмыслят. Бесполезно навязывать им свою точку зрения. Они её просто не усвоют не воспримут. Всему свое время. В начале обучения хоть какой из нас начинает с азбуки и лишь позже перебегайт к чтению жестокой литературы. Так не призывайте же читать Достоевского там, где ещё читают азбуку.

Не бойтесь «набить для себя шишек»
Работайте лучше над собой! Спрашивайте с себя! И тогда некого будет обвинять в собственных ошибках. Да нет их, ошибок, как таких. Любая ошибка – это урок, опыт. А опыт, как понятно, бесстоимостин.

«Набивая для себя шишки», мы становимся мудрее, развиваемся, глубже чувствуем и проживаем определенные моменты. Этот опыт нас формиринует, оставляя в душе свои следы, свои метки. Именно потому мы все жее различные, не похожие друг на друга, у кого-или на лице остаются отпечатки обиды, ежелне хватило сил с данной обидой совладать, у кого-или в глазах повсевременно светится любовь – такие люди все одолевают любовью! И живут с нею, и работают, и обретают большущее внутреннее счастье, сохраняя любовь в для себя. И никому не под силу подделать иснаклонний огонек в глазах, добрую улыбку, внутренний свет притягательности! Всё это стоит больших издержек души, работы над собой, победы над своими беспомощностями.

Поэтому давайте не будем бояться жить, любить и действовать, позжеу что лишь от нас зависит наше счастье и обретение гармонии с собой, и с миром! Всё через познания, через опыт, через силу любви припрогуливается к нам. Работайте над собой!
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.