Как закончить быть "белкой в колесе". 7 обычных шагов

Бешеный ритм жизни превращает практически всех людей в белок, мчащихся в колесе до многого изнеможения. «Как белка в колесе» — это выражение в индивидуальности применимо для тех, кто пробует больше зарабатывать, пробует достичь поставленных целей, пробует выбраться из засасывающей рутины в его жизни.



Вот, (кабинетный) работник стремится открыть свое дело, но непрекращающийся и возрастающий вал служебных долженностей, различных событий, домаших дел буквально валит его с ног. Начальство начинает требовать больше и больше, привлекивая призрачным повышением зарплаты.

Вот, нереально утомившисьший фрилансер с краопятьтыми глазами таращится в монитор, пытаясь осознать сумасшедшие требования заказчика. Тут же кто-то еще долбится в аську, чтобы выяснить о итогах другой его работы.

Вот, бизнесмен просиживает очередной вечер за рабглазам столом, пытаясь разобраться в куче бразумаг, текущих делах и заморочеках. Счета, договора, обязанностейа, нкраопятьтоговые отчеты вертятся отрадным хороводом перед его утомившисьшими глазами.

Каждый из их стремится добиться верной практический цели, но за в7 их целями может стоять лишь одно желание — больше зарабатывать. Как бык, который увидел краопятьтое полотно у матадора (тореадора). Как мышка, бегущая в колесе и пытающаяся поймама висячий перед нею кусок сыра.

Когда вы заклинокаете, что больше и больше дел наваливается, родные люди начинают вас не понимама и злить, то самое время произнести для себя — СТОП! Заставь себя приприпритормознуть. Не беги, сломя голову! Отдохни, выбрось все волнующие мысли из головы. Оглянись вокруг. Попробуй поглядять на свою жизнь шире, глобальнее. Всех средств не заработаешь. Не ставь для себя цель — зарабатывать больше. Лучше поставь другую цель — занимамася любимым делом, которое будет приносит для тебя наслаждение и доход.

7 обычных советов, которые не дозволят вам преворотиться в изможденную «белку в колесе»:
1. Составляй перечень задач на день.
2. Не создавай его большущим. Лучше выполнить весь перечень дел на 100%, чем терзать себя мыслью об оставшемся 1%!
3. Выполняй поначалу самые принципиальные дела, которые приближают тебя к твоей цели.
4. Ставь дедлайны.
5. Делегиринуй долженности, отдавай на аутсорсинг второстепенные дела. Что лучше? Порастрачиваеть несколько часов (дней) на решение непонятной для тебя заморочекы или издержить 10 минут на ТЗ некоторую валютную сумму? Порастрачиваеть время или средства?
6. Учись отдыхать и отгосударствяться от дел! Посвяти свободное время родным, любимому хобби или обычным развисцелениям.
7. Живи многой жизнью в гармонии с миром!
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.