Как лучше запоминать всякую информацию?

Наверняка, хоть какой из вас хоть раз сталкивался с тем, что не мог всдержать в голове то, что, казалось бы, совершенно не так давда изучал. Как лучше запоминать информацию, чтобы позже можно было просто её всдержать в голове? Об этом мы поведем речь в данной статье.



Любую информацию чбыстрычайно принципиально запоминать верно. Иначе эта информация продержится в голове совершенно ненеобходимолго и скоро забудется. Многие считают, что неплохая память дана от природы. Это не так, повсевременно можно наобучаться лучше запоминать информацию.

Итак, самое основное — это неизменная тренировка памяти. Не давайте практическиму мозгу просворывать. Всем понятно, что мы используем лишь мкраопятьтую часть собственных быть можетстей, а чтобы припоменять больше ресурсов необходимо тренироваться. Пытайтесь запоминать различную информацию — номера машин, имена людей в большой незнакомой компании, или имена консультантов в различных магазинах. Трениринуйте свою память.

Как лучше запоминать информацию
А сейчас перейдем, практически, к основной теме данной статьи — как лучше запоминать информацию? Общая методика запоминания глядится приблизительно так:

1. Выделите самое основное, что необходимо уяснить. Избавляйтесь от делатей.
2. Не отвлекайтесь на постороннее, сосредоточьтесь лишь на запоминаемой инфы.
3. Используйте образы. Визуализиринуйте в уме запоминаемую информацию.
4. Повторяйте информацию. Первый раз — слету, 2-й раз — через 30 минут, 3-й раз — через день, 4-й раз — через 2 недели.

Вот несколько советов, которые дозволят лучше запоминать информацию:
1. Самое основное — передать в запоминаемую информацию эмоцию. Вспомните наиболее запоминающиеся моменты из жизни. Все они так или по другому соединены с вашими чувствами — с удовлетворенностью, грустью, весельем и так далее. Чем посильнее эмоция — тем лучше запоминается момент. Поэтому всякую информацию, которую просится уяснить, следует наделить чувствами. Выделите самые принципиальные моменты, задразумайсяте, какие эмоции они в вас вызывают. Позже, довольно будет всдержать в голове эти самые эмоции, и информация сама «всплывет» в памяти.

2. Не менее принципиальное — отделите зерна от плевел. Другими словами, запоминать стоит лишь полезную информацию, в индивидуальности ежели её размер большой. Выделите самое принципиальное, уменьшите все детали.

3. Ассоциации и логическая цепочка. Например, следует уяснить бессмысленную череду слов: вор, тигр, фото, дрель, дама. Для этого рисуем в памяти картину: Вор пробрался в клетку к Тигру с дрелью. Это сФотографировала проходящая мимо Женщина. Чем ярче Вы ссможете обрисовать картину в голове, тем надежнее запомнятся эти слова. Здесь не совершенно понятно, для чего же вору дрель — но эта, на 1-ый взгляд, бессмыслица вводит мозг в состояние транса и вызывает надлежащие эмоции, которые полезны для запоминания.

А самый основной совет, который Вы сможете нередко встретить у нас, записывайте все и пытайтесь как можно меньше забивать голову. Держите в голове лишь самое нуженое, а ожелезное в ежеежедневнике или блокноте.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.